Гость
Статьи
Приняла решение …

Приняла решение отдалиться от подруги, но она расспрашивает что не так

Приняла решение отдалиться от близкой подруги, т.к.в этих дружеских отношениях я чувствовала что теряю энергию, ничего хорошего не получаю. В ней есть скрытая зависть, может завуалированно что-то обесценить, принизить, не искренняя, во всем скрытно конкурирует, лукавит и т.д. Все это она делает завуалированно, а маскируется дружелюбием, позитивом, улыбочками и тд..Ну и в конце концов вечно все вокруг критикует, т.к.своя жизнь не сахар. Этот негатив мне надоел и после долгих раздумий я решила меньше с ней видеться/общаться (раньше прям каждую неделю встречались, и каждый день переписывались). Но я выбрала плавное отдаление т.к.этот человек сам не осознает своего поведения, сама себя она считает самый доброжелательным и позитивным человеком. Так что я решила не объясняться перед ней ибо точно знаю что начнет спорить, просить доказать, назовет фантазеркой и т.д.она живет в своем амплуа. Но тут она стала писать, и спрашивать что не так, обвинять меня что я изменилась, не пишу постоянно как раньше, при встрече немногословна (мне просто не хочется ей о чем-то из своей жизни рассказывать т.к.она внутри злая и хоть и улыбается,типа рада, но чувствуется что не от души). Спрашивает что случилось и говорить обвинительным тоном. А я вот точно не хочу объяснять истинную причину, ну вот 1000% знаю, что начнет спорить и удивляться, в итоге еще больше сою кровь выпьет своими спорами и отрицанием. Я то ее знаю. Пока отмазываюсь типа работы много и т.д. Но долго так не протяну, она вечно обвиняет меня что я не кручусь вокруг нее и не слушаю ее нытье как раньше. Что бы вы сделали на моем месте ? #дружба

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Если расспрашивает,то скажите ей все как есть,что вас в ней не устраивает,что вы больше не хотите видеть ее своей подругой.Так по моему будет порядочно и честно с вашей стороны,чем молча отдаляться,она может и правда не понимает в чем дело.

Гость
#2

Отмазывайтесь до победного. Будет ныть, говорите, извини, мне сейчас некогда, пока.

Гость
#3

Много людей со временем канули для меня в лета по причине отсутствия общностей. Благо ни с кем из них не пришлось выяснять причины, не говоря уж спорить о причинах. Наверное, мне просто везло с людьми и расход по-английски был всегда тихим и мирным

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: