Гость
Статьи
дружба двух семей

дружба двух семей

Имеется две семьи, в каждой по ребенку 12-14 лет. Не сказать чтобы часто, но 2-4 раза в месяц мы общались, ходили друг к другу в гости, созванивались, выезжали на природу, спорт зал, сауна и тп.
И тут мы задумали сделать косметический ремонт, я скрепя сердцем согласилась что его сделает друг из этой семьи, потому как у него свой небольшой бизнес по ремонту. Подсознательно чувствовала, что не стоит этого делать, но уступила. Сейчас кризис, работы не много, почему не дать другу подзаработать.....
Сразу скажу, что характер у него не особо легкий, общаться с ним не всегда просто. В разговорах у него постоянно проскальзывает что только он прав и все знает что и как делать, причем в любой сфере. Обожает спорить. Но так как встречи были не такие и частые, эти вещи немного сглаживались. Да и жена его гораздо более приятный человек. Ну и в возрасте за 40, в другой стране (мы живем за границей) найти просто нормальных людей для общения очень сложно. Еще отмечу, что отличительная черта этой семьи это постоянная непунктуальность, сама я человек пунктуальный потому реально бесит, когда приходится их ждать по пол-часа, часу. Извинений за опоздания я никогда от них не слышала.

.....продолжение после выхода....

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

продолжение...

В общем ремонт начался....и сразу пошли проблемы, меня не совсем устраивало качество, на любой даже самый мелкий вопрос он взрывался, перебивал, повышал голос, психовал. Я уже боялась что то спросить или сказать. Сначала говорил одно, стал делать совершенно по другому. Сначала заявил одну цену, потом уже другую, повыше... Причем сначала сумма была фиксированная, а потом стала почасовая, т.е. понятно что в итоге выйдет дороже, но насколько, будет известно только когда закончат. А имея почасовую оплату можно и не спешить.... он вообще любит отвлечься на пустые разговоры, телефонные звонки.... В первый же день опоздал на 2.5 часа, это для него вообще ничто, даже «извини» не сказал. Посмеялся, мол у него свое время. Потом сказал что приедет на следующий день работать и просто не приехал. Потому как у него еще другой объект и там надо закончить. А потом вообще заявил, мол какие претензии, я вам на этой неделе ничего не обещал! В итоге после его ухода в первый же рабочий день, меня реально подтрясывало, чувствовала себя полностью морально выжатой(((. Муж был в командировке несколько дней, мне пришлось все это «общение» переживать одной.
В общем в итоге я высказала мужу что меня не устраивают ни такие условия работы, ни уже новая непонятная цена, ни моральная обстановка. Муж распсиховался, позвонил и попросил друга все остановить, забрать оставшиеся инструменты, потому как его жену, то бишь меня, это не устраивает.

Гость
#2

окончание....

За сделанное с нас потребовали оплату по часам примерно в 1.5 раза превышающую ранее им названную, плюс еще за то что потерял время на привоз/забор своих инструментов. Мой муж сказал что все оплатит.
Причем его жена в сложившейся ситуации безоговорочно заняла позицию мужа, хотя знает что характер у него тот еще и человек он сложный.
На другой день он приехал за инструментами и пока их собирал наедине сказал моему мужу то, чем когда то я приватно поделилась с его женой. Но при этом сильно исказил факты, полагаю чтобы сделать гадость напоследок, чтобы мы с мужем еще и поругались. Поступок совершенно не мужской, думаю сделал это из-за того что не заработал у нас денег, а с заказами сейчас не очень.
Ужастно что мой муж почему то послушал его... мы повздорили, сейчас между нами реально натянутые отношения. Но самое обидное и больное, что муж настроен продолжать с ними общаться. Т.е. все общение что было раньше у него продолжиться с ними, но уже без меня! В итоге в этой ситуации у всех все хорошо, а я такая «плохая» остаюсь в стороне. Мол это я такая истеричка, не умеющая общаться с людьми. Вообще не понимаю мужа...чувствую как бы предательство с его стороны....Это вообще нормально? Что делать?

Света
#3

Какая же вы глупая - ну кто, скажите мне, кто нанимает на работу друзей?
Даже расписывать почему - неохота.
А второе - не фига было рассказывать подруге интимные или приватные подробности о своей или чужой жизни.
Сами виноваты.
Еще раз - сами.

Гость
#4

Автор: Света, я знаю, что нанимать нельзя, но окончательное решение было принято мужем с ними совместно, а то обидятся же.... Подробности были не интимные, и в принципе нормальные, просто их исказили так чтобы сделалось гадко(((.

Гость
#5

честно, просто забейте на их общение. Я бы только попыталась перед этим дать понять сужу с кем он хочет продолжить общение. Тк логика его такая видимо: у "друга" жена дура, что рассказала своему мужу личное - муж не виноват что узнал о чужом секрете-решил вам отомстить рассказав вашему мужу, вашему мужу пох на терки между им и вами ( в этом контексте это правильно) - он общается дальше, тк у него личных терок нет. Вот поэтому и забейте, муж ваш не видит предательства. Хотя я бы тоже приняла за личное оскорбление вскрытие в искаженном виде секрета, который еще и не ему доверялся. Но мужу надо это понимать, что бы самому быть острожным. Нанимайте других людей для ремонта и забудьте как страшный сон). Но в свой дом этого горе-ремонтника лучше не пускать). Ибо если нет уважения к дому людей, нечего туда соваться, а если он перед вами не извинится, значит уважения нет, как и воспитания.

Гость
#6

Автор: мне обидна и непонятна позиция мужа... т.е. теперь они его одного будут в гости, на природу, сауну и т.п. приглашать...а он один ездить.... Получается что ему важнее и нужнее хорошие отношения с "друзьми" ?

Гость
#7

Надо было позволить полностью доделать ремонт, а муж потом бы разбирался за свою глупость. За качество и переплату. Он вас заставил согласиться, он и расхлёбываал бы. И сделал вывод соотвествующий о друге. К сожалению с мужчинами можно только так. Иначе если перечить им, сами же окажетесь в яме, что вы уже поняли. Насчёт секрета - опять же сами виноваты. Никогда нельзя говорить плохо о своем муже подруге, да и вообще никому. Вы предали мужа, он предает вас.

Гость
#8

Автор, для 7 - если я вижу что плохо, я не могу молчать, тем более что денег на переделку у нас нет. Мужа я не предавала, секрета не было, была житейская ситуация, которую очень грамотно переврали. Причем ладно если бы это сделала женщина, но от мужика(((((

Гостьяя
#9

Мне очень не понятно поведение вашего мужа! Для меня враг моего мужа/друга/подруги - это и мой личный враг. А он готов отказаться от вас ради друга, который делал всё через ж... и который нелицеприятно о вас отзывался?? Я в шоке. Я не знаю ваш характер, но я бы не стала это терпеть. В этой ситуации я полностью на вашей стороне.
П.с. Друзья называется! А содрать хотели больше, чем содрали бы посторонние люди...на фик таких друзей.

Гость
#10

Автор, для 9 - вы написали 100% что я чувствую((((. Причем жена "друга" на стороне своего мужа и не важно что произошло.... а мой вот так вот поступает(((

Гость
#11
Гость

Автор: мне обидна и непонятна позиция мужа... т.е. теперь они его одного будут в гости, на природу, сауну и т.п. приглашать...а он один ездить.... Получается что ему важнее и нужнее хорошие отношения с "друзьми" ?

Автор! ни в коем случае не отпускайте мужа одного! Это подлые люди! Езжайте тогда с мужеми уже просто вместе с ним там отдыхайте, но знайте, что они вам враги, а не друзья. Мужу ужин приготовьте, сблизьтесь, вы же женщина. Возобновите с ним интимные отношения и он забудет этих мошенников. ДОговор составляли? Надо было платить строго по догоавору. Муж уважил всех -и их отстранил, и им заплатил. Забейте на ремонт, дружбу потихоньку сведите на нет. Мужу в таких случаях надо было потихоньку сливать неприглядную инфу про подругу, чтобы он в таких случаях войны всегда был с вами на одной стороне. Общаться можно, но в вашем случае можно постоянно им напоминать, что они вам должны столько-то (50% ОТ ДОГОВОРНОЙ цены). Договоритесь дома, что вы дали как будто им в долг эти деньги с мвужем, пусть он тоже так думает. И да, муж именно вашу сторону принял и также думает, что качество у них г, иначе бы не послал их.

Яна
#12

Не переживайте,со временем всё сойдёт на нет. И ваш муж постепенно отойдёт от этой семьи. Если женщины не общаются и не желают этого делать,мужики на автомате отдаляются. Главное,теперь дров не наломайте. Сделайте акцент на том,что во время спохватились и отделались от горе-работничка. Про сплетни с мужем больше ничего!не обсуждайте! Выводы сделали ...и живите дальше! Факт,что эти люди вам не друзья! И даже не приятели! Сплетники и ненадежные! Держите дистанцию. Ваш муж один раз с ними посидит....два посидит... И на этом прекратит,вот увидите. Интерес пропадёт.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: