Гость
Статьи
Почему людей так …

Почему людей так раздражает чужое счастье?

Я понимаю, если б злились на чьи-то миллиарды. Но даже небольшие приятные пустяки, случающиеся в жизни другого человека, вызывает лютую ненависть у вас. Вчера одна пишет, вам квартиру убогую дали, а мы ее купили. Вы хвалитесь тем, что страдаете больше, чем другой? Вы в своем уме? Мне эту квартиру должны были дать в 18 лет. Как и другим. У вас всё это время был муж, родственники. У меня никого никогда не было. И таким людям, как я, да, дают квартиру, обычно в 18 лет. Что вас так бесит? Сироты страдают больше вашего в таком случае. Вы прям чуть ли не желчью давитесь, что кому-то нахаляву что-то дали. Видела я таких. Сами сжиру беситесь, квартиру купили, хоть и убогую, деньги есть у вас. А вам всё мало .Другая или другой пишет, что у меня с головой не в порядке, потому что я верю в любовь. С такой злобой прям. Я уже молчу о мужиках здешних, которые убить готовы всех, кто искренне любит кого-то. Потому что их обидели и бросили из-за того, что они нищие. Самое страшное, что эти люди в реальности, если видят счастье других, начинают разрушать это счастье, идут на всё, на любую подлость, чтоб разрушить чужое счастье, а потом гордо сказать "я же говорил, что счастье не существует. Я был прав. Я! Я! А не ты!"

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Олька
#1

Вы правы, есть такое. Но и Вам не стоит хвастаться какими-то успехами/достижениями перед несчастливыми людьми. У Вас классная квартира, счастливая любовь и успешная карьера? Не трепитесь об этом с кем попало. Сейчас такое время, что и собственным родителям не всегда можно доверять. Что же говорить о посторонних людях? Да и гарантии, что друг никогда не превратится во врага или конкурента, никто не давал. Так зачем же создавать себе проблемы собственным языком?

Гость
#2

Народ злой большинство и происходит это от нищеты, к 40 годам устают пахать жить на съёмном жилье нет возможности купить своё отсюда и усталость агрессия и злость. Кстати был ведь проведён эксперимент когда люди могли сделать всё что угодно с человеком который сидит и не шевелится поначалу ему просто волосы трепали толкали потом начали раздевать бить вот и вся сущность человеческая если нам будет всё дозволено мы будем убивать насиловать грабить к сожалению это так. В любом обществе Когда начинается хаос происходит беспредел потому что человек существо внутри не имеющее жалости и достоинств, зато подлости хватает.

Гость
#3

Такова человеческая природа большинства людей. Поверьте, люди такие злые не от хорошей жизни. Если у каждого было всё шоколадно, чужая жизнь мало бы кого интересовала).
Людей, как правило, раздражает чужой успех, будь он в личных отношениях, в карьере, в творчестве или имущественном плане. Многие хотят жить лучше других, не прикладывая особых усилий, чтобы им завидовали, ибо зависть по их меркам - это показатель успешности.
С этим ничего поделать нельзя, нужно принимать такое положение дел как данность и, не обращая ни на кого внимания, двигаться к своим целям.

Гость
#4
Олька

Вы правы, есть такое. Но и Вам не стоит хвастаться какими-то успехами/достижениями перед несчастливыми людьми. У Вас классная квартира, счастливая любовь и успешная карьера? Не трепитесь об этом с кем попало. Сейчас такое время, что и собственным родителям не всегда можно доверять. Что же говорить о посторонних людях? Да и гарантии, что друг никогда не превратится во врага или конкурента, никто не давал. Так зачем же создавать себе проблемы собственным языком?

Про бахвальство верно подмечено. Но как в современном мире хваставство не замечать, когда в соц.сетях сплошь и рядом все из твоего укружения выставляют на показ свой успех? И по сеголняшним меркам - чем больше у тебя друзей и подписчиков, тем больше ты успешен и популярен. Тут слепой прозреет и завидывать начнёт. О времена, о нравы!)

Гость
#5

Ну вот автор пришло вам время молчать о своей жизни.
Ничего не рассказывайте о себе, или рассказывайте размыто и непонятно..

Гость
#6

Ой,автор,люди завистливые...Я сама с таким сталкиваюсь постоянно. Намедни один знакомый начал возмущаться нашими общими знакомыми,типа,они фотки не такие в соцсетях выставили. Знакомые в горы на отдыхе были и выставили себя на вершине. А этот давай вонять,что нужно не себя на вершине выставлять,а просто сфоткать пейзаж с вершины 🤦 Ещё сказал,мол ,это гордость в человеке 😁Мужику 40 лет между прочим,аж слюни у него от зависти текут,что кто-то отдыхать ездит...Не обращай внимания,автор,люди всегда найдут,чему завидовать.

Гость
#7
Гость

Про бахвальство верно подмечено. Но как в современном мире хваставство не замечать, когда в соц.сетях сплошь и рядом все из твоего укружения выставляют на показ свой успех? И по сеголняшним меркам - чем больше у тебя друзей и подписчиков, тем больше ты успешен и популярен. Тут слепой прозреет и завидывать начнёт. О времена, о нравы!)

О,уже соцсети виноваты..Не следите за чужой жизнью,раз так завидуете! Человек имеет право выставить у себя на странице,что хочет,в пределах закона,конечно.Даже в Библии зависть в десяти заповедей упоминается и там говорится,что нужно не завидовать ближнему. Самому не завидовать,а не ждать,что ближний спрячет всё своё имущество,оденет рубище и ничего публиковать не будет,чтоб вашу дражайшую особу не нервировать своим успехом.

Гость
#8
Гость

О,уже соцсети виноваты..Не следите за чужой жизнью,раз так завидуете! Человек имеет право выставить у себя на странице,что хочет,в пределах закона,конечно.Даже в Библии зависть в десяти заповедей упоминается и там говорится,что нужно не завидовать ближнему. Самому не завидовать,а не ждать,что ближний спрячет всё своё имущество,оденет рубище и ничего публиковать не будет,чтоб вашу дражайшую особу не нервировать своим успехом.

В Библии ещё о гордыне и тщеславии написано). И я никому не завидую, за чужой жизнью не слежу, просто констатирую факт! У меня даже профиля нет в соц.сетях, и не потому, что мне похвастаться не чем, просто надоели мартышки-одноклассницы, выставляющие свою жизнь напоказ).

Гость
#9
Гость

В Библии ещё о гордыне и тщеславии написано). И я никому не завидую, за чужой жизнью не слежу, просто констатирую факт! У меня даже профиля нет в соц.сетях, и не потому, что мне похвастаться не чем, просто надоели мартышки-одноклассницы, выставляющие свою жизнь напоказ).

Ага,значит всё же завидуешь своим одноклассницам 😏Если бы не завидовала,тебе было бы всё равно,что они там выставляют.

#10

Автор,многих не только раздражает чужое счастье,но и хочется,чтобы у другого не было лучше чем у него.С девицами лучше ничем не делиться. Я тоже женщин не люблю.

Гость
#11
Гость

Ага,значит всё же завидуешь своим одноклассницам 😏Если бы не завидовала,тебе было бы всё равно,что они там выставляют.

Нет у меня зависти, реально за.срали всю ленту всякой чепухой: что поела, как в туалет сходила, какую шмотку померила). Общения ноль, одна только ярмарка тщеславия. Такие скудоумные бабы вызывают не зависть, а жалость)))).

Гость
#12
Гость

Нет у меня зависти, реально за.срали всю ленту всякой чепухой: что поела, как в туалет сходила, какую шмотку померила). Общения ноль, одна только ярмарка тщеславия. Такие скудоумные бабы вызывают не зависть, а жалость)))).

Странно быть подписанной на такую скуку...Вот я подписана на интересные,творческие страницы и общение там живое. В общем,подобное притягивает подобное 😏

Гость
#13
Гость

Странно быть подписанной на такую скуку...Вот я подписана на интересные,творческие страницы и общение там живое. В общем,подобное притягивает подобное 😏

Для особо одарённых пишу во второй раз, что ни на кого не подписана, нет у меня странички в соцсетях).

Гость
#14
Гость

Для особо одарённых пишу во второй раз, что ни на кого не подписана, нет у меня странички в соцсетях).

Тогда откуда знаешь, что одноклассницы выставляют???😏

Гость
#15
Гость

Тогда откуда знаешь, что одноклассницы выставляют???😏

Раньше была страничка, потом удалила.
Вопросов больше нет?🤔

Гость
#16
Гость

Раньше была страничка, потом удалила.
Вопросов больше нет?🤔

Но до сих пор помнишь,что они там выставляли. Вот тебя задело😁

Гость
#17
Гость

Но до сих пор помнишь,что они там выставляли. Вот тебя задело😁

Задел тебя мой пост про мартышек-одноклассниц, раз успокоиться не можешь))).
Ты показухой в соц.сетях заниматься любишь?😁😁😁

Гость
#18
Гость

Задел тебя мой пост про мартышек-одноклассниц, раз успокоиться не можешь))).
Ты показухой в соц.сетях заниматься любишь?😁😁😁

Обезьяна-кривляка и в Африке обезьяна).

Гость
#19
Гость

Задел тебя мой пост про мартышек-одноклассниц, раз успокоиться не можешь))).
Ты показухой в соц.сетях заниматься любишь?😁😁😁

Значит, всё же соцсети реально работают...А я то их всё развлечением воспринимала. А ты вот годы спустя помнишь,что там одноклассница на завтрак кушала🤣

Гость
#20
Гость

Значит, всё же соцсети реально работают...А я то их всё развлечением воспринимала. А ты вот годы спустя помнишь,что там одноклассница на завтрак кушала🤣

О каких годах речь? О тех, что ты сидишь и кривляешься в соц.сетях, выставляя себя в глупом свете и инаивно полагая, что все тебе завидуют??
Ущербная у тебя логика.🤣🤣🤣

Гость
#21
Гость

О каких годах речь? О тех, что ты сидишь и кривляешься в соц.сетях, выставляя себя в глупом свете и инаивно полагая, что все тебе завидуют??
Ущербная у тебя логика.🤣🤣🤣

О,нервы пошли....Значит я попала в яблочко😊

Гость
#22
Гость

О,нервы пошли....Значит я попала в яблочко😊

Это я тебя зацепила, раз ты ко мне прилипла, как банный лист).
Сама всем завидуешь и других по себе судишь. 😏

Гость
#23
Гость

Это я тебя зацепила, раз ты ко мне прилипла, как банный лист).
Сама всем завидуешь и других по себе судишь. 😏

Неужели твои одноклассницы настолько лучше тебя живут,что ты их завтраки до сих пор помнишь?😁Надо как-то замутить тему о силе влияния соцсетей на внутреннюю жабу форумчанок🤣

Гость
#24
Гость

Неужели твои одноклассницы настолько лучше тебя живут,что ты их завтраки до сих пор помнишь?😁Надо как-то замутить тему о силе влияния соцсетей на внутреннюю жабу форумчанок🤣

Голову лучше иди свою полечи.
Совсем больная, жалко тебя!🤣

Гость
#25
Гость

Голову лучше иди свою полечи.
Совсем больная, жалко тебя!🤣

Ну не отчаивайся, ещё будет на твоей улице праздник: в деревню на свадьбу пригласят и ты там всю жрачку сфоткаешь и персонально отправишь своим одноклассницам,пусть завидуют🤣

Гость
#26
Гость

Ну не отчаивайся, ещё будет на твоей улице праздник: в деревню на свадьбу пригласят и ты там всю жрачку сфоткаешь и персонально отправишь своим одноклассницам,пусть завидуют🤣

Зачем ты хочешь меня убедить в том, что я завидую еде своих одноклассниц? Что за навязчивая идея такая?
Сразу видно, что ты с головой не дружишь). Деревню со свадьбой приплела. У тебя что, недо.трах???😁
Если я права в отношении тебя, то пиши, не останавливайся).

Гость
#27
БосикомПоЛужам

Автор,многих не только раздражает чужое счастье,но и хочется,чтобы у другого не было лучше чем у него.С девицами лучше ничем не делиться. Я тоже женщин не люблю.

Мужики не менее завистливые, если честно. Особо их бомбит, когда баба достигла карьерных высот и ими руководит. Их прямо трясёт.)

Гость
#28
Гость

Ага,значит всё же завидуешь своим одноклассницам 😏Если бы не завидовала,тебе было бы всё равно,что они там выставляют.

чья бы корова мычала

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: