Гость
Статьи
Подруга постоянно …

Подруга постоянно опаздывает

Всегда и везде, куда бы мы не направлялись, мне приходиться ждать подругу. Это длится уже почти 20 лет. На экзамены, на свидания, на важные встречи. Это лечится? Как бы подругу терять не хотелось, мы уже давно вместе, тем более сейчас я переехала в другой город и даже когда возвращаюсь, чтобы с ней встретится приходится вместо 30 минут ждать ее как минимум полтора часа, и этот лучшем случае. Вот на сегодня у нас запланирована встреча, она позвала в гости, было заранее назначено время. Я собралась и даже задержалась на 20 минут, я ей позвонила, она просит чтобы я пришла через час, якобы не успевает собраться. Ну правда. Сил уже нет. Я сижу накрашенная, собранная, в одежде и жду. Ее парень, будучи ответственным человеком, тоже теперь опаздывает вместе с ней, раньше он хоть торопил ее, а теперь, чтобы им собраться недостаточно даже трех часов. За собой этого она не замечает, у нее тысяча отговорок и она защищается как может, еще и тебя выставит виноватым. Мало того, что она не работает, профессиональная бездельница, так что времени свободного полно.

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я б 20 лет не выдержала.))))
Прошло 15 минут с назначенного времени? Встала и ушла.

бабуся лидуся
#2

я обычно к таким сама не тероплясь. жду звонка,что она на месте, потом иду

Гость
#3
Автор

Всегда и везде, куда бы мы не направлялись, мне приходиться ждать подругу. Это длится уже почти 20 лет.

вы тряпка

#4

я бы начала её так же динамить

Озорная Свинья
#6

и у меня есть такая подруга:)один раз произошел такой случай,что я просто перестала планировать свой день с ней.Успеет собраться-хорошо.Не успеет-у меня куча знакомых,готовых разделить досуг.История такая-договорились встретиться в 11 утра и пойти по магазинам погулять.Я еще уточнила-точно успеешь?на что она,бия себя в титьку тапкой,заверила,что да,успеет.Готова она была к шести часам вечера....занавес.

Гость Я
#7

Ой терпеливая вы автор. Я бы и 10 минут не выдержала , я бы потом еще губы надула, встала в позу, и пару дней не общалась . Ну как то так, ненавижу не пунктуальных людей . Сама никогда не опаздываю, поставлю 15 будильников ,попрошу еще родню что бы разбудили но не опоздаю. Я великий дутыш ))))))

Гость
#8

Моя тоже опаздывает,не так как ваша конечно. Просто собираюсь на пол часа-час позже,при этом занимаясь своими делами,тогда ее опоздание переросло в приемущество,попробуйте)

Гость
#9

Это элементарное наплевательство и неуважение чужого времени, лечится подобное подобным...

гость
#10

терпила.заведите себе правило - дольше 15 мин не ждать.уходите и подругу не предупреждаете.начнем звонить-объясняете, что вы ее ждали, на не пришла, так что у вас появились другие дела.не давайте людям садиться себе на шею.

Нибелунги
#11

Есть у нас такая подруга семьи. Если мы собираемся к 4, например, ей говорим, что сбор в 12. Как раз придет вовремя.

Хриз14
#12
Гость

Это элементарное наплевательство и неуважение чужого времени, лечится подобное подобным...

100% только там невоспитанных опаздунов можно проучить

гость
#13

у опаздунов статус нехороший закрепляется.Она, скорее всего, никогда не получала от руководства за то и не лишалась премии. Удобно. Не придет за 15 мин - уходите и занимайтесь своими делами без зазрения совести.

Гость
#14

Одна моя подруга опаздывает обычно минут на 20-30, просто говорю давай встретимся в час, сама прихожу в час двадцать, но это терпимо. Другая может на полтора часа спокойно опоздать. Либо совмещаю эту встречу с походом в ТЦ (пока она приедет-я все куплю), либо если договорились посидеть в кафе-то зовем других общих подруг, чтоб одной не сидеть не ждать

Гость
#15

У меня пара таких, я им просто время встречи говорю 30-60 мин до того что мне надо, как раз успевают.

Гость
#16

У меня есть такая подруга. Выработала такую стратегию: назначаю встречу на 1,5 часа раньше, чем мне на самом деле нужно. Прошу ее отзвониться, когда она уже подошла к метро, и только тогда сама выхожу. Это помогает примерно в половине случаев, что с таким человеком, как моя подруга, является огромным достижением.

Почему с ней общаюсь? Да потому что она одна из очень, очень немногих моих знакомых не завидует, не злостовит и вообще человек светлый и легкий. Только вот злостный опозданец.

Гость
#17
Гость

У меня есть такая подруга. Выработала такую стратегию: назначаю встречу на 1,5 часа раньше, чем мне на самом деле нужно. Прошу ее отзвониться, когда она уже подошла к метро, и только тогда сама выхожу. Это помогает примерно в половине случаев, что с таким человеком, как моя подруга, является огромным достижением.Почему с ней общаюсь? Да потому что она одна из очень, очень немногих моих знакомых не завидует, не злостовит и вообще человек светлый и легкий. Только вот злостный опозданец.

Тогда простите ей этот недостаток. С некоторыми своими корректировками по времени)))

Гость
#18

Странно, у меня опаздывали только те, кто не был по сути подругами, не очень хорошо относился.Сначала опаздывали потом и вовсе не являлись

Гость
#19

Есть такая категория людей, не обязательно женщин. Они всегда опаздывают. Мне кажется, это отсутствие самодисциплины. Уверена, что на встречи с людьми, от которых зависит их ну не судьба, конечно, а что-то важное, такие придут вовремя.
А любимая подруга подождет, она же подруга.

Гость
#20

Меня подруга проучила)) Один раз она на 40 минут опоздала и после этого мы обычно уже друг друга не подводим. А еще у нас правило, если кто-то опоздал, то он покупает кофе в старбаксе тому, кто ждал)))

Елена
#21

У меня три лучшие подруги! И одна из нас, тоже жуткий опаздун)))! Мы какое то время жили вместе, я лично видела как это происходит! Она начинает собираться вроде заранее, но потом начинается: не удачно укладка получилась - надо заново вымать голову, переодела майку- надо переделать макияж в соответствующей цветовой гамме, я ей ТАНЬ - ТЫ ПОНИМАЕШЬ- НАС ЛЮДИ ЖДУТ, ИДИ УЖЕ В ЭТОЙ МАЙКЕ! Она: - три минуты, три минуты! Ну в общем, через полтора часа можно и выходить! Так что, мне сейчас легче ждать ее с девчонками, чем раньше беситься пока она собирается!
Кстати, я тоже требовательно отношусь к своему внешнему виду, но когда меня ждут и времени нет, я не буду переодиваться, даже если мне вдруг разонравился первоночальный вариант. Лучше заранее хорошо продумать образ!
Но мы ее любим, и поэтому, так, глаза позакатываем - и все воспитательные меры)))!

Гость
#22
Елена

У меня три лучшие подруги! И одна из нас, тоже жуткий опаздун)))! Мы какое то время жили вместе, я лично видела как это происходит! Она начинает собираться вроде заранее, но потом начинается: не удачно укладка получилась - надо заново вымать голову, переодела майку- надо переделать макияж в соответствующей цветовой гамме, я ей ТАНЬ - ТЫ ПОНИМАЕШЬ- НАС ЛЮДИ ЖДУТ, ИДИ УЖЕ В ЭТОЙ МАЙКЕ! Она: - три минуты, три минуты! Ну в общем, через полтора часа можно и выходить! Так что, мне сейчас легче ждать ее с девчонками, чем раньше беситься пока она собирается! Кстати, я тоже требовательно отношусь к своему внешнему виду, но когда меня ждут и времени нет, я не буду переодиваться, даже если мне вдруг разонравился первоночальный вариант. Лучше заранее хорошо продумать образ! Но мы ее любим, и поэтому, так, глаза позакатываем - и все воспитательные меры)))!

эмм, вам по 14 лет?

Гость
#23

не понимаю зачем кого-то ждать. по магазинам самой нельзя походить? поводырь нужен? смешно просто. вообще не люблю из-за этого общаться с женщинами. все им нужно вместе. в туалет прутся толпой, в магазины вместе, идти к врачу с подругой... никогда ни в ком не нуждалась. хорошо с мужчинами. они не доставляют таких проблем

Жана
#23

Вообщем есть у меня тоже лучшая подруга которая постоянно опаздывает ! Вчера вечером она написала что завтра выйдет . Наступило утро . Я сидела за телефоном и смотрю недавно в сети была , я написала ей :пошли гулять? На что ответила: я еду в магазин за силёнкой в школу! И вот на этом история начинается мы назначили гулянку в 13 часов дня ! А в магазин она поехала в 10 часов. Я ее на улице ждала 5 часов и на 6 час она приехала !я ей написала ты выйдешь на что ответила что дела! Я расстроилась что почти весь день потратила не на чего и я ей это написала на что ответила раз не устраиваю не дружи!😡😡😡 и ещё осталась якобы виновата сама ее! Ещё после написала мне плохо и я не хочу гулять! А зачем я ее вообще ждала!

Гость
#25

Я ненавижу людей которые опаздывают,такое чувство ,что я ничего доя не не значу ,я сейчас еще жду уже 1 с половиной часа мы договорились в 12 время было уже 12:50 она рпзвонила и сказала что вышла и где?! Время уже 13:25..

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: