Гость
Статьи
Подруги не позвали на …

Подруги не позвали на день рождения

Есть две подруги. С одной мы обсуждали кто придёт на её день рождения , однако приглашения я не получила. Я огорчёна тем, что общаемся мы хорошо, но видимо это не так. Стоит ли её поздравлять? Почему мы с ней общаемся хорошо, а она даже не пригласила?
С другой подругой такая ситуация, когда они будут делать стол с родителями то звать она меня не хочет. Хотя с её родителями хорошо знакомы. А после стола приглашает. Стоит ли дарить ей подарок? Если основное торжество я пропущу, и подарок просто так подарю? Ведь день рождение она уже отметила, а меня так позвала погулять, то это не день рождение считается.

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

В первом случае просто поздравьте и всё, если хорошие отношения. Может вас считают просто хорошей знакомой, но не близкой подругой. Вас-то человек поздравлял?
Во втором... Скорее всего там застолье с родственниками, тот ещё треш, потом человек уже хочет гулять с друзьями и отдохнуть сам. Почему бы и не пойти? Что вас там голодной оставят, думаете?) Если честно, то сидеть с чужими родителями в рамках достаточно некомфортно всё равно. Даже при хороших отношениях. Многие разделяют так празднование.

Анна
#2

Автор, Вам сколько лет? Какие-то детские меркантильные рассуждения.
Когда человек сам искренне дружит он в любом случае поздравит.
Врагов не надо с такими друзьями как Вы.

Гость
#3
Гость

В первом случае просто поздравьте и всё, если хорошие отношения. Может вас считают просто хорошей знакомой, но не близкой подругой. Вас-то человек поздравлял?
Во втором... Скорее всего там застолье с родственниками, тот ещё треш, потом человек уже хочет гулять с друзьями и отдохнуть сам. Почему бы и не пойти? Что вас там голодной оставят, думаете?) Если честно, то сидеть с чужими родителями в рамках достаточно некомфортно всё равно. Даже при хороших отношениях. Многие разделяют так празднование.

в первом случае, приглашали друг друга на день рождение. но в этом году она не пригласила.

Гость
#4
Анна

Автор, Вам сколько лет? Какие-то детские меркантильные рассуждения.
Когда человек сам искренне дружит он в любом случае поздравит.
Врагов не надо с такими друзьями как Вы.

а как бы вы отнеслись к ситуации когда вас не пригласили на день рождения?

Анна
#5
Гость

а как бы вы отнеслись к ситуации когда вас не пригласили на день рождения?

Если это друзья, именно друзья, не знакомые и тд., однозначно бы поздравила и подарила подарок, всё остальное на совести друга. Но в любом случае можно спросить волнующий Вас вопрос, а не теряться в догадках. Лично я за открытые отношения между близкими людьми и что бы в жизни не происходило всегда можно спросить, это лучше чем накручивать себе плохое мнение о человеке.

Гость
#6
Гость

в первом случае, приглашали друг друга на день рождение. но в этом году она не пригласила.

Это типа ты мне, я тебе?) Вполне возможно, что вас не считают настолько близким человеком теперь, или тупо забыли - ну бывает такое! Вы спросили бы сами у человека. Если он вам близкий друг, то вполне можно поздравить и даже подарить небольшой подарок.

Гость
#7

Мне кажется, то, как праздновать день рождения, это личное дело именинника. Я отмечала с друзьями, с теми друзьями, кто не испортил бы мне настроение, одна, с родителями, с мужем. Если вы хотите - поздравьте, независимо ни от чего. Скажите, хочу подарить тебе подарок, можно ли тебя в этот день увидеть или позже?
В первом случае, не очень вежливо вышло, обсуждать с тем, кого звать не собираешься. Но не смертельно. В остальном всё зависит от вашего личного желания порадовать подруг. Обижаться не стоит.

Гость
#8

Возможно, обсуждение с вами списка друзей автоматически означало ваше приглашение. А второй случай - не понимаю, нах вам надо обязательно с родственниками сидеть? Гораздо лучше, считаю, отметить потом молодежной компанией, без надзора нудных тетушек и дядюшек.
Так что вы зря оба раза обиделись.

гость
#9
Гость

а как бы вы отнеслись к ситуации когда вас не пригласили на день рождения?

А вы уверены, что подруга этот день рождения точно отмечает? Может собиралась, а потом раздумала

Гость
#10
Гость

а как бы вы отнеслись к ситуации когда вас не пригласили на день рождения?

Совершенно спокойно бы отнеслась, поздравила бы от души, и если б не пригласили, удалилась)) хотя близкие друзья в состоянии объяснить, почему так вышло. Но и объяснения необязательны, ну не хочет человек собирать никого, может дата не круглая или другие обстоятельства.

Гость
#11

Вот же шь люди есть, а... Пригласили - не пригласили... В голову бы не пришло даже ни единой мысли на эту тему, а тут аж на форуме обсуждают...
А реальных друзей и приглашать не надо, они сами приходят, по умолчанию, и это радует.

#12

Первая уже отметила др? Прям празднование было? Про вторую не поняла...вам хочется с ее родаками сидеть? При чем тут знакомы вы с ними или нет? Это не тот формат мероприятия, чтобы на семейную посиделку звать подружек. Она же после предложила встретится. Какие претензии?

Светлана
#13
Автор

Есть две подруги. С одной мы обсуждали кто придёт на её день рождения , однако приглашения я не получила. Я огорчёна тем, что общаемся мы хорошо, но видимо это не так. Стоит ли её поздравлять? Почему мы с ней общаемся хорошо, а она даже не пригласила?
С другой подругой такая ситуация, когда они будут делать стол с родителями то звать она меня не хочет. Хотя с её родителями хорошо знакомы. А после стола приглашает. Стоит ли дарить ей подарок? Если основное торжество я пропущу, и подарок просто так подарю? Ведь день рождение она уже отметила, а меня так позвала погулять, то это не день рождение считается.

А на первом дне рождения были Ваши подруги? Или это тоже, как и у второй, семейный праздник? Вторая собирает стол, только для родственников. Имеет право посидеть с родными ей людьми. Подруги- отдельно. Тут ничего такого нет.

Светлана
#14

P.S. подарки подругам я дарю, даже, если позвали просто погулять. Если у подруги День рождения. И день рождения - это день, в который она родилась, Ваша подруга. А не только сидение за столом и празднование так называется.

Гость
#15
Светлана

P.S. подарки подругам я дарю, даже, если позвали просто погулять. Если у подруги День рождения. И день рождения - это день, в который она родилась, Ваша подруга. А не только сидение за столом и празднование так называется.

то есть вы подарите подарок, если вас не пригласили на день рождение? тогда зачем дарить его, если ты не оказался в списке гостей

Светлана
#16
Гость

то есть вы подарите подарок, если вас не пригласили на день рождение? тогда зачем дарить его, если ты не оказался в списке гостей

Потому что подруга. Не чужой же человек. В нашем обществе ( родственников и друзей) так принято. Ну у мужа есть один друг, который считал, что , если за столом не посидел, в гости не звали, то можно и подарок не дарить.) Но у нас всех другое мнение.

Светлана
#17

p.s. но у Вас такая ситуация, что Вы обижены, что Вас не позвали. Кстати Вы так и не ответили, у первой подруги был семейный день рождения или она друзей звала?

Гость
#18
Гость

то есть вы подарите подарок, если вас не пригласили на день рождение? тогда зачем дарить его, если ты не оказался в списке гостей

Подарок дарят не только за жратву и веселуху на тусовке, но и потому что хотят сделать близкому человеку приятное. Просто порадовать его в его день. Я вам сейчас может и новость скажу, что порой подарок дарят просто так, даже без повода и привязки к праздникам.

Гость
#19
Гость

Подарок дарят не только за жратву и веселуху на тусовке, но и потому что хотят сделать близкому человеку приятное. Просто порадовать его в его день. Я вам сейчас может и новость скажу, что порой подарок дарят просто так, даже без повода и привязки к праздникам.

А в вашем случае (во втором) вас пригласили. Так что в чем проблема вообще? Это классическая ситуация: вначале посидеть с родаками, а потом гулять с друзьями.

Гость
#20

А вот нафига вообще такая подруга, как Вы? У которой счётчик стоит, позвали, не позвали, покормили, не покормили. Раз мне ничего не сделали, так и подарок не подарю. Да ну, я б Вас тоже никуда звать не стала. Обижайтесь там сколько хотите.

Гость
#21

Меня один раз приглашала одноклассница отмечать с ее родственниками. Ужас, чтоб я еще с чьими-то мамами-тетями отмечала. Они меня за весь вечер задолбали просто, то танцую я не так, то ем мало, то отпускать не хотели. Сидела ка на иголках. Лучше бы вообще не звала.

Гость
#22

Меня "подруги" перестали звать на др, как у меня мужчина появился.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: