Гость
Статьи
Играет ли роль …

Играет ли роль внешность в дружбе?

Мне 29 лет. Я 1,82м, пышка. Внешность у меня обычная но вот зубы...генетика меня оочень подвела( от родителей достались зубы с щелями и в некоторых местах щели настолько большие,что складывается ощущение, что там нет зуба(( я мечтаю об идеальной улыбке...но в моей ситуации одними брекетам не обойтись.. а это уже дорого для меня. И у меня к 29 годам нету ни одной подруги, а я очень хочу найти единомышленниц и подруг, с которыми можно вместе ходить в кино, кафешки и театр..обсуждать книги и другие интересы. Но меня волнует, что мой вид может отпугнуть, особенно зубки((.... может ли внешность так повлиять на начало дружбы?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте.
Нет, внешность сама по себе не может влиять на наличие или отсутствие дружбы и близких отношений. Ярким примером этого может служить Ник Вуйчич.
Первое впечатление конечно имеет значение, но только до момента непосредственного взаимодействия. Дальше на первый план выходит качество контакта (общения), общность интересов, взаимный интерес.
А вот Ваше собственное отношение к себе и своей внешности играет огромную роль и влияет на то, как Вы проявляетесь в контакте с другими людьми, что транслируете невербально, жестами, мимикой, интонацией.
Есть такое понятие как самосбывающееся пророчество, когда Вы, будучи уверенной в конечном исходе, ведёте себя (не осознавая этого) таким образом, что в результате именно предполагаемый вариант и получаете.
Нет идеальных людей, красота в глазах смотрящего, верьте в себя, проявляйте интерес к другим и друзья не заставят себя ждать.

Гость
#1
Автор

Мне 29 лет. Я 1,82м, пышка. Внешность у меня обычная но вот зубы...генетика меня оочень подвела( от родителей достались зубы с щелями и в некоторых местах щели настолько большие,что складывается ощущение, что там нет зуба(( я мечтаю об идеальной улыбке...но в моей ситуации одними брекетам не обойтись.. а это уже дорого для меня. И у меня к 29 годам нету ни одной подруги, а я очень хочу найти единомышленниц и подруг, с которыми можно вместе ходить в кино, кафешки и театр..обсуждать книги и другие интересы. Но меня волнует, что мой вид может отпугнуть, особенно зубки((.... может ли внешность так повлиять на начало дружбы?

Конечно, может. Если подруга хорошенькая, то больше вероятности, что парни подойдут знакомиться. Да и вообще.. Помню, когда-то лежала в детской больнице и познакомилась заочно с ровесницей (ей мой номер дали), мы много общались по телефону, о чём только не говорили, в общем, подружились и вот, наконец, встреча в городе. Она пришла с теми девчонками, которые ей мой номер дали. Они ей говорят: "Вот она!" А эта девочка удивлённо, даже дико, уставилась на меня, ни слова не сказала и, когда мы все пошли, она отстала. Пару раз потом с ней встречались и молча проходили мимо. Просто она уже была высокая ростом и настоящая красотка, а у меня обычная внешка, да ещё и маленький рост.

Гость
#2
Оксана Тисиневич

Здравствуйте.
Нет, внешность сама по себе не может влиять на наличие или отсутствие дружбы и близких отношений. Ярким примером этого может служить Ник Вуйчич.
Первое впечатление конечно имеет значение, но только до момента непосредственного взаимодействия. Дальше на первый план выходит качество контакта (общения), общность интересов, взаимный интерес.
А вот Ваше собственное отношение к себе и своей внешности играет огромную роль и влияет на то, как Вы проявляетесь в контакте с другими людьми, что транслируете невербально, жестами, мимикой, интонацией.
Есть такое понятие как самосбывающееся пророчество, когда Вы, будучи уверенной в конечном исходе, ведёте себя (не осознавая этого) таким образом, что в результате именно предполагаемый вариант и получаете.
Нет идеальных людей, красота в глазах смотрящего, верьте в себя, проявляйте интерес к другим и друзья не заставят себя ждать.

Такой зажигалкой, о которых вы пишете, надо родиться, а по собственному желанию не станешь. Да, можно стараться, но это так выматывает, и внутри всё равно пустота.

Гость
#3

"Друзья не заставят себя ждать"? Я вот когда-то насобирала иногородних однокурсниц, пустила домой, кормила их, стелила им постели, это продолжалось довольно долго, а они хоть бы шоколадку за всё это. Одну попросила о пустяковом деле (сделать в её городе), так она забыла. А ещё каждая из них уходила со скандалом (для того, чтобы к себе в ответ не приглашать). Специально провоцировали. Да пошли они все.

Гость
#4

Мне другие даже говорили: "Ты что, дура, их всех к себе водишь и кормишь? Они хоть продукты покупают?" Никогда ничего не покупали, кроме шоколадок для секретарш в деканате. И при мне их укладывали в сумки.

Гость
#5

Вот так я проявляла интерес к другим и получала нервотрёпку и траты.

Гость
#6

Да, кстати, и учиться мешали. Займут удобные места, мягкую мебель, столы. А я на табуреточке. Ещё такой пример. Я нормально шла, а у них хвосты. И вот какая-то сдала хвост, пришла и орёт, как она сдавала, как там что было. А мне заниматься надо. Даже отстала из-за них. Вот во что вылился мой интерес к ним :-(

Гость
#7

Для меня играет, к своим красивым подругам я отношусь более трепетно.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: