Гость
Статьи
Как перестать прощать …

Как перестать прощать подругу

Дайте совет пожалуйста! Приняла решение отдалиться от подруги (всех причин писать не буду, ибо долго, но вкратце - мне от нее тяжело, она негативный и втайне завидующий человек, после нее я уставшая будто). Но мы долго и близко дружили, и мне трудно взять и оборвать связь. Выхожу на связь уже редко очень, но она сама пишет, мол куда пропала, давай встретимся. И я начинаю жалеть ее и давать очередной шанс, но потом жалею. Вот сейчас опять, пишет, говорит давай завтра увидимся. Я опять подкупаюсь. Дайте пожалуйста совет, как быть сильнее и не идти на поводу. Сказать все прямо отпадает (знаю ее, все будет отрицать и еще больше мою кровь попьет) поэтому тут только плавно отдаляться надо. Но я блин подкупаюсь и даю 1000ый шанс(( #дружба #нуженсовет

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
#1

Я это проходила. Была у меня такая. Я тоже сначала думала, что без боли попытаюсь - перестала звонить первая. На сообщения отвечала сухо. На что последовал ответ - почему я ее перестала поддерживать в ее сложные моменты жизни. А у нее всегда сложно. А когда не сложно, она радость со мной не разделяла. Ну я и ответила прямо, как есть- что мне тяжело после общения с ней. Что я не помойное ведро. Что у меня своих проблем хватает. В результате, она обиделась, конечно. Больше мы не общаемся. И я испытала настоящее облегчение. Как избавилась от балласта. Жестоко звучит, но я считаю, это лицемерие. Если не хочешь дружить и поддерживать человека, то лучше и не продолжать, по крайней мере, это не жестоко. Не хотела бы я иметь друзей, которых я напрягаю и которым плохо после общения со мной. Через пару лет бывшая подруганя снова объявилась, сказала, что скучает. А я как представила, что все эти излияния души мне придется слушать, поддерживать, ну неее. Зачем заниматься садомазо? Зачем вы приносите свою душу в жертву. Дружите с кем приятно и легко.

Гость
#2

"Хорошие друзья делают жизнь радостной и счастливой. Благодаря дружбе человек становится лучше и сильнее. Дружба не с теми людьми может подтолкнуть человека принять глупое решение или каким-то другим образом заглушить в нём хорошие качества."
Притчи 13:20: «Кто общается с мудрыми, станет мудрым, а кто дружит с глупыми, пострадает».
Значение. Друзья могут влиять друг на друга как положительно, так и отрицательно.
Притчи 17:17: «Настоящий друг любит всегда, он брат, на которого можно положиться в беде».
Значение. Настоящие друзья окажут помощь как в хорошие, так и в трудные времена.
Притчи 18:24: «Есть приятели, готовые уничтожить друг друга, но бывает друг, который любит сильнее брата».
Значение. Настоящий друг никогда не предаст. Он верный, надёжный и любящий.
Притчи 27:6: «Друг наносит раны из верности».
Значение. Настоящий друг не побоится в нужный момент остановить и сказать правду.
Притчи 27:17: «Как железо заостряет железо, так и человек заостряет своего друга».
Значение. Хорошие друзья помогают друг другу стать лучше.

Гость
#3

Вы думаете если плавно сольетесь вас будут ненавидеть меньше? Нет, это в любом случае отвержение. Люди не дураки все понимают. Лучше прямо ей все скажите. Перестаньте мучать себя и человека

Гость
#4
Бусинка

Я это проходила. Была у меня такая. Я тоже сначала думала, что без боли попытаюсь - перестала звонить первая. На сообщения отвечала сухо. На что последовал ответ - почему я ее перестала поддерживать в ее сложные моменты жизни. А у нее всегда сложно. А когда не сложно, она радость со мной не разделяла. Ну я и ответила прямо, как есть- что мне тяжело после общения с ней. Что я не помойное ведро. Что у меня своих проблем хватает. В результате, она обиделась, конечно. Больше мы не общаемся. И я испытала настоящее облегчение. Как избавилась от балласта. Жестоко звучит, но я считаю, это лицемерие. Если не хочешь дружить и поддерживать человека, то лучше и не продолжать, по крайней мере, это не жестоко. Не хотела бы я иметь друзей, которых я напрягаю и которым плохо после общения со мной. Через пару лет бывшая подруганя снова объявилась, сказала, что скучает. А я как представила, что все эти излияния души мне придется слушать, поддерживать, ну неее. Зачем заниматься садомазо? Зачем вы приносите свою душу в жертву. Дружите с кем приятно и легко.

Зачем вам такая подруга? А сказать прямо вы боитесь? Что она вам больше не подруга. Перестаньте дружить с людьми. Подруг нет !!

Гость
#5

Такие люди.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: