Гость
Статьи
Постоянно …

Постоянно разочаровываюсь в людях

Хоть ни с кем не знакомься. До переезда заграницу у меня были близкие подруги. Переехав с мужем, хотела найти подруг, компанию друзей, но быстро разочаровалась. Почему-то не клеется общение.
Я всегда, знакомясь с новым человеком, настроена дружелюбно и уже отношусь к человеку хорошо, хоть новый человек мое хорошее отношение никак не заслужил. Спустя какое-то время из человека вылезает г-но, я разочаровываюсь, перестаю общаться и так происходит из раза в раз!
Муж говорит, что из-за моей доброты окружающие воспринимают меня простушкой и поэтому не церемонятся. Ну а как еще себя вести, когда знакомишься с новым человеком? Холодно? Надменно? Как же тогда завяжутся дружеские отношения?
Одна знакомая говорит, что выбирать подруг надо из своего финансового круга, иначе зависти не избежать. Я никогда не сравнивала людей по материальному достатку. Всегда считала, что для дружбы это не помеха. Но заграницей все постоянно сравнивают друг друга по финансовому и семейному положению.
За многие годы проживания заграницей, только один раз встретила хорошую подругу, но она переехала в другую страну.
Много лет без подруг. Даже на день рождения некого пригласить.

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, мне за 40 и такая же ситуация как у вас. Практически нет друзей, несколько приятелей, с которыми переписываемся раз в полгода и коллеги по работе. Все. Ну усугубило ситуацию наверное что мне пришлось в жизни 3 раза переезжать, сменив регион и даже страну. На последнем месте живу 11 лет, работу тоже меняю часто. В отношении людей сделала такой вывод для себя: говнецо будет вылазить всегда, люди таковы, все мы далеки от совершенства. Просто если хотите близких друзей, нужно уметь принимать все их недостатки, жертвовать своим временем и удобством ради дружбы и общения. Для меня, например, это никак не даётся. Поэтому и одинока.

Гость
#2

Разные финансовые возможности это как раз очень большая помеха. У вас есть средства, у подруги нет. Как с ней ходить по магазинам, в кафе, в ресторан, на всякие мероприятия, вместе съездить отдохнуть? Вы будете платить за нее?

Гость
#3

Вы знаете, заграницей они не умеют дружить! Общаются, но друзей у них нет. Там каждый сам за себя и еще очень люьят"подставить". Поэтому примите это как данность и живите в свое удовольствие.🌼🍀🌿🌹☘🌸

Гость
#4

Все дело в групповой визе..
Не надо так глубоко копать в философию

Гость
#5

Автор, вы работаете? Чем занимаетесь? Язык знаете? Если бы вы думали не о дружбе, а о том, как себя найти в новой стране, у вас бы не было недостатка в общении. А если вы от скуки ищете, чем заняться, то вы вряд ли кому-то интересны.

Гость
#6

Ко мне все навязываются в подруги,в приятельницы,какие-то обиды потом,что не позвала,не поздравила.Хочу спросить-на кой они вам? их надо держать на расстоянии. Я вообще хочу общаться только с мужем,сыном,мамой и моими многочисленными животными,нет,ко мне лезут изо всех щелей всякие подружки с обидами.

Гость
#7

Всегда офигеваю от таких, как авторша. Сначала без мыла в джоппу лезет, типо надо ей дружить в десна, потом какие-то обидки, игноры. МожноМожно же как-то вот без вот этой излишней экспрессии просто общаться.

Автор
#8
Гость

Разные финансовые возможности это как раз очень большая помеха. У вас есть средства, у подруги нет. Как с ней ходить по магазинам, в кафе, в ресторан, на всякие мероприятия, вместе съездить отдохнуть? Вы будете платить за нее?

Я тоже на олигарх ходить регулярно по бутикам. Думаю, хоть иногда, каждая может позволить себе чашечку кофе. Я только рада буду, если посиделки с подругой будут стоить копейки.

Автор
#9
Гость

Просто если хотите близких друзей, нужно уметь принимать все их недостатки, жертвовать своим временем и удобством ради дружбы и общения. Для меня, например, это никак не даётся. Поэтому и одинока.

Я могу чем-то пожертвовать, если вижу, что игра не в одни ворота. Каждый раз подстраиваться под другого человека естественно я не буду. Общение должно быть взаимовыгодным.
Да и если мы только познакомились, а уже поступают какие-то просьбы, которые человек может выполнить сам.. Я такое не переношу. Для меня это неуважение.

Гость
#10

Автор, реальные примеры приведите того,
где и как находите новых знакомых,
в чем по отношению к ним проявляется Ваша «доброта»,
при каких обстоятельствах из этих знакомых начинает «вылазить г...».
Тогда, полагаю, сможем с Вами говорить более предметно.

Автор
#11
Гость

Вы знаете, заграницей они не умеют дружить! Общаются, но друзей у них нет. Там каждый сам за себя и еще очень люьят"подставить". Поэтому примите это как данность и живите в свое удовольствие.🌼🍀🌿🌹☘🌸

С подставами не сталкивалась. Видимо настолько тесно ни с кем не общалась..

Автор
#12
Гость

Автор, вы работаете? Чем занимаетесь? Язык знаете? Если бы вы думали не о дружбе, а о том, как себя найти в новой стране, у вас бы не было недостатка в общении. А если вы от скуки ищете, чем заняться, то вы вряд ли кому-то интересны.

Дел у меня хватает. Знаю 2 языка. Учусь в институте. Но подруг нет. В однокурсниками тоже общение не складывается. Только начинаешь общаться, как тут же разочаровываешься и думаешь, что лучше было бы и не начинать знакомиться.
У мужа кстати тоже друзей нет. С коллегами общение только на работе и то, некоторые друг друга ненавидят.

Гость
#13

Автор, а как раз речь и идёт о готовности принимать людей какими они есть. И в одни ворота в том числе, и в основном в одни ворота тоже)

Гость
#14

Автор, вы не ту проблему решаете. Если бы вы занимались каким-то делом, ходили бы куда-то - на работу, курсы, волонтерство хотя бы, у вас бы не было недостатка в общении. Чтобы общаться, нужны общие интересы, а у вас какие интересы, кроме коые выпить?

Автор
#15
Гость

Всегда офигеваю от таких, как авторша. Сначала без мыла в джоппу лезет, типо надо ей дружить в десна, потом какие-то обидки, игноры. МожноМожно же как-то вот без вот этой излишней экспрессии просто общаться.

Как? Научите!
Я не навязываюсь. Просто мне легко заговорить с незнакомым человеком и если другому человеку интересно, общение завязывается.

Автор
#16
Гость

Автор, вы не ту проблему решаете. Если бы вы занимались каким-то делом, ходили бы куда-то - на работу, курсы, волонтерство хотя бы, у вас бы не было недостатка в общении. Чтобы общаться, нужны общие интересы, а у вас какие интересы, кроме коые выпить?

Коммент 12

Гость
#17

У меня у самой часто вопрос, к тому же самому психологу Лабковскому. С одной стороны он явно пропагандирует принципы что говнецо ни в коем случае принимать нельзя, ну образно так говоря. С другой стороны говорит что отношения и друзья нужны. Так извините людей то идеальных нет. Хочешь быть с кем-то, это подразумевает, что и его гов-цо тоже должен принимать)))

Автор
#18
Гость

Автор, реальные примеры приведите того, где и как находите новых знакомых, в чем по отношению к ним проявляется Ваша «доброта», при каких обстоятельствах из этих знакомых начинает «вылазить г...». Тогда, полагаю, сможем с Вами говорить более предметно.

Например с однокурсницей стала дружески общаться. По одному предмету нас разделили по группам для проекта. Она жаловалась на свою группу, что никто не хочет работать и она делает все за всех. Я ей предложила перейти в мою группу. Она старательная студентка. Практически не вылезает из библиотеки. А теперь жалею! Только она перевелась в мою группу, как она тут же всех начала критиковать! Спорить со всеми по поводу проекта. Больше всего с лидером группы, который кстати очень много сделал для проекта с сентября месяца. Она вообще все это время с нами не работала и могла бы помалкивать. Без нее бы справились! Но нет, ее распирает! Постоянно со всеми комфликтует и мне потом пишет и жалуется, критикуя других. Никакие доводы не слышит. Уже дошло до того, что стала мне писать, что я не работаю для проекта, хотя я свою часть уже давно сделала.

Гость
#19
Автор

Коммент 12

Не увидела, прошу прощения. Может вам тогда научиться общаться, почитать литературу по психологии? Потому что идеальных людей нет, и чтобы дружить с человеком, надо решить для себя, что в человеке нравится и с какими негативными сторонами вы готовы мириться.

Автор
#20
Гость

Не увидела, прошу прощения. Может вам тогда научиться общаться, почитать литературу по психологии? Потому что идеальных людей нет, и чтобы дружить с человеком, надо решить для себя, что в человеке нравится и с какими негативными сторонами вы готовы мириться.

Я не могу мириться с желанием использовать друзей, лезть в их карман и трусы. Еще терпеть не могу когда люди опаздывают более чем на 15 минут и пытаются изменить друзей под себя. Критику не перевариваю)
В свою очередь друзей не использую, не лезу их карман/трусы, не пытаюсь их изменить, не критикую и не опаздываю на встречи. Ценю чужое время как свое. В отношении себя ожидаю такое же отношение.

Гость
#21

Автор, для своего возраста вы слишком категорично и эмоционально настроены по отношению к людям. Я к тому, что дальше это скорее всего будет прогрессировать. Прислушайтесь к мнению большинства здесь. Хотите друзей- принимайте их такими какие они есть. Вы такая в своих глазах, а они другие. Не кормите себя напрасными ожиданиями, ничего не изменится и вы дальше будете разочаровываться ещё больше. Измените свой взгляд и отношение, изменится ситуация. Я, к слову, не захотела ничего менять в себе и поэтому близких друзей у меня нет. Но я понимаю почему так, просто меня все устраивает как есть. Мир и людей не переделать.

Гость
#22
Гость

Автор, для своего возраста вы слишком категорично и эмоционально настроены по отношению к людям. Я к тому, что дальше это скорее всего будет прогрессировать. Прислушайтесь к мнению большинства здесь. Хотите друзей- принимайте их такими какие они есть. Вы такая в своих глазах, а они другие. Не кормите себя напрасными ожиданиями, ничего не изменится и вы дальше будете разочаровываться ещё больше. Измените свой взгляд и отношение, изменится ситуация. Я, к слову, не захотела ничего менять в себе и поэтому близких друзей у меня нет. Но я понимаю почему так, просто меня все устраивает как есть. Мир и людей не переделать.

А вы знаете сколько мне лет?

Гость
#23
Гость

Автор, для своего возраста вы слишком категорично и эмоционально настроены по отношению к людям. Я к тому, что дальше это скорее всего будет прогрессировать. Прислушайтесь к мнению большинства здесь. Хотите друзей- принимайте их такими какие они есть. Вы такая в своих глазах, а они другие. Не кормите себя напрасными ожиданиями, ничего не изменится и вы дальше будете разочаровываться ещё больше. Измените свой взгляд и отношение, изменится ситуация. Я, к слову, не захотела ничего менять в себе и поэтому близких друзей у меня нет. Но я понимаю почему так, просто меня все устраивает как есть. Мир и людей не переделать.

Лол)) сама под голимое общение прогибаться не хочешь, но авторше почему-то советуешь))
С какой стати ей терпеть неприятное общение, если она в отношении друзей себе подобного не позволяет?!
Если люди не способны ценить тактичного друга, то это их личные проблемы! Лучше в принципе ни с кем не общаться и не мотать себе нервы дружбой сомнительного качества.

Гость
#24

Безусловно самое главное из моего поста это комментарий про возраст) вы писали про что учитесь, на основании этого я сделала вывод, что вы моложе 35 по крайней мере. Возможно вывод неверный, извиняюсь. Суть в другом однако

Гость
#25
Автор

Я не могу мириться с желанием использовать друзей, лезть в их карман и трусы. Еще терпеть не могу когда люди опаздывают более чем на 15 минут и пытаются изменить друзей под себя. Критику не перевариваю)
В свою очередь друзей не использую, не лезу их карман/трусы, не пытаюсь их изменить, не критикую и не опаздываю на встречи. Ценю чужое время как свое. В отношении себя ожидаю такое же отношение.

Где вы находите столько людей, лезущих "в трусы", ума не приложу? И в карман тоже. Ну и нетерпимость к критике это тоже не признак зрелости.

#26

я думаю у нас точно также, каждый сам за себя давно

Гость
#27
Гость

Разные финансовые возможности это как раз очень большая помеха. У вас есть средства, у подруги нет. Как с ней ходить по магазинам, в кафе, в ресторан, на всякие мероприятия, вместе съездить отдохнуть? Вы будете платить за нее?

Автор в поездки с мужем ездит, в кафе можно ходить, которое доступно менее обеспеченной подруге, я просто знаю подруг не только с разным уровнем дохода , но и одна замужем с ребёнком , вторая нет, в кафе не ходят, вместе ездили редко, но встречаются в гости друг друга зовут, одна с другой ходила поддержать при устройстве на работу, потому что мужа о таком просить ей не хотелось, а зато потом приехала на помощь к одинокой подруге, когда она свалилась со ступенек, просто то,что вы описываете, это приятельские отношения, а дружба -это взаимная поддержка, развлечения тут не обязательны.

Гость
#28
Гость

Автор в поездки с мужем ездит, в кафе можно ходить, которое доступно менее обеспеченной подруге, я просто знаю подруг не только с разным уровнем дохода , но и одна замужем с ребёнком , вторая нет, в кафе не ходят, вместе ездили редко, но встречаются в гости друг друга зовут, одна с другой ходила поддержать при устройстве на работу, потому что мужа о таком просить ей не хотелось, а зато потом приехала на помощь к одинокой подруге, когда она свалилась со ступенек, просто то,что вы описываете, это приятельские отношения, а дружба -это взаимная поддержка, развлечения тут не обязательны.

Чтобы приятельские отношения переросли в дружеские, нужно как минимум время при регулярном общении. Люди часто разочаровывают еще не успев стать друзьями.
Вы же не побежите к первой встречной на помощь?

Гость
#29
Гость

Ну и нетерпимость к критике это тоже не признак зрелости.

Ни один любящий себя человек не будет общаться с людьми, которые его критикуют. Вы мазохистка, или любите самоутверждаться за счет унижения друзей?

Гость
#30

не надо очаровываться, тогда не будет разочарований. не наделяйте людей теми качествами, которых у них нет. принимайте всех такими какие они есть и будет вам счастье).

Гость
#31
Автор

Дел у меня хватает. Знаю 2 языка. Учусь в институте. Но подруг нет. В однокурсниками тоже общение не складывается. Только начинаешь общаться, как тут же разочаровываешься и думаешь, что лучше было бы и не начинать знакомиться.
У мужа кстати тоже друзей нет. С коллегами общение только на работе и то, некоторые друг друга ненавидят.

Какие могут быть в средние года подруги. Ваша семья вот Ваш тыл, муж, дети, родственники. Люди общаются по интересам и взаимовыгоде, в основном в среднем возрасте это знакомые и то приходящие, уходящие

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: