Гость
Статьи
Поссорилась с …

Поссорилась с подругой. Стоит ли первой начать что-то говорить и если стоит, то что?

здравствуйте, дайте пожалуйста совет как поступить в ситуации. я поссорилась со своей лучшей подругой и не знаю что делать. уже прошло три дня с нашей ссоры. изначально, все началось с простого обсуждения, которое плавно перетекло в другую тему, затем она почему-то начала спорить со мной явно не на дружелюбной ноте, пытаясь навязать мне свое мнение и переубедить меня, а я ей не отвечала в ответ той небольшой агрессией, с которой она со мной разговаривала, а совсем спокойно разговаривала. в итоге она начала агрессировать на меня непонятно за что, в итоге начала оскорблять просто за то что я существую и успела наговорить мне кучу неприятных, противных вещей. я вообще неконфликтый человек, и очень переживаю. мне кажется все это произошло из-за того, что у нее уже буквально через неделю очень важные экзамены и я знаю как она переживает. я не хочу ее терять, но после того что она мне сказала мне кажется нет смысла начинать первой разговор. или извиняться. я ей вообще ничего обидного не говорила. я уже 3 день не могу перестать думать об этом, и мне кажется, будто наше общение закончилось. прошу, подскажите, стоит ли первой начать что-то говорить и если стоит, то что? и что делать вообще в такой ситуации? #нуженсовет #дружба

4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Была у меня такая «подруга». Дружили с пеленок, учились в одном классе даже)) роднее нее никого не было. Но характер точь-в-точь, как у Вашей…. Также переругались. Не общаемся уже 9 лет!)) раньше я всегда делала первый шаг, но не в последний раз..) вот итог

ПрактичнаяРомантичная
#2

Мда. Я в таких случаях раньше шла сама первая мириться ... А вот крайний раз решила, что не хочу бегать. Захочет, сама позвонит, я ее не блокировала нигде, выход там же где и вход. У меня нет сил не беготню за прынцессой

Гость
#3

Никогда не шла первая мириться. Сами подходили и извинялись. Потому что знали, что я и без них проживу, новых легко заведу, а вот им без меня скучно будет, я была заводила).
А вышла замуж, так и вообще никто не нужен, кроме своей большой семьи. Что с ними перетирать? Лучше с детьми и мужем потусить).

Гость
#4

Сперва нужно выпороть её по голой заднице! А разговаривать с ней или нет – это будешь решать потом. 😉

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: