Гость
Статьи
Подруга не пригласила …

Подруга не пригласила на свадьбу

Всем привет. Дружим с девочкой давно, очень дорожила я этой дружбой, и мне казалось, что подруга тоже. По крайней мере, она говорила мне постоянно, что я у неё самая лучшая и любимая. И тут подруга говорит, что выходит замуж, но праздновать не будут, просто посидят по-семейному с родственниками. Ладно, ок. Я и сама замуж так выходила, были сложности в материальном плане. Наступил день свадьбы, и я, просматривая новости в вк друзей своей подруги, увидела фотки с пышной свадьбы своей подруги. То есть, она пригласила своих друзей, Сказать, что я почувствовала, сложно... Обида, ощущение предательства, обмана, ненужности. Мне очень больно. Не знаю, как справиться с этой обидой... Сейчас понимаю, что в людях я совсем не разбираюсь. И больше, наверное, не смогу никому доверять.

12 ответов
Последний — Перейти
#1

я бы написала ей типа
-привет, видела фотки со свадьбы, хорошо погуляли
пусть объясняет свой поступок.

Гость
#2

У меня подруга вообще про свадьбу не сказала. Правда они не отмечали, просто расписались но все равно. Я в отпуске была и позвонила ей по другому вопросу. Спрашиваю что нового. Она отвечает:» да ничего, аз, да, я замуж вышла» 😂😂 я съела это, общались дальше. Потом много ещё чего было с ее стороны. Делайте выводы сразу мой совет.

Гостья
#3

Да какая это подруга, если не посчитала нужным разделить этот день с вами. Даже если с семьей и родственниками была бы - настоящая подруга близка как член семьи. Даже не расстраивайтесь, значит не так то она вами и дорожила. Может быть вы красивее ее и она испугалась, что вы ее затмите на ее свадьбе?)))

Гостья
#4

Лашпед ты, твая падлюжка падружка

#5
ЯZva

я бы написала ей типа
-привет, видела фотки со свадьбы, хорошо погуляли
пусть объясняет свой поступок.

Да, я написала ей о своих чувствах и скинула фотки подтверждения, чтоб не отпиралась. Но она и не оправдывалась, а написала "спасибо за поздравления" М-да... Я её ещё и поздравить должна была от чистого сердца после этого. Удалила из друзей. Осталось из памяти стереть...

#6
Гостья

Лашпед ты, твая падлюжка падружка

Ага, чувствую себя лохушей((

Гость
#7

Был похожий случай. Подруга вечно говорила, что я близкий человек и все дела, общение было классным, общие интересы, общие походы, парня её знала, что там в отношениях тоже. Но свадьбу она утаила. Ну ок, не хотела справлять, понимаю. Но узнала я о событии только через ВК - фамилию сменила. Неприятно, но пережить можно. Потом она общение подсократила - больше общались через соц сети, а месяца четыре только через них, у неё семейная жизнь, все дела, понимаю, да и я живу в другом городе, хоть и близко. Делала она в это время один проект и запорола его, о чем я тогда и сообщила. Я готова поддержать человека, но не когда откровенная наплевательская лажа вместо работы. И тут... Оказалось, что ей скоро рожать (через пару месяцев), а я сволочь такая её угнетаю, предаю и не поддерживаю! Была в шоке - она об этом не говорила ни на первых месяцах (когда мы вживую виделись, но живота не было ещё), ни после (когда только по телефону и через соц сеть), а теперь прикрывается беременностью и говорит, что я будучи близким человеком её не поддерживаю в такой момент. А я что, экстрасенс? Трепать нервы беременной и скандалить я не собиралась, конфликт умяли, а выводы я сделала. Когда "близкий" начинает скрывать от тебя радостные события своей жизни, а до этого был открыт всегда, то он не хочет, чтобы ты их с ним делил по какой-либо причине. Так что это точка отношений.

Zombie Cat
#8

Было что-то похожее. Дружили 15 лет. Всех знакомых и старых друзей позвала, меня нет - потом отмазывалась, что гостями занималась мама, аха, только с мамой мы знакомы столько же, сколько и с "подругой". Она, в последствии, рассказывала, что скучает по этой дружбе, НО ничего уже не вернуть, я не смогла)

Гость
#9

Что вы нервничаете? Сэкономили деньги: на наряд тратиться не надо, на подарок невесте тоже, и т. д. Подруга ваша о вас просто позаботилась, а вы не поняли.

Сова
#10

Автор, скажу вам по секрету, лучшие подружки для того и нужны, чтобы вот так иногда отрезвлять нас, спускать с небес на землю и понимать наконец-то своим умом, что женской дружбы (во всяком случае близкой, чтобы вы были как родные) не существует!!! Лучше иметь несколько взаимозаменяемых подруг, общаться со всеми плюс минус одинаково, и не возводить никого в ранг «лучших» - рано или поздно они обязательно этим воспользуются!

#11
Zombie Cat

Было что-то похожее. Дружили 15 лет. Всех знакомых и старых друзей позвала, меня нет - потом отмазывалась, что гостями занималась мама, аха, только с мамой мы знакомы столько же, сколько и с "подругой". Она, в последствии, рассказывала, что скучает по этой дружбе, НО ничего уже не вернуть, я не смогла)

Тоже самое. Не приятно....

Гость
#12
Бусинка

Да, я написала ей о своих чувствах и скинула фотки подтверждения, чтоб не отпиралась. Но она и не оправдывалась, а написала "спасибо за поздравления" М-да... Я её ещё и поздравить должна была от чистого сердца после этого. Удалила из друзей. Осталось из памяти стереть...

Забейте.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: