Гость
Статьи
Кого я обидела и …

Кого я обидела и почему я не могу купить кофточку сама себе?

мне нужна помощь, не могу справиться сама, возможно я глупая, поэтому мне необходимо чтобы кто то объяснил.

ситуация такая. я живу с подругой уже очень давно, она женщина с огоньком, что делает знает и говорит то что чувствует. недавно я купила себе кофточку, но когда пришла в ней домой то она на меня обиделась, мол "я думала ты мне хотя бы скажешь что купила кофточку, может мы бы вместе это сделали, почему ты портишь доверие между нами? ты даже не скрываешь тот факт что купила ее. почему делаешь сама как пожелаешь? нам нужно обсуждать такие вещи." я не понимаю в чем дело поэтому отвечаю "но ведь это мои деньги и мое время, я просто купила себе кофту, в чем дело?" дальше меня обвиняют в порче доверия между людьми и в том что "я поняла твой намек. ты про деньги специально сказала. я то что хотела услышала."

теперь вопрос. что я сделала не так? кого обидела и почему я не могу купить кофточку сама себе?

aisha
7 ответов
Последний — Перейти

Доброго дня! Нельзя обидеть другого человека, это его выбор- обидеться.Вы не несете ответственность за чувства другого взрослого человека. Только за свои поступки.

Это ваше личное право распоряжаться своими деньгами и вещами, без необходимости это согласовывать с кем-то.

Конфликт состоялся по причине отсутствия личных границ и договоренностей. По простому- у вас разные представления о доверии, об отношении к покупкам и др. Ее мнение и представление не совпало с вашим. Возможно у женщины совместная покупка личных вещей связана с безопасностью и доверием, как-будто есть страх потери отношений из-за этого.
Выяснить точно и разобраться во всем поможет только откровенный разговор с ней. Рекомендую для себя в первую очередь прояснить и даже записать на бумаге критерии и границы: как вы в отношениях видите планирование покупок, ведение бюджета, что для вас доверие и в чем оно выражается.
Когда вы для себя определились, то проще будет выстраивать границы.
И конечно, если сложно, можно обратиться к психологу

#2

Просто она обиделась, что ты пошла без нее. Эгоизм конечно, но решаемо. Теперь вы знаете, что она собственник. Просто теперь придется перед покупками, приглашать ее, и уж потом идти)

aisha
#3

благодарю за ответ

aisha
#4
Катерина Синкина

Просто она обиделась, что ты пошла без нее. Эгоизм конечно, но решаемо. Теперь вы знаете, что она собственник. Просто теперь придется перед покупками, приглашать ее, и уж потом идти)

благодарю за ответ

Доброжелатель
#5

не стоит общаться с такими сумашедшими людими, ты взрослый челвоек, делаешь что хочешь и не должна никого уведомлять

Непсихолог
#6
Катерина Синкина

Просто она обиделась, что ты пошла без нее. Эгоизм конечно, но решаемо. Теперь вы знаете, что она собственник. Просто теперь придется перед покупками, приглашать ее, и уж потом идти)

это уже какая-то эмоциональная тюрьма получается...

Непсихолог
#7

автор для нивелирования конфликта скачайте 5 языков любви
и вместе с подругой пройдите

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: