Гость
Статьи
больше не хочется …

больше не хочется делиться переживаниями с друзьями

Мне почти 30 лет и заметила, что уже больше не хочется делиться переживаниями с друзьями, так как раньше. В свое время чего то бурно обсуждали, рассказывали про свои чувства и эмоции, а сейчас уже просто понимаешь что в этом нет смысла. Ну правда, мусолить какие то события не хочется. Меня беспокоит лишь то, что общение и дружба может пропасть со временем, учитывая этот факт. А у вас так же? Или нет? Что делать в такой ситуации?
Спасибо.

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А зачем мусолить переживания? У меня есть подруга, с которой мы вместе ездим отдыхать, в театры, мы с ней делимся эмоциями от того,что видим и строим планы, но о своих отношениях с мужчиной и страданиях я не рассказываю, она такой человек ,если что случиться поможет, ну там буду в больнице придёт, помогла в ситуации, когда надо было пойти и разговаривать с напором ( она более решительная),но если она не может помочь, ей не интересно слушать, и я сама такая же.

Гость
#2

Мне 32,заметила.что подруг все меньше и меньше.Остались единицы.Одна подруга с детства была,вижу перестала хотеть общаться совсем.Я звоню,пишу-в ответ тишина.Сама перестала ей звонить,так и сошло общение на нет.И так не первый раз.Как то подруга сказала такую фразу.что типа у меня совсем другая жизнь и мне не понять как живет она..К слову она одна с ребенком осталась и с ипотекой.а у меня вроде как семья и все хорошо,так и что теперь?
Все праздники и дни рождения отмечаем с родными и близкими,с сестрой и мужем.Мне уже так комфортнее,они и искренне радуются за нашу семью,а в друзьях я уже сомневаюсь...Купили новую квартиру,но звать в нее подруг почему то совсем не хочется.

Гость
#3

Тоже не приятно терять общение, сразу начинаешь копаться в себе, и ведь прямо никто не скажет почему. Наверняка потому что доводы глупые, почему же тогда нельзя прямо сказать причину? Видимо так тяжело меня выносить, даже если и не ругались. Особенно когда две или три кооперируются, а ты побоку, нет мне не 18, а хорошо за 30.

Гость
#4

Мне еще 30 нет, но моей матери за 50 уже и у нее есть огромная компания друзей со студенческих времен (человек 15 их), одна школьная подруга и одна с работы (в 27 лет мама с ней познакомилась). Они поддерживают маму в случае чего, а она их. Когда я была маленькая мама часто со студенческими друзьями виделась, они семьями собирались. Бездетные тоже среди них есть.

Но после 30 у мамы друзей так не появилось. Только знакомые.

Гость
#5

Мне тоже не хочется, тоже за 30. Я думаю, что даже знаю почему.
В 18 много общей жизни вместе с подругами и все эти разговоры, как соль к блюду, придают вкус. С возрастом и общего меньше, да и свободного времени мало, а общая активная деятельность сводится к разговорам, пусть и в кафе, ресторане. Соль к салату хороша, но когда щепотка, а не килограмм. Такой салат кушать не захочешь.
Думаю с определенного времени нужно стремиться не к количеству, а к качеству. Лучше раз в месяц - три с подругой вместе вместе что-то предпринять, а там между делом и поговорить, но как дополнение к вашей активной деятельности и потом ждать следующей встречи. Чем болтать обо всем несколько раз в неделю, когда все об одном и том же и разговор в печенках сидит и думаешь, как бы успеть сделать нужные дела и не обидеть подругу, пытаясь авоськами на перевес параллельно ее эмоционально обслужить.

никГость
#6

да, у меня остались 4 подруги в Москве и 1 на малой Родине.
Переживаю, что мало общения.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: