Гость
Статьи
Стоит ли начать с ними …

Стоит ли начать с ними общаться?

Когда то летом 2020 года я поссорилась массово с тремя подругами.. ну как поссорилась .. произошел конфликт небольшой ибо 2 девочки из них обсуждали Одну бывшую подругу. они говорили что после того что она делает с людьми и как обращается они больше не будут с ней общаться да говорили фуфуфу ну нафиг ее. А потом спустя дня 2 начали тупо с ней общаться. меня это конечно возмутило причем не то что они с ней общаются, а то что они сначала говорили одно а теперь другое (
Получилось так, что это были почти единственные друзья, которые жили от меня в 12 км, но я иногда приезжала в гости к родственнику туда, где они жили, именно там я выросла до 10 лет.

потом девочка одна начала писать мне там типо привет что то тебя не слышно, записывала голосовые сообщения но я просто игнорила...

потом приехав в августе они меня как то увидили и пришли к моему дому поговорить и тд . пришли они так добренько но у меня настолько ужасное было настроение из за смерти близкого, что я просто на их вопрос "можно тебе составить компанию?" - ответила нет. а еще они так же в тот день попросили прощение. и вот. все. прошло уже более 6 месяцев, не обменялись ни словом да и не добавляли друг друга в друзья в вк...

стоит ли начать с ними общаться? пожалуйста дайте совет, я излагаю свою мысль немного неккоректно на письме, прошу понять, спасибо

10 ответов
Последний — Перейти

Если вы чувствуете потребность в общении с ними, и какую-то близость по духу, то почему бы и нет.

Что вы при этом теряете?

У каждого из нас есть право на ошибку, и каждый из нас имеет свою теневую сторону. Отрицать это нет смысла.

Они попросили у вас прощения. Это шаг к вам навстречу. Разногласия и конфликты в конце концов можно решить. Вы можете озвучить свои чувства о том, что были неприятно удивлены тем, что их поступок разошелся с их словами. И вам не хотелось бы повторения того же по отношению к себе.

Гость
#1

Они не понимают Вас.Ищите более тактичный круг общения,этих запасным вариантом оставте.

#2

Зачем нужно общение с людьми,которые за спиной говорят гадости о человеке,а потом с ним же мило сюсюкают?
Это лицемерие.
Я с родственниками такими прекратила общение,а у Вас просто подружки.
Окружение нужно выбирать достойное,верное и порядочное.

Гость
#4

Общаться с кем угодно только потому, что общаться не с кем? Это глупо.

Василий
#5

Не надо возвращаться в прошлое. Воскрешать идиотских и ненадёжных подруг. Обратите внимание на мужчин, кто их них будет отцом ваших детей, с кем вы проживёте жизнь.

Гость
#6

Опять этот психолог несет бред в теме. Какие они подруги и близкие по духу, если они ее игнорили год? Изза ерунды. Нормальные люди сразу выясняют все и мирятся. Это просто ни очем девочки для времяпрепровождения ни о чем. И они не считают ее подругой. иначе бы по одному и звонили бы ей и писали. Вы психолог или дура?

Гость
#7

Лучше нет. Это не подруги. Но если вам нужна компания сходить по магазинам, то можно. Ничего личного с ними не обсуждайте, ничего, пережмвания свои нини. Обкакают.

#8
Гость

Опять этот психолог несет бред в теме. Какие они подруги и близкие по духу, если они ее игнорили год? Изза ерунды. Нормальные люди сразу выясняют все и мирятся. Это просто ни очем девочки для времяпрепровождения ни о чем. И они не считают ее подругой. иначе бы по одному и звонили бы ей и писали. Вы психолог или дура?

Мне кажется это психолог-бот для рекламы этого дебильного сайта.
Несколько лет назад я туда зашла,т к являюсь психологом.Думала для общения коллег,обмена опытом.
Сидят там пожилые женщины с консервативным взглядом на жизнь,очень странные и ехидные.

#9
Василий

Не надо возвращаться в прошлое. Воскрешать идиотских и ненадёжных подруг. Обратите внимание на мужчин, кто их них будет отцом ваших детей, с кем вы проживёте жизнь.

придержусь вашего совета в 14 то лет)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: