Гость
Статьи
Мне поставили условия …

Мне поставили условия в отношениях.

Дружили со школы, сейчас нам по 40.
Были самыми близкими. Подруга устраивается на беспросветную работу из за высокой зарплаты. Но говорит, что нравится такая деятельность.
После начала ее новой работы общаться и видиться мы перестали по ее инициативе. Мне от этого было больно. На мои попытки возмутиться, мне было отрезано предложением, мол если хочешь пиши мне, а она не будет писать, почему, не говорит. А отвечать будет по возможности. Так и вышло. Отвечала с высока, по мере возможности, по умолчанию считая, что все же понимают, что работа у нее такая. Хотя не космонавт, не хирург, не артист. Работает в сфере обслуживания.
Я исчезла, появляться перестала. Старалась в душе пережить боль. Она появляется через несколько месяцев, не без обиды на мое отсутствие и говорит, что если когда нибудь бросит свою работу, то я ей буду нужна, что б я продолжала ей писать, а она продолжит так же отвечать по возможности.
Хочу услышать мнение со стороны.
Вообще смахивает на безобразие, но близкая подруга... Я ничего не понимаю.

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну так и скажите, что вам тоже так нравится: она может вам писать, а вы отвечать, если вдруг захочется, и пусть не обижается. Ну а что... У вас тоже свои дела. Вообще даже хорошие друзья могут подолгу не общаться из-за нагрузки и усталости, но они не выставляют однобоких условий: я вот так, а ты так не можешь.

Гость
#2

Наxpeна вы все это время ей амсалм? Мащохмсика? Она не знает как вас отшить, а вы все равно к ней лезете со своей дружбой

Мужчина не банкомат, а личность
#3

Это вам повезло, что вы до 40 не сталкивались с подобным. Даже удивительно. Я такое проходила в 16, 20, 25, 30) ох уж эта женская "дружба". Поэтому предпочитаю общаться с мужчинами

Гость
#4

Спасибо ответившим

#5

Автор, слать "подругу" куда подальше, забыть о её существовании. Всё.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: