Гость
Статьи
Странное поведение …

Странное поведение подруги.

Дружили не один год с подругой. Пережили смерть ее супруга и мое расставание с первым мужем. Прошло несколько лет. В один год мы во второй раз вышли замуж. Меня муж очень любит, в семье все хорошо. Она вышла замуж неудачно, ее муж обижает, унижает, обзывает и т.д. И отношение ее ко мне после того, как подруга увидела, что у нас все хорошо, резко изменилось. Перестала общаться со мной, я ей пишу, она не отвечает. Сначала я думала, что ее странное поведение связано с тем, что у нее проблемы в семье, мало ли, плохо человеку. А теперь кажется что ее берет зависть. Потому, может еще, что я зарабатываю больше. Хотя, я старалась деньгами ей помогать, когда у нее были материальные трудности. Теперь думаю, поговорить с ней откровенно, спросить почему игнорирует или не стоит. Не хочу нервничать, может оставить все как есть?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Как же вы задрали со своей пресловутой завистью!
Осточертели.
Че вам завидовать-то - один мужик бросил, другой подобрал, но неизвестно на сколько время.

Секси Котёнок
#2

Автор, на сильно мил не будешь. По моему все очевидно, если человек не отвечает, избегает вас. Я бы оставила все как есть.

#3

Люди отдаляются даже не из-за зависти, просто поменялись интересы, приоритеты, дружба себя исчерпали. Смысл сидеть и разбирать, что это было? Она теперь вам приятельница, а не прямо близкая подруга

Гость
#4

Автор, люди по-разному переживают несчастья. Возможно, она просто замкнулась и не хочет общаться ни с кем. У меня сейчас такое состояние. Возможно, подруги тоже думают, что я их счастью завидую, а мне просто лишний раз хочется посидеть дома или на природе одной и в тишине, чем мчаться куда-то на мероприятие, которое мне совсем не интересно, или часами трындеть по телефону ни о чем.

Гость
#5

Автор, очень актуальная для меня тема. Я на месте Вашей подруги. Мы дружили очень тесно, нас много чего связывало. Но как то всегда так было, что она была бедная-несчастная. Поддерживала как могла. Потом у нее все устаканилось, а у меня в жизни полнейшая ж....а. Вернее в личной жизни (думаю о разводе). Она счастлива. А я избегаю ее уже давно. И меня это очень гложет. Пытаюсь разобраться в себе. То ли зависть, то ли что-то другое. Я такой человек, что фиаско на личном фронте всегда водпринимаю как поражение, никогда не делюсь такими вещами. Ну а счастливые, любящие люди рядом, это лишнее напоминание о том, в каком же ты гов...е. Я не думаю, что я исключение, много нас таких.