Гость
Статьи
Подруга постоянно …

Подруга постоянно опаздывает

Привет.У меня есть подруга.Девчонка хорошая,веселая,но абсолютно непунктуальная.

Т.е. на все встречи с мной опаздывает на 40 минут минимум а то и больше. И дело вовсе не в ее учебе работе,это ее характер.Сегодня договорились встретиться в парке в 13.30,в 13.45 я ей позвонила,она только из дома вышла..Т.е. встретились мы только около 15.00!Я пыталась с ней об этом говорить,она только смущенно улыбается и постоянно находит оправдания. Я к ней очень хорошо отношусь и не хочу портить отношения,но ее постоянные опоздания тоже утомили.Мы в июне едем в поездку,так я уже боюсь что она на часик-полтора так и на поезд опоздает!

Есть ли у вас подобные люди в вашем окружении и можно ли как-то бороться с такой чертой?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Опаздывайте тоже на час. И будете приходить с подругой в одно время)

Гость
#2

А что тебе мешает так же опоздать на минут сорок после того как она опоздает? Пусть постоит ж///опу поморозит, либо также голову поморочить минут так 40-50 "я уже еду, я бегу и т.д.", а потом в последний момент отменить встречу. Чё дураков жалеть-то, их учить нужно.

Гость
#3

Не переживай,на поезд она не опоздает. Это на тебя ей плевать

Гость
#4

Назначай время на пол часа раньше реальной встречи. Тогда долго ждать не придется. А если ну вдруг звезды сойдутся и она придет вовремя то на своей шкуре поймет как плохо когда кто то опаздывает.
Ну или вариант. Четко обговорить - 30 минут это максимум . после этого Вы разворачиваетесь и уходите по своим делам.
У меня сестра двоюродная тоже любительница опаздывать. И встречи на пол часа раньше назначала ей и только в кафе/книжном магазине встречи назначала(она опаздывает а я или кофе с десертом в это время ем или книги выбираю) Но реально помогло только если ЕЙ что то от меня надо, а я после 30 минут ожидания просто разворачиваюсь и ухожу. Правда она и родителям жаловалась и истерики закатывала мол как так ей до зарезу надо эти документы. платье, деньги а я просто ушла. Мой ответ- если ты ОПЯТЬ более чем на 30 минут опоздала значит не слишком то и надо. Если срочно- приедешь ко мне домой. причем в то время когда МНЕ удобно. В итоге мы сильно сократили общение.

Гость
#5

Есть у нас такая парочка муж с женой. Договоришься с ними на шашлыки пойти в час например и сидишь ждёшь звонка когда они соберутся. До 6 вечера вот так сидишь, и выйти никуда не выйдешь, и дела домашние не начнёшь делать, авось вот вот они позвонят. Звонишь, а тебя все обнадеживают, вот сейчас уже скоро выйдем.
При чем муж её понимает, что это бред полный так себя вести и извиняется. И ей он это объяснял.
Бывало даже мы с моим мужем уже приехали, ждём у подъезда как договорились, и стоим так минут 40 ту пару ждём, пока эта цаца соберётся.
Вобщем я психанула и больше мы с ними никуда не ходим

Гость
#6

Нда... Я могла на 5, ну максимум 8 минут опоздать, что крайне редко случалось. Так сильно опаздывать-это неуважение к вам. Вам в таком случае стоило через 10 минут развернуться и уйти. Интересно, на работу ваша подруга так же опаздывает?

Гость
#7

А, ну автор, если опоздает на поезд, то это уже ее проблемы))) отдохнете без нее

Джипси
#8

Она вас не уважает, автор, зачем вам такая "подруга"

Гость
#9

Я вчера первый раз опоздала....ну я так думала. Договорились что за нами в 16-00 заедут. Я начала готовиться. И вдруг звонок, супруг готов а я и не переоделась и суп не доварила дело важное не доделала. Короче просим подождать быстро собираюсь, суп выключила в последний момент. Кучу извинений другу а оказалось что он раньше приехал))))

Жеже
#10

если реально важное что-то. говорите ей например время на час раньше)) тогда есть шанс что придет вовремя.
у меня подруга опаздывает стабильно минут на 10, я просто вообще не навижу ждать. и если встреча не важная, а просто с подругой как у вас,я бы подождала максимум минут 15 и пошла заниматься своими делами. час и дольше я бы не ждала 100%

Жеже
#11

причем эта подруга на автобусы/поезда не опаздывает. только на простые встречи) с друзьями

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: