Гость
Статьи
Принял негатив на …

Принял негатив на себя!

Я мужчина, читаю этот форум потому что нравится. Ситуация такая - есть своя семья, живём 10 лет, есть ребенок. Отношения с женой вполне хорошие были. Есть ещё давний друг детства, у него тоже своя семья и ребёнок. Он зачастую ругал свою жену, бранил, негативно о ней отзывался и о ребенке. Короче выливал на меня ушат своих семейных склок и тп. Почти при каждой встрече нашей с ним всё это сливалось ко мне в голову, не уместно сказать, друг всё таки. И потом спустя некоторое время у нас с женой начался разлад, одно за другое и вот уже снежный ком огромен, боремся с ним... а в семье друга мир, посмотришь на них - счастливые, делами занимаются, живут интересно. А я как облёваный отмываюсь своей семьей. Это совпадение и я чебе надумал или действительно бывает такое?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Совпадение, редко бывает так, чтобы всю жизнь душа в душу.

Гость
#2

Не знаю что это, но знаю что такие пары или таких людей, любящих свои проблемы в отношениях вывалить, надо избегать, вплоть до прекращения полного контакта, если по другому не понимают. Чем они внутри своих отношений занимаются, это их личное дело. Но когда они это вываливают наружу, то это начинает влиять на окружающие пары тоже.
У моего первого мужа был друг. Вроде нормальный, женатый. Но они постоянно ссорились при встречах с нами, начинали выяснять отношения, жаловаться, перетягивать каждый на свою сторону. Вроде я и серьезно не воспринимала и не то, чтобы особо влиянию поддаюсь. Но шутки, шутками, а мы с мужем очень часто после таких встреч ссорились. Как-то подсознательно все равно они нас накручивали и при первом же "неправильном" поведении супруга, это всплывало.
Конечно развелись мы по более серьезным причинам. Но со вторым мужем мы границы нашей пары соблюдаем. Если там совсем развод, то конечно мы попытаемся поддержать, но пока вместе живете будьте добры решайте свои проблемы сами, идите к психологу, жалуйтесь маме, но имейте совесть нас в это д...ьмо не вмешивать.

Гость
#3

Ну он вас провампирил да и все. Не верю во всякие проклятия, просто если друг годами выливает все свое *** на вас, то очевидно, что в один прекрасный момент его *** начинает вас переполнять и выливаться наружу. Учитесь абстрагироваться, говорить нет, переводить тему как-то. Есть такие люди, типа вас (я не ругаю, просто констатация факта), которых энергетические вампиры используют как бесплатную мусорку. Кто-то называет это "крадником", но по-моему, вампиризм - процесс совершенно физиологический и объяснимый, ибо слова, информация - это тоже энергия. Извините за перебор эзотерики, я прост не знаю, как лучше сказать 😅

Юля
#4

А сейчас ты на него эти проблемы!!
Больше не контактируй с ним

Гость
#5

Все вы правильно заметили и поняли.

Гость
#6

Я приняла на грудь спермак парня. Т.е. он кончил мне на сись-ки

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: