Гость
Статьи
Как найти друзей?

Как найти друзей?

Так вышло,что мне в жизни не повезло с друзьями. Как-то давно были 2 подруги, которых считала лучшими, но они меня однажды предали и с тех пор не было прям такой крепкой дружбы ни с кем. А теперь я вовсе переехала и не знаю как найти друзей, чтобы можно было гулять по вечерам. Думаю, странно будет подойти к кому-то на улице и сказать мол привет, давай знакомиться....не 10 лет же, не поймут. К тому же сейчас у всех есть свои друзья и им это вообще без надобности.

Я
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну, а дружба начинается с улыбки!

Настя
#2

Дружба это просто пустая трата энергии... зачем вам это? найдите человека которого полюбите и который полюбит вас - он вам будет и друг и любимый человек. А дружба что? Не круто когда вас обзывают "друзья" за спиной, а это,поверьте,делают почти все. Можно если только приятелей иметь,в интернетике найдите личность какую-нибудь приятную вам и начните переписку. Например в сфере где у вас будут общие интересы . На курсах,в группах вк,***...

Василиска
#3

Зачем они вам? У меня лет 8 подруг нет. Я уже и забыла как женщины между собой общаются. Семья есть чтобы общаться, зачем кто-то еще.

Гость
#4
Василиска

Зачем они вам? У меня лет 8 подруг нет. Я уже и забыла как женщины между собой общаются. Семья есть чтобы общаться, зачем кто-то еще.

А как же создать семью, если нет подруг? Ведь большинство знакомств происходит как раз в компаниях друзей.

Я
#5
Настя

Дружба это просто пустая трата энергии... зачем вам это? найдите человека которого полюбите и который полюбит вас - он вам будет и друг и любимый человек. А дружба что? Не круто когда вас обзывают "друзья" за спиной, а это,поверьте,делают почти все. Можно если только приятелей иметь,в интернетике найдите личность какую-нибудь приятную вам и начните переписку. Например в сфере где у вас будут общие интересы . На курсах,в группах вк,***...

Да был у меня человек, которого я полюбила, только он решил, что он не тот, кто мне нужен и ушел со спокойной душой. Общаться совсем не с кем.

Я
#6
Василиска

Зачем они вам? У меня лет 8 подруг нет. Я уже и забыла как женщины между собой общаются. Семья есть чтобы общаться, зачем кто-то еще.

Все равно дружба и семья разные вещи

Я
#7
Гость

А как же создать семью, если нет подруг? Ведь большинство знакомств происходит как раз в компаниях друзей.

Вот вот(

Настя
#8
Я

Вот вот(

Я же и говорю, курсы , работа, учеба, на тусовки сходите и там заведите разговор
в инст можете написать " кто со мной гулять сегодня ?)))"

Гость
#9
Настя

Я же и говорю, курсы , работа, учеба, на тусовки сходите и там заведите разговор
в инст можете написать " кто со мной гулять сегодня ?)))"

А если человек уже отучился, на работе у всех свои друзья, на курсах та же ерунда. Какой ***? Вы сами-то так друзей искали? Друзья это как и любовь, приходят неожиданно и не ко всем.

Василиска
#10
Гость

А как же создать семью, если нет подруг? Ведь большинство знакомств происходит как раз в компаниях друзей.

Все знакомства происходят по-разному, не обязательно в компании.

Василиска
#11
Я

Все равно дружба и семья разные вещи

В семье не может быть дружбы?
Не знаю. Мне подруги на пару раз сейчас, дальше устаю. Не интересна и не нужна мне чужая жизнь. А свои это свои. Они на всю жизнь свои.

#12

Что для Вас Дружба?
Или Вы имеете в виду подружек - встретится посидеть поболтать?

Гость
#13
Настя

Я же и говорю, курсы , работа, учеба, на тусовки сходите и там заведите разговор в инст можете написать " кто со мной гулять сегодня ?)))"

++++ тренажерный зал, курсы, кружки, спортивные секции, ВУЗ, аспирантура и т.д.

Гость
#14
Гость

А если человек уже отучился, на работе у всех свои друзья, на курсах та же ерунда. Какой ***? Вы сами-то так друзей искали? Друзья это как и любовь, приходят неожиданно и не ко всем.

второе образование никогда не поздно , аспирантура , языковые курсы , тренажерный зал, бассейн , какие-нибудь кружки по рисованию , хоровому пению , танцам и т.д.

Гость
#15
Гость

второе образование никогда не поздно , аспирантура , языковые курсы , тренажерный зал, бассейн , какие-нибудь кружки по рисованию , хоровому пению , танцам и т.д.

Не слушайте её. Так Вы просто найдете больше знакомых.А не таких подруг как Вы ищете. Наконец-то, Автор, до Вас дошло с возрастом искать друзей тяжелее. Намного. Но это возможно. Познакомиться можно везде. Просто эти люди могут и не стать такими друзьями с Вами как Вы хотите. У меня уже так было несколько раз когда просто знакомые, а когда становились друзьями. Но их количество меньше чем в детстве. И при том многие люди выгодщики. Ищут выгоду во всем. Если в Вас не увидят. Вы им нафиг, не сдались. А если увидят. Это только с корыстью. Вот, так здравствуй, взрослая жизнь.

oli
#16

Как показывает практика - необходимо самому формировать круг общения; общаться с теми людьми, к которым тянет. Те люди, с которыми я познакомилась сама и инициировала общение, оказались прекрасными товарищами. А те, которые попадались просто по жизни: одноклассники, одногруппники, которые пытались навязаться мне в друзья - конченые моральные уроды, уж простите)

#17

Не заморачивайтесь. Я раньше тоже переживала, что нет именно настоящего друга, который как я в любой момпнт поможет.
Нет и нет. У вас же есть семьч, родственники. Можно и с ними общаться.
Можно и правда познакомитсч в интернете, на курсах каких.
Отпустите ситуацию.

Гость
#18

У меня то же самое, понимаю автора

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: