Гость
Статьи
В шоке с таких подруг

В шоке с таких подруг

Обидно, очень обидно. Живу в другом городе и приезжала в гости к родителям. Здесь появляюсь максимум 2 раза в год. Остались две подруги(которых больше не могу назвать таковыми). Друг друга они не знают. Перед приездом и когда я уже принхала я обеим сказала до какого здесь буду, и итоге одна вообще сказала, что рассталась с сожителем и никого видеть не хочет.и не отвечала на мои сообщения 3 дня, зато взаймы попросила.я просто в шоке от этого,но давать я принципиально не стала при таком отношении. она так больше и не писала, хотя я сегодня ночью улетаю.
Вторая сказала, что ее дома заставят всякие дела делать и по родственникам ходить в 26 лет то...зато сейчас, когда я последний день здесь,выкладывает фото с кафе.
Вот так, нет у меня больше подруг. Очень обидно, неужели при столь редких встреч,сложно уделить подруге хотя бы 30 мин возле дома поболтать. И да, никто из них даже не написал мол извини,что так и не получилось встретиться, могли бы уж хотя бы это сделать

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Человек расстался, земля ушла из под ног, поди жить не очень то и хочется. А вы тут пуп земли, иш на вас время не нашли.
У второй представьте тоже дела могут быть. Ну и что что вы всего лишь два раза в год приезжаете? Вы же не приезжаете когда им удобно.
Вы просто эгоистка, хотите чтобы мир вертелся вокруг вас.

Александра
#2

Не верю и никогда не верила в женскую дружбу . У меня только одна Подруга . Она ценна тем , что на отношения с ней не повлияет число встреч тли отказов по моей или ее инициативе .

Гость
#3

Понимаю вас, у меня похожая ситуация. Живу в другой стране, приехала в гости, написала подруге, предложила встретиться, она ответила согласием, но даже не спросила на сколько я приехала и больше не звонила и не писала. Я не стала больше навязываться и уехала так и не встретившись...

Гость
#4

Люди меняются со временем, расходятся, так как их мало что связывает. Это нормально.

Алена
#5
Гость

Люди меняются со временем, расходятся, так как их мало что связывает. Это нормально.

+++

Гость
#6

Подруги этт пока вы живёте в одном городе, занимаетесь одним делом, видитесь и тд. Когда дороги расходятся, это естественно. У каждого своя жизнь. Вы слишком зациклены на себе любимой. Успокойтесь) у меня было много таких «подруг» когда им было что-то надо от меня, тогда и вспоминали. Я год назад ехала в гости в свой город из США, и то не соизволили встретиться. Так что, дороги разошлись и это нормально. Я ничего не требую.

Гость
#7

Я не имею ввиду, что я великая персона из США, а то, что это очень редко отсюда ездить.

Гость
#8
Гость

Я не имею ввиду, что я великая персона из США, а то, что это очень редко отсюда ездить.

Ну я тоже живу там, откуда на самолете добраться приличную сумму стоит, либо 3 дня в поезде трястись

Гость
#9
Гость

Человек расстался, земля ушла из под ног, поди жить не очень то и хочется. А вы тут пуп земли, иш на вас время не нашли.
У второй представьте тоже дела могут быть. Ну и что что вы всего лишь два раза в год приезжаете? Вы же не приезжаете когда им удобно.
Вы просто эгоистка, хотите чтобы мир вертелся вокруг вас.

Рассталась она по своей тупости, а не парень бросил.

Гость
#10

Я вот не могу предоставить, что приедет подруга из другого города за 3 тыс км, и не выделить для неё время. А с парнем рассталась-лишний повод выговориться при встрече, легче чуть станет. Мы с парнем тоже расстались спустя 3х лет отношений, но у меня в тот момент мысли не возникало,чтобы сливаться от подруг

Гость
#11
Гость

Рассталась она по своей тупости, а не парень бросил.

Представьте, даже когда по своей инициативе расстаются, может быть очень невесело. Меня муж бил, я ушла, на развод подала сама. Отходила тяжело. И уж точно не до развлеканий подружек было.

Гость
#12
Гость

Подруги этт пока вы живёте в одном городе, занимаетесь одним делом, видитесь и тд. Когда дороги расходятся, это естественно. У каждого своя жизнь. Вы слишком зациклены на себе любимой. Успокойтесь) у меня было много таких «подруг» когда им было что-то надо от меня, тогда и вспоминали. Я год назад ехала в гости в свой город из США, и то не соизволили встретиться. Так что, дороги разошлись и это нормально. Я ничего не требую.

Я тоже ничего не требую. Мы также продолжаем общаться. Просто немного обидно, что человек не нашел время встретиться. Может во мне дело. Моя сестра когда поиезжает в свой родной город, то ее подруги встречаются с ней.

Гость
#13
Гость

Я вот не могу предоставить, что приедет подруга из другого города за 3 тыс км, и не выделить для неё время. А с парнем рассталась-лишний повод выговориться при встрече, легче чуть станет. Мы с парнем тоже расстались спустя 3х лет отношений, но у меня в тот момент мысли не возникало,чтобы сливаться от подруг

Другие люди это не вы. У них возникают другие чувства и мысли и переживают они по другому. Мне хотелось тихо вылизать свои раны без всякого сочувствия и не до развлечений было.
Я найду время для подруги, если моя жизнь тихо размеренно течет. А бывают периоды в жизни, когда не до подруг и мне все равно, пусть хоть с Марса прилетает, я не считаю себя обязанной ее развлекать.

Гость
#14
Гость

Я тоже ничего не требую. Мы также продолжаем общаться. Просто немного обидно, что человек не нашел время встретиться. Может во мне дело. Моя сестра когда поиезжает в свой родной город, то ее подруги встречаются с ней.

Дело вряд ли в вас. Но жизнь у каждого человека крутится вокруг него самого, а не вас. Лучше бы конечно все совпало, но ничего личного в этом нет.

#15

Автор,понимаю Вас,обидно,досадно...зато теперь Вы знаете истинное положение дел.Дружбы между Вами нет.Я сама уехала жить в другой город,никто из "подруг" не позвонит,пишут редко,а наши встречи в родном городе доказывают то,что и поговорить-то не о чем.Грустно от этого...

Гость
#16

У меня была подруга. Не сказать чтобы лучшая, но одно время общались плотно. Лет пять назад она переехала в другой город. Теперь каждый раз как приезжает хочет встретиться. Мне, если честно, эти встречи в тягость. Инересы разные. Каждая встреча для меня - это потерянное время.

Нежная
#17

Автор, люди чаще всего не хотят встречаться, если им нечем похвастаться - материальное положение не очень, набрали вес, плохо выглядят и т.д. Скорее всего, Вы большего в жизни достигли, чем Ваши подруги, или им так кажется со стороны. Поэтому не расстраивайтесь. Но чем лучше будут дела у Вас, тем сильнее будут отстраняться подруги. Такова жизнь. Я так когда-то растерялась таких вот подруг юности. Но Вы найдёте новых подруг)))). Удачи Вам!

Гость
#18
Гость

Рассталась она по своей тупости, а не парень бросил.

Ну вот ей и не хочется, выглядеть "тупой" перед вами, успешной. Очень даже могу ее понять.

Гость
#19
Гость

Подруги этт пока вы живёте в одном городе, занимаетесь одним делом, видитесь и тд. Когда дороги расходятся, это естественно. У каждого своя жизнь. Вы слишком зациклены на себе любимой. Успокойтесь) у меня было много таких «подруг» когда им было что-то надо от меня, тогда и вспоминали. Я год назад ехала в гости в свой город из США, и то не соизволили встретиться. Так что, дороги разошлись и это нормально. Я ничего не требую.

У меня было почти также, когда приехала в гости из США года через два. Теперь я уже сама не хочу ни с кем встречаться. Приезжаю инкогнито к родителям. Никаких фоток в соцсетях не выставляю. После стольких лет у нас нет ничего общего. Как сложилась их жизнь и какие события у них происходят мне уже неинтересно. Я благодарна им за хорошие воспоминания, оставленные в прошлом и не хочу их марать, продолжая эти отношения.

Гость
#20

Это не дружба, а приятельские отношения. Их отношение к вам нормальное, у них были дела поважнее, чем вы. Обижаться не стоит.

#21
Автор

Перед приездом и когда я уже принхала я обеим сказала до какого здесь буду

Вот где корень зла. Когда Вы им написали, у них уже все было распланировано.
В следующий раз чисто из спортивного интереса попробуйте договариваться хотя бы за пару недель и увидите - это будет совсем дургое дело.
А так получилась, что Вы хотели, чтобы они ради Вас разрушили свои планы, подстроились под Ваш приезд. Вот почему было заранее не договориться, чтобы подстраивание было взаимным?

Гость
#22
Зануда

Вот где корень зла. Когда Вы им написали, у них уже все было распланировано. В следующий раз чисто из спортивного интереса попробуйте договариваться хотя бы за пару недель и увидите - это будет совсем дургое дело. А так получилась, что Вы хотели, чтобы они ради Вас разрушили свои планы, подстроились под Ваш приезд. Вот почему было заранее не договориться, чтобы подстраивание было взаимным?

Я своим за 3 месяца сказала. Если люди не хотят встречаться, то им хоть за год скажи, результат один и тот же.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: