Гость
Статьи
Навязываться не буду.

Навязываться не буду.

Есть подруга знакомы 10 лет. Всегда общаемся, списываемся, советуемся, от нее чувствую что хочет общаться, дружить.
Приглашала ее на др ребенка 1 годик, она не пришла, сказала, что не сможет.
Скоро ее ребенку тоже год. Она не зовёт. Живет за городом. Я отправила им подарок.
Она сама начала тему про др. Я спросила, много народа будет у вас. Она написала что родители, и подруги с детьми. Я ничего не ответила.
Навязываться не буду.
Но все равно как-то не очень приятно на душе. Ладно бы я не звала ее, или они просто семьей посидеть хотели.
Как бы вы отнеслись к этой ситуации.

Мира
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Правильно рассуждение, не навязывайтесь. Вы отправили подарок, все. Поставьте отношения на паузу.

#2

А дружба состоит в том, что "я пригласила тебя на д.р. моего ребенка, теперь ты обязана пригласить меня на д.р. своего"?
Странная у вас дружба.

Марина Ермакова
#3

Может она на вас затаила обиду? Вспомните недавнее общение, проанализируйте поведение, подумайте, что ей могло не понравится. В этой ситуации она ведет себя странно.. скорее всего она такие образом вам на обиду намекает.

Гость
#4

Не надо дарить. Не пригласили на ДР значит не дари. Не родня же.

#5
Марина Ермакова

Может она на вас затаила обиду? Вспомните недавнее общение, проанализируйте поведение, подумайте, что ей могло не понравится. В этой ситуации она ведет себя странно.. скорее всего она такие образом вам на обиду намекает.

Нет не ругались совсем, наоборот чуть ли не каждый день общались.

#6
Hogfather

А дружба состоит в том, что "я пригласила тебя на д.р. моего ребенка, теперь ты обязана пригласить меня на д.р. своего"?
Странная у вас дружба.

Дело не в этом. Просто всех пригласила и праздник там намечается масштабный. Можно сказать как сестры общались... Ну неприятно как-то

#7
Гость

Не надо дарить. Не пригласили на ДР значит не дари. Не родня же.

Хотела ребенка порадовать ребенка. Заказала именной подарок. Они в восторге всей семьей. Всем понравилось. Мне не жалко денег. Даже если бы они не отмечали, я бы все равно отправила подарок.

Сова
#8

Отодвиньте её на то же расстояние, что она вас, оставьте её в приятельницах со всеми вытекающими. Не показывайте, что обиделись, для этого в общем то нет причины. Просто мы иногда имеем ошибочные представления об отношениях с людьми и однажды розовые очки слетают... у меня, к примеру, много подруг, одни более близкие, другие менее (хотя тоже и на ДР ездили друг к другу и общаемся постоянно). И мне, чтобы организовать праздник и пригласить ВСЕХ, понадобится бюджет тысяч в 100-150 (однажды был такой праздник, но сейчас не вижу в этом смысла). Поэтому я приглашаю 2-3 семьи самых близких, уже получается куча народу и глобальная подготовка к празднику, остальных - которыми тоже считаю друзьями - даже не извещаю, ну если только сами спросят о планах. И честно говоря, мне пофиг обидятся они или нет, мы все взрослые люди и никто никому ничего не должен, разве что уважать личные границы друг друга. Просто делайте выводы, обиды здесь не при чем!

Сова
#9

Кстати, я один раз тоже отправила два подарка двум детям, так как у них рядом дни рождения. А потом только узнала, что они отмечали без нас (там были только друзья именинников и их мамы) - сначала было обидно, потом стало пофигу)) их семью тоже не позвала на наш тот самый глобальный праздник (с детьми и родителями), они тоже пообижались вроде)) короче, все в прошлом, дружим семьями дальше, праздники отмечаем вместе. Я как-то вообще теперь не заморачиваюсь, все бывает чудят, просто берём на заметку и живем дальше;)

Гость
#10
Марина Ермакова

Может она на вас затаила обиду? Вспомните недавнее общение, проанализируйте поведение, подумайте, что ей могло не понравится. В этой ситуации она ведет себя странно.. скорее всего она такие образом вам на обиду намекает.

Если человек вместо того, чтобы прямым текстом обозначить свои претензии начинает "намекать на обиду", то нужно вычеркивать этого человека из своей жизни. И пусть обижается дальше.

Гость
#11
Сова

Отодвиньте её на то же расстояние, что она вас, оставьте её в приятельницах со всеми вытекающими. Не показывайте, что обиделись, для этого в общем то нет причины. Просто мы иногда имеем ошибочные представления об отношениях с людьми и однажды розовые очки слетают... у меня, к примеру, много подруг, одни более близкие, другие менее (хотя тоже и на ДР ездили друг к другу и общаемся постоянно). И мне, чтобы организовать праздник и пригласить ВСЕХ, понадобится бюджет тысяч в 100-150 (однажды был такой праздник, но сейчас не вижу в этом смысла). Поэтому я приглашаю 2-3 семьи самых близких, уже получается куча народу и глобальная подготовка к празднику, остальных - которыми тоже считаю друзьями - даже не извещаю, ну если только сами спросят о планах. И честно говоря, мне пофиг обидятся они или нет, мы все взрослые люди и никто никому ничего не должен, разве что уважать личные границы друг друга. Просто делайте выводы, обиды здесь не при чем!

Она меня спросила, обиделась ли я. Я ответила просто "нет". "Ну тоже приезжайте" . Как унижение какое-то. Хотела сказать вы уже всех кого хотели пригласили давно.
Сказала, что не могу. Как подачка какая-то.
Начала мне написывать постоянно...

Гость
#12
Гость

Она меня спросила, обиделась ли я. Я ответила просто "нет". "Ну тоже приезжайте" . Как унижение какое-то. Хотела сказать вы уже всех кого хотели пригласили давно.
Сказала, что не могу. Как подачка какая-то.
Начала мне написывать постоянно...

Пусть написывает, с её отношением и так все понятно... Не расстраивайтесь, автор, со всеми случаются такие расстройства, и со мной было, когда среди многих подруг выделяла для себя лучших, близких... но обычно по прошествии времени без таких людей даже ощущаешь себя свободней;)

Катенька
#13

Ой..автор, забейте - бабы странные существа, могут обидется на что угодно

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: