Гость
Статьи
Худеет-пусть, а я при …

Худеет-пусть, а я при чем?

Работа, столовая, обед, беру 1-ое суп, 2-ое салат, 3-е небольшой десерт. Подруга села на диету и всячески в еде меня тоже пытается ограничить упреками, "куда тебе столько, не лопнешь, как в тебя это все помещается, а сарделька явно лишняя", я не выдержала и сказала, что проблем с весом (54кг) и с едой у меня нет, а есле ей надо, то пусть она худеет, не переключаясь на меня и не заглядывая ко мне в тарелку. Теперь она со мной не разговаривает, но я же все правильно сказала?

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
Camozlo
#2

Сейчас бабы набегут и тебя заклюют . А со стороны мужика ты сделал правильно . Питание это основа хорошего физического состояния . У мужчин и женщин разный метаболизм и равнять их могут только тупые курицы .

Гость
#3

Суп, салат, десерт- отлично! Сарделька откуда? В каком из блюд?

#4

Правильно сказала) автор - девушка вроде. У таких фиионяшек и домашние животные на диетах сидят ;)

#5

Правильно. Пусть садится одна за столик, никто не виноват в ее диете.

Гость
#6
Camozlo

Сейчас бабы набегут и тебя заклюют . А со стороны мужика ты сделал правильно . Питание это основа хорошего физического состояния . У мужчин и женщин разный метаболизм и равнять их могут только тупые курицы .

Спасибо за поддержку, но я девушка, а на метаболизм, да не жалуюсь, лишнего веса нет

Гость
#7
Гость

Суп, салат, десерт- отлично! Сарделька откуда? В каком из блюд?

Можно отдельно брать сосиски, сардельки, котлеты к любому блюду, взяла сардельку, положила на хлеб, а-ля бутерброд и в прикусочку с супом

Гость
#8
June

Правильно сказала) автор - девушка вроде. У таких фиионяшек и домашние животные на диетах сидят ;)

Да, есть такой тип людей, им надо, что бы и все вокруг худели или сидели на ПП, происходит навязывание, даже вот пример, есть веганы "молчаливые" и следующие своему рациону спокойно, а есть веганы навязывающие свои убеждения

Гость
#9
Марьяна

Правильно. Пусть садится одна за столик, никто не виноват в ее диете.

В том то и дело, наверно, свой голод она компенсирует как то так, не себе не другим

Гость
#10
Гость

Можно отдельно брать сосиски, сардельки, котлеты к любому блюду, взяла сардельку, положила на хлеб, а-ля бутерброд и в прикусочку с супом

Я бы подумала про себя тоже самое, куда вам суп, хлеб, вредную сардельку, салат, десерт. Но промолчала б . Хотя если совсем близкая подруга , которая мне не безразлична, придумала б как деликатно намекнуть.

Гость
#11
Гость

Я бы подумала про себя тоже самое, куда вам суп, хлеб, вредную сардельку, салат, десерт. Но промолчала б . Хотя если совсем близкая подруга , которая мне не безразлична, придумала б как деликатно намекнуть.

Так если проблем с весом нет, почему мне не поесть может и больше обычной нормы? Я просто ещё не завтракаю, поэтому в обед полноценно ем, ужин может быть такой себе, питьевой йогурт какой нибудь

Гость
#12
Гость

Я бы подумала про себя тоже самое, куда вам суп, хлеб, вредную сардельку, салат, десерт. Но промолчала б . Хотя если совсем близкая подруга , которая мне не безразлична, придумала б как деликатно намекнуть.

В детстве не учили не заглядывать в чужую тарелку и в чужой кошелёк? Советы, когда их не просят, нужно при себе держать.

T
#13

Ygcgh

Гость
#14
Гость

В детстве не учили не заглядывать в чужую тарелку и в чужой кошелёк? Советы, когда их не просят, нужно при себе держать.

Так и написала - промолчала бы.
Как исключение ближайшему человеку, который мне не чужой, о котором я волнуюсь как о себе, придумала как деликатно намекнуть. У нас в окружении ближайшие люди если видят что-то , то говорят, потому, что искренне переживают. Достаточно было примеров, когда окружение молчало и к чему это привело.
Но у автора другой случай.

Валера
#15

У меня самой проблема с похудением. Вечно проблемы - ещё и несовершеннолетняя. Так вот, без сладкого и мучного живу, но никому этого не навязываю. Но в школьной столовке я бывает много чего не ем, а супы и каши, например. Так ко мне сразу все налетают, как мухи на мед, и давай ко мне в тарелку заглядывать. Бесит!
В чем суть - навязывать кому что либо НИЗЯ. И вы правильно сделали, что послали её. Не понимаю, как так можно, кому то что-то указывать?

Гость
#16

У меня было хуже. Поехали с однокурсницей на практику в другой город, жили в общежитии. В столовую она меня не пускала, -"ты будешь есть, я тоже захочу". А она деньги экономила. Так и ели всякую фигню-в общежитии аварии вермишели с растительным маслом, и едим без всего, днём булочку с чаем в буфете.. Нам по 18 было, позже я бы её послала, а тогда была ду/рочкой.

Гость
#17
Гость

Так если проблем с весом нет, почему мне не поесть может и больше обычной нормы? Я просто ещё не завтракаю, поэтому в обед полноценно ем, ужин может быть такой себе, питьевой йогурт какой нибудь

Это пока нет, и надеюсь не будет. Плюс вес не единственная проблема несбалансированного питания. Может ваша подруга долго наблюдает и не смогла сдержаться. Если сами считаете, что у вас все норм, так и скажите ей.

Гость
#18

Просто подруга Вам завидует. Очень редко кому дано за один прием столько съедать и не иметь проблем с лишним весом. Мне тоже не дано и я таким девушкам немного завидую, но высказываться бы не стала.

Helga
#19
Гость

Просто подруга Вам завидует. Очень редко кому дано за один прием столько съедать и не иметь проблем с лишним весом. Мне тоже не дано и я таким девушкам немного завидую, но высказываться бы не стала.

Нечему там завидовать, человек не завтракает, а ужинает питьевым йогуртом, написано ж. Так что просто наедает свою дневную норму за раз, а то и в дефиците держится. Большинству людей так делать просто неудобно. А так, волшебства не бывает.

Helga
#20

Ну это из серии "а почему детей не заводишь", "почему работу не сменишь" и прочих вопросов от большого воспитания...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: