Гость
Статьи
Я в шоке от подруги

Я в шоке от подруги

Подругу в том году гнобили на работе,просто пресовали за косяк муж ещё гулять начал. Она была на грани,слёзы,жить не хотела. Я ее как могла поддерживала, разговоры по три часа, ночью приезжала скрывалась от семьи.
и когда на 23 февраля мы встретились с друзьями и она при всех заявила,что выжила в этой ситуации только благодаря Ирине, которой она звонила пару раз и та её по слушала сказала забей на всё,благодарила ее при всех,даже со слезами про меня не слова..я не ждала благодарность, но если она сама упомянула, такой осадок в душе,решила больше не звонить и общаться не хочу,а она звонит типа чет ты мне не звонишь ни пишешь
вот вопрос почему люди такие,ну в голове не укладывается почему не ценят тех,кто рядом

гость
5 ответов
Последний — Перейти
Липа
#1

а что Вы ожидали, благодарностей? Сами говорите, что нет, если Вы настоящий друг то помогли чем смогли и забыли. А ежели Вы возмущаетесь, значит все таки ждали, чтобы Вас отметили, не знаю, как по мне, ситуация дурно пахнет и дружбы здесь никакой нет.

Гость
#2

Это не подруга. Она пользуется вашей добротой. Вампир такой в юбке с хорошенькой внешностью,но очень острыми зубками

Lost
#3

Ну Вы же не постоянно с ней были, может та подруга тоже иногда утешала её, может ей удалось подобрать нужные слова чтобы помочь. Не берите близко к сердцу. Для себя Вы знаете, что сделали доброе дело, поддержали человека и от этого Вам должно быть хорошо.

Твой лучший психолог
#4

Знакомо. Вас не ценят, отстранитесь и цените сами себя. С ней общайтесь, когда самой это будет удобно и в кайф, но будьте готовы к тому, что дружба сойдет на нет, когда вы перестанете быть удобной.

Гость
#5

могу объяснить есть мотивация К теплая поддержка - приехать обнять утешить выслушать. а есть мотивация ОТ то есть сказать - смотри по сторонам забей убей и проч
вы теплый человек и настоящий друг кторый помогает первым способом. но ваша подруга другая. ей нужен пинок. она его получила от Ирины типа оглянись вокруг забей на то что есть и иди вперед за холм. Ирина не сидела рядышком и не утешала поглаживая по полечику. а вы поглаживалию. но при этом от ваших поглаживаий ничего не решалось и не делалось... понимаете? а подруге надо было принять какие-то решение. и так девушка помогла ей принять какое-то решение внутри себя.
у каждого человека свой язык любви.
думаю вам надо написать вашей подруге что мол так и так я тебя поддерживала, жертвовала временем своей семьи ради тебя. а ты этого не ценишь оказывается. и посмотриеть что она напишет. предложите ей взять паузу в ваших отношениях и скажите что вам было крайне это все неприятно. и все. пусть она мучается))))))

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: