Гость
Статьи
почему так выходит?

почему так выходит?

Я обидчива на любое высказывание. Стараюсь быть общительной, и именно это зачастую меня подводит,потому что тот ,кто более общителен,тот более подвержен нападениям.Например, высказываются все на какую либо тему, и кто -то мне прямо заявляет- Что за тупость, ты ничего не понимаешь,это полный бред. Встречается еще такой контингент людей,которые грубо шутят,например рассказываешь,что купила платье , а в ответ получаешь:" за 500 рублей наверно!"( в шутку), хотя я не демонстрировала дешевых нарядов. Я очень на такое реагирую,начинаю в себе копаться, что может я и вправду что- то глупое сказала или дала повод, чтобы можно было надо мной подшутить,что я дешевые вещи беру, думаю чем дала такой повод шутить надо мной таким образом.Самое большее ,что меня задевает во всех ситуациях, на каком основании люди считают,что меня можно обижать. Это тянется с детства,я выросла без отца и была очень даже не красивенькой девочкой, платьев красивых у меня не было(ведь красота в детстве , да и как во взрослой жизни оценивается по красоте платья), и мальчики даже однажды назвали меня не красивой. Заступаться было не кому, никто не внушал,что я самая красивая и самая умная. Натура я очень эмоциональная, эмоции практически сразу все видны.Кто меня вот так обидел,сразу становятся мне неприятны,могу долго носить обиду в себе и выговаривать близким про этого человека,начинаю в нем искать изъяны, попрекать этим, но за глаза. На других смотрю и удивляюсь,как люди могут поддерживать ровные отношения со всеми, не имея особой неприязни к кому -либо,а у меня обязательно найдется тот,кто плохой,кто меня обидел. Как вы поступаете в таких ситуациях,не обращаете внимания, но как... я не могу закрыть глаза на то,что человек обижает именно меня ,а не кого- либо,почему к другим нет таких действий. Как приобрести ту отталкивающую силу,которая бы заставляла держать рот закрытым тем,кто может сморозить все что угодно,держаться от них подальше?как приобрести уверенность,наверно этого мне не хватает?

10 ответов
Последний — Перейти
Рупрeхт
#1

У вас виктимное поведение.

чертило
#2

эт называется положение терпилы...))) надо на место ставить и порешительней,в следующий раз подумают,прежде чем что-то брякать...у меня у самой случались такие ситуации_ты к человеку хорошо_а он те начинает на голову садиться,надо сбрасывать и жестко..но тут еще и от особи зависит,все разные..твари на голову полезут,нормальные люди вести себя будут иначе...имхо!

Lally
#3

и что вам, нечего ответить? я бы на платье за 500 рублей так бы ответила...

Гость
#4
Рупрeхт

У вас виктимное поведение.

нет ничего смешней, чем читать высказывания мужиков, сидящих на женских форумах.Их постоянное торчание на женском форуме-интересное психиатрическое явление.

#5
Рупрeхт

У вас виктимное поведение.

Я если честно тоже так думала...но я не понимаю,как от него избавиться, я даже не понимаю как его проявляю(

#6
Lally

и что вам, нечего ответить? я бы на платье за 500 рублей так бы ответила...

я ответила,что платья за 500 руб платьями не считаю и все.

Если честно,то я боюсь нападать на человека при всех тем более и заявлять, а ты вообще ходишь в обносках,хотя так и есть на самом деле,потому что я по себе знаю как это обидно,когда такое говорят..может стоит прямо в лицо и говорить

"Ты ты вообще корова толстая ходишь в чем не поподи?"как люди посмотрят на девушку,которая так выражается и оскорбляет других? ведь у меня проблема то в том,что я не хочу так отвечать..я не хочу ,чтоб получались такие ситуации(

Ксю
#7

а ты будь добрее)зачем грубить в ответ?улыбнулась-отшутилась, делов-то)

Киса.
#8

Иди к психологу.

Ксююю
#9

А че к психологу,что он мне подскажет?Спасение утопающих в руках утопающих,а не спасателей, максимум,что он может сделать,это зеваючи выслушать какие у меня "Ничточные проблемишки" за мои же денежки и все, поэтому я тут и пишщу,мож у кого знакомые были похожие или встречались такие люди,какие то практические выводы и мнения услышать хочется.

Спасибо Ксю,буду стараться добрее быть,вдруг что -нибудь получится!

Никита
#10

Надо быть жёсткой, отвечать хамством на хамство и ничего никому не рассказывать о своей жизни, особенно коллегам по работе - иначе зае...т придирками и нападками. А вот за глаза лучше никого ни с кем не обсуждать, иначе этому человеку всё, что вы о нём сказали сразу донесут, приукрасят и в следующий раз он из мести сам начнёт на вас нападать. Лучше отшивать *** прямо в лицо и перед всем коллективом (стараясь опозорить) - в следующий раз побоится нападать.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: