Гость
Статьи
Не хочу больше …

Не хочу больше общаться с подругами

Я завистливый и унылый человек. У некоторых подруг успешные мужья. у других карьера и развлекухи. Мне тупо надоело слышать как они развлеклись или как новую тачку купили. Перестала встречаться с ними, в открытую говорила что у меня на такие заведения денег нет, не пойду, врала что времени нет.
Потом я заболела, а они не смотря на это звонят и такие:"ой. ну что ты чахнешь, пойдем погуляем/потусуемся. Это ты все надумываешь себе". А я в тот момент ревела от боли...
Теперь они обижаются на меня за то. что я стала абсолютно игнорировать их. Тянут обиженки в трубку "Почему ты мне не звонишь, почему не хочешь встертится"
А я не пойму, я обязана что ли? Прям даже чувство вины какое-то появилось, а я ведь вроде ничего не сделала такого...
Да только без бутылки-то как оказалось и дружбы особо нет. да и поговорить не о чем. Может они считают что собутылники и есть лучшие друзья:? Дружили лет 15.

Леля
24 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

Автор, боритесь с завистью и научитесь радоваться чужим успехам, это тяжелее, чем сочувствовать горю. Если не научитесь, то также от вас будут отмахиваться и мужчины, как вы от подруг. Инфа-100%. Проблема в вас

Леля
#2

Так мне пофиг на отмашки мужчин, я замужем. А бороться с завистью у меня вряд ли получится - по молодости пыталась, сейчас мне за 30 и я смирилась с этим своим качеством...

Леля
#3

Я их не понимаю. чего мне звонить со своими обидами? Или "ой. я тут в салон очередь жду, давай поболтаем" и начинает мне свои дела рассказывать. И тут же резко обрывает болтовню как только ей надо идти.

гость
#4

[quote="Леля" message_id="51765674"]Так мне пофиг на отмашки мужчин, я замужем.
Возможно, что это временно. Пока муж не нарвется на более душевную и добрую женщину.

Не слышала еще, чтоб возле завистливых долго мужья держались.

Леля
#5

ой, ну уйдет и уйдет. Да и какая связь мужа и зависти? мужу-то я не завидую))))

Гость
#6

автор, я такая же. зависть это от комплексов, от низкой самооценки(((

Гость
#7

У подруг какое-то потребительское отношение по отношению к вам.

Гость
#8

Если честно, то зависть это реально проблема. Я вот всю жизнь двоюродной сестре завидую (мы погодки, она младше) - что она от природы худенькая, шмотки модные, всё ей легко даётся, теперь парень боХатый и красивый.... Больше никому не завидую, потому что у самой всё отлично, а вот ей - да, никак отделаться не могу. Потому что в детстве все толдычили, что Лилечка у нас красавица, такая веселая, красивая и смешная, а Маша толстая, но молодец что хорошо учится(((((((

Гость
#9

Я двоюродной сестре тоже наверно завидую, но только не ее деньгам или внешности (не считаю ее красивой, своя внешность нравится), а скорее ее характеру, тому что она АБСОЛЮТНО всегда веселая, счастливая, живет легко и соответственно она популярна, всем нравится, и парням и подруг у нее много...
И она такой с самого детства была, родилась сразу счастливой. А я наоборот родилась унылым ребенком, с самых малых лет была угрюмой, не разговорчивой, необщительной, не могу этого перебороть и всю жизнь притягиваю одни неприятность(( кажется какая-то несправедливость, одним все, а другим ничего...... хнык-хнык(((

Леля
#10

Гостю № 6 и № 8 - да, да, самооценка! Не спорю. Мне тоже вечно учится надо было, пока подружки гуляли. В юности слушала их россказни, да сколько ж можно.
Завидую только знакомым тоже. Порой на этой зависти и злости кое-где выезжала, но звезд с неба, как они не хватаю.

Леля
#11

Гостю № 9 - вооо! Только я поначалу была веселой, только потом, когда они развлекались, а я дома должна была помогать и потом их слушать, стала невеселой. Может в этом секрет, да только от этого понимаю в моем возрасте уже не станешь веселой...

Гость
#12

Дело по-моему абсолютно не в зависти.. Просто подруги у вас *****. Вы им нужны для чего? Рассказать об их тусовках? Занять разговором с вами время, пока в очереди сидишь? Да *** таких подруг, вы полностью правы! А люди все разные, кто-то унылый, кто-то радостный, а при чём тут хамское потребительское отношение друг к другу???

Гость
#13

Вам звонят,значит вы нужны.Ну посидите вообще одна,так и таким разговорам в очереди рады будете

Яяя
#14
Гость

Если честно, то зависть это реально проблема. Я вот всю жизнь двоюродной сестре завидую (мы погодки, она младше) - что она от природы худенькая, шмотки модные, всё ей легко даётся, теперь парень боХатый и красивый.... Больше никому не завидую, потому что у самой всё отлично, а вот ей - да, никак отделаться не могу. Потому что в детстве все толдычили, что Лилечка у нас красавица, такая веселая, красивая и смешная, а Маша толстая, но молодец что хорошо учится(((((((

Вы вчера на Пикабу,Лилечке этой "ТАКОЙ" пост посвятили...не стыдно вам?Фуууу....мерзость такая...вы в себе разберитесь!

Гость
#15

Автор, как я вас понимаю. Я год назад бросила пить алкоголь, с мужем начали планировать ребенка. И таких же подружек как ветром сдуло - за год ни разу в гостях не появились. Вроде договариваемся, потом говорят что другие дела или вообще трубку не берут. А потом мне рассказывают, как в клубе нажрались и что творили. И вот смысл таким завидовать? Они и сами друг другу без бутылки не нужны будут!!! В этой ситуации нет хороших и плохих, вы просто разные. Оставьте их с миром, скоро у вас появятся новые друзья, более близкие вам по духу!!

Гость
#16
Яяя

Вы вчера на Пикабу,Лилечке этой "ТАКОЙ" пост посвятили...не стыдно вам?Фуууу....мерзость такая...вы в себе разберитесь!

А вы, простите, кто такая будете? И что такое Пикабу? В моём посте имена вымышленные из соображений конфиденциальности, но суть остаётся сутью.

гость
#17

у меня такое чувство, что я знаю автора. была у меня такая подруга. Завистливая страшно, но всячески это маскировала. Любила только слушать про чужие проблемы и неудачи, а за успехи порадоваться не могла, сразу глаза в сторону и молчание. А потом она отказалась от женских посиделок и заявила, что как пить бросила, сразу с ней общаться перестали;))) Но вот как человеку сказать, что говнистая да и "на сухую" с ней говорить не о чем (хобби нет, нигде не бывает - ни на выставках, ни на культурных мероприятиях, книг не читает, фильмы только с мужем сидят смотрят вечерами да котов наглаживают). Если жизни нет, а только существование, то и радости нет за людей.

Гость
#18
гость

у меня такое чувство, что я знаю автора. была у меня такая подруга. Завистливая страшно, но всячески это маскировала. Любила только слушать про чужие проблемы и неудачи, а за успехи порадоваться не могла, сразу глаза в сторону и молчание. А потом она отказалась от женских посиделок и заявила, что как пить бросила, сразу с ней общаться перестали;))) Но вот как человеку сказать, что говнистая да и "на сухую" с ней говорить не о чем (хобби нет, нигде не бывает - ни на выставках, ни на культурных мероприятиях, книг не читает, фильмы только с мужем сидят смотрят вечерами да котов наглаживают). Если жизни нет, а только существование, то и радости нет за людей.

я вот поражаюсь таким людям. Подруги говняться у них, завидуют, радоваться не умеют..... Если б я знала что мои знакомые про меня так же говорили, тоже бы ничего не рассказывала. А то поделишься радостью или чем то новым, и тебе тут же это все обоср...ут. А вообще говорят плохое тянется к плохому (в оригинале другое слово), по этому если вы в своих друзьях видите недостатки, поищите их сначала в себе.

Гость
#19

а я не увидела у автора зависти. просто ей надоело слушать хвастовство подруг. когда постоянно тычут в нос какие они крутые, возникает чувство собственной неполноценности. может, автор и завистлива. но меня бы вот тоже взбесили такие люди. когда ты болеешь, а они считают что ты себе это придумала.

Гость
#20
гость

у меня такое чувство, что я знаю автора. была у меня такая подруга. Завистливая страшно, но всячески это маскировала. Любила только слушать про чужие проблемы и неудачи, а за успехи порадоваться не могла, сразу глаза в сторону и молчание. А потом она отказалась от женских посиделок и заявила, что как пить бросила, сразу с ней общаться перестали;))) Но вот как человеку сказать, что говнистая да и "на сухую" с ней говорить не о чем (хобби нет, нигде не бывает - ни на выставках, ни на культурных мероприятиях, книг не читает, фильмы только с мужем сидят смотрят вечерами да котов наглаживают). Если жизни нет, а только существование, то и радости нет за людей.

а о чем с вами говорить? как нажрались?

Гость
#21
Гость

а о чем с вами говорить? как нажрались?

ООоо тут вы правы)) сколько наблюдала такие бабские посиделки, все разговоры о том, какие плохие мужики у подруг, перемыть кости этим же подругам последними словами, как бы похудеть ничего не делая, какие на работе все ов..цы и как недавно в каком-нибудь кабаке бухали. А если им сказать, что надо за своими мужьями следить, меньше жрать и пить чтоб похудеть, то как раз скажут что говнистая и поговорить не о чем)))

Наташа
#22
гость

Так мне пофиг на отмашки мужчин, я замужем. Возможно, что это временно. Пока муж не нарвется на более душевную и добрую женщину.Не слышала еще, чтоб возле завистливых долго мужья держались.

Человек просто самокртичен, обычно завистливые никогда в своей зависти не признаются. А мужья держатся возле всяких, много женщин со странностями и плохими характерами счастливы замужем, мужьям они нравятся (каждая чем-то своим) и им хорошо с ними.

Адель
#24

А по-моему, вы для них свободные уши. Всегда можно поплакаться вам в жилетку, и похвастаться своим богатством. При этом особо проблем с вами никаких. Вы ж никуда не ходите. Пассивная подруга - лучшая для них.

Гость
#25

Зависть Вас сожрала.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: