Гость
Статьи
Подруга не подарила …

Подруга не подарила подарок на др.

Знаю её не один год, столько всего вместе прошли. Так получалось, что на все мои др она либо работала, либо куда-то уезжала. В этом году прийти смогла. Но за пару дней до др написала, что денег нет и придёт она ВООБЩЕ без подарка. Ещё начала на жалость давить, мол и на работе туго, и родственница болеет, и премии лишили, и че она только не придумала. Мне то ладно, я не требую дорогих подарков, потому что это не показатель, но хотя бы минимум можно было? Даже за простую шоколадку дешевую, даже своими руками, даже если бы она мне букет цветов из леса нарвала, я была бы счастлива. Потому что это показывает её отношение ко мне, что я ей важна и она хоть как то заморочились. Не может такого быть, чтоб денег не хватало вообще, абсолютно, совсем (как она выразилась. до моего др у неё такой ситуации почему то не было ни разу). Я всегда дарила ей хорошие подарки, хотя сама не богатая. Просто потому что ценила и любила ее. Взаимности, как оказалось, не наблюдается. Сразу после др она, кстати, устроила пьянку с другой своей компанией. Даже не знаю что думать

А у вас были подобные случаи?

лиззи
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это не подруга, а потребитель, который вас использует. Прерывайте с ней все контакты, резко и без объяснений.

Оксана
#2

Автор, а зачем Вы держитесь за таких подруг? Если Вы дружите не первый год, то дата вашего дня рождёния ей известна. И уж хоть на чисто символический подарок накопить можно было. Как хорошо, что у меня нет подруг.

Гость
#3

Были. Когда я была уверена, что N мне подруга, а вдруг раз - и оказывается, моей подругой она была только в моем воображении, а не на самом деле. А на самом деле - лишь знакомой.

Гость
#4

Аналогично пригласила подругу с мужем. Вечером перед ДР позвонила, сказала что нет денег совсем на подарок. Подарю потом. С июня прошло уже несколько месяцев, виделись после этого раза 3-4. Про подарок видимо забыли. Я конечно не обиделась, но осадок остался.

Гость
#5

ой автор н а рабооте пока. придувечером напишу сваою историю

Гость
#6
Гость

Аналогично пригласила подругу с мужем. Вечером перед ДР позвонила, сказала что нет денег совсем на подарок. Подарю потом. С июня прошло уже несколько месяцев, виделись после этого раза 3-4. Про подарок видимо забыли. Я конечно не обиделась, но осадок остался.

То есть пришла с мужем , хомячили и не принесли подарка? Кошмар у меня были иногда непростые времена, я могла потратить на подарок очень мизерную сумму, но старалась на неё купить что-то нужно человеку.

Гость
#7
Гость

ой автор н а рабооте пока. придувечером напишу сваою историю

В общем у меня два года назад было др. Пред ним моя подруга с детства спрашивала что подарить. Потом мы виделись на работе она заходила по делам. И стала просить у меня денег взаймы! На ремонт ее нового мужика ! Я то думала на операцию ей . Но у меня не было тогда денег. В итоге прошло др и она ничего не подарила. Потом позвонил А только типа поздр и все. Потом мы виделись но и потом не подарила. А я в тот год намбольничном была и при этом ходила к ней и подарила подарок. А она даже не приглашала и не угощала типа денег нет. А ведь я с ее детьми сколько сидела и помогала ...
В общем с тех по р не звоню и не пишу ну и она мне .

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: