Гость
Статьи
подруга подарила …

подруга подарила дешевый подарок на НГ

У нее в марте родился ребенок и я подарила подарок на рождение ребенка, потом постоянно когда виделись с ней дарила ее дочери вещички и детскую косметику которыми она пользуется. В общей сложности за год надарила им на 7 тысяч рублей. На сам НГ и ей и ее дочери купила подарки по 300 рублей (600 рублей в общей сложности), а я от нее получила набор косметики (гель для душа + крем для рук) за 150 рублей. Так обидно прям. Не то чтобы мне прям нужны дорогие подарки, но неприятно постоянно дарить подарки и получить подарок за 150 рублей.

Автор
161 ответ
Последний — Перейти
Гость
#2

Может у нее сейчас просто не хватает средств чтобы сделать Вам дорогой подарок?

Гость
#3

Многие детям знакомых просто так дарят, а вы ответа ждете, ну родишь и тебе вещички начнут дарить. Терпеть таких не могу, вроде от души дарят, а сами ждут подарок в ответ и желательнее подороже.

Гость
#4
Гость

Может у нее сейчас просто не хватает средств чтобы сделать Вам дорогой подарок?

Автора не волнует, она тебе-мне сравнивать привыкла))

Mara
#5

Не называйте ее подругой-вы не подруги совсем.По крайней мере,вы ей не подруга.Друзья не высчитывают,кто кому и на какую сумму подарил.У всех разные времена-деньги то есть,то нет.У нас с подругами бывало разное.Бывало,что на нг дарили друг другу по магнитику,или одна дарит подарок,а другая-поцелуй в щеку.Бывало,что одна платит за другую в кафе,водит в кино.Потому что бывали случаи,когда не было денег.И никаких обид никогда не было.Мы же не ради подарков дружим.Это все такие мелочи.Если вас жаба так прям душит,то дарите подарки подешевле.И не называйте себя подругами.

Гость
#6

так не дарила бы ничего вообще! сама себе проблему устроила!.

Автор
#7
Гость

Многие детям знакомых просто так дарят, а вы ответа ждете, ну родишь и тебе вещички начнут дарить. Терпеть таких не могу, вроде от души дарят, а сами ждут подарок в ответ и желательнее подороже.

А я таких как ты терпеть не могу - когда им дорогие подарки дарят обеими руками за, а сами фигню за 150 рублей дарят - ХАЛЯВЩИКИ.

Автор
#8
Гость

так не дарила бы ничего вообще! сама себе проблему устроила!.

Естественно больше дарить ничего не буду.

Гость
#10
Автор

Естественно больше дарить ничего не буду.

Ну, слава богу и будет мир и спокойствие

Гость
#11

Интересно,а что Вы им за такие "офигенные" подарки подарили по 300 рублей?

Гость
#12

600р это не дорогой подарок, а дешевка, какая разница 600р или 150р, одно г и там и там

Гость
#13

Автор, детные почти все халявщики, ты не знала? Родят и сидят и прямо ЖДУТ подарков, убогие

Гость
#14
Автор

А я таких как ты терпеть не могу - когда им дорогие подарки дарят обеими руками за, а сами фигню за 150 рублей дарят - ХАЛЯВЩИКИ.

А то, что на ребёнка большие траты и подруга в декрете - это ничего? Она что, должна ребёнку не купить лишний раз памперсы, чтобы вам подарить дорогой подарок?

Она просила вас так на неё тратиться??? Может, ей самой неудобно, но денег лишних нет.

Гость
#15

Как будто им все обязаны, для себя же рожаете, что подарки то ждете?

Гость
#16
Гость

А то, что на ребёнка большие траты и подруга в декрете - это ничего? Она что, должна ребёнку не купить лишний раз памперсы, чтобы вам подарить дорогой подарок?

Она просила вас так на неё тратиться??? Может, ей самой неудобно, но денег лишних нет.

да детные всегда подарков ждут и выклянчивают, в декрете она, декрет ни с того ни с сего что ли образовался?

Автор
#17
Гость

Автор, детные почти все халявщики, ты не знала? Родят и сидят и прямо ЖДУТ подарков, убогие

знала, надо прекращать общение.

гость
#18

Если вы дарите подарок, то это не значит, что вам тоже кто-то обязан дарить. Это дар, а не взаимообмен. подруга. может, и не рада вашим подаркам, чувствуя вашу неприязнь. Она подарила, исходя из своих финансовых возмножностей. Это лучше, чем проклиная одариваемого и живя в нелучшие финансовые времена, занимать,отрывать от ребенка и дарить. Меня ваша тема еще раз убедила, что все эти подарки - чушь собачья. Я на работе всем давно сказала, что мне ничего не надо, и я никому ничего дарить не буду. Это бессмысленная трата времени и нервов, ну и, конечно, денег. Родственники не в счет. Подруга у вас ничего не просит, а вы свои подарки ей навязываете. Хотите казаться хорошей, а в душе уже и до форума добрались.

Гость
#19

Автор, не дружи с ней, тоже не люблю таких, вы им на 7 тыс подарков, они в ответ - на 150 р и ребенком прикрываются

Гость
#20
Гость

Как будто им все обязаны, для себя же рожаете, что подарки то ждете?

Да не нужны ваши подарки за 300 руб, перебьемся)))

Гость
#21
гость

Подруга у вас ничего не просит, а вы свои подарки ей навязываете. Хотите казаться хорошей, а в душе уже и до форума добрались.

Точно и еще кого то убогими называет. Я бы вообще вместо подруги Автору ничего не подарила, чтобы со своими дешевыми подарками отвяла

Автор
#22
Гость

А то, что на ребёнка большие траты и подруга в декрете - это ничего? Она что, должна ребёнку не купить лишний раз памперсы, чтобы вам подарить дорогой подарок?

Она просила вас так на неё тратиться??? Может, ей самой неудобно, но денег лишних нет.

да овуляш все только о детях своих и думают.

Мозгов ни на что больше не хватает. Ни мозгов, ни совести.

Что-то она мне не говорила чтоб я не дарила ничего, не тратилась, потому что ей не удобно, всегда с радостью принимала.

Гость
#23
Гость

Автор, не дружи с ней, тоже не люблю таких, вы им на 7 тыс подарков, они в ответ - на 150 р и ребенком прикрываются

7 тыс в течении года! может Автор у нее в гостях уже на 10 т р наела)) подруга же не считает

Гость
#24
Автор

ГостьА то, что на ребёнка большие траты и подруга в декрете - это ничего? Она что, должна ребёнку не купить лишний раз памперсы, чтобы вам подарить дорогой подарок?

Она просила вас так на неё тратиться??? Может, ей самой неудобно, но денег лишних нет.да овуляш все только о детях своих и думают.

Мозгов ни на что больше не хватает. Ни мозгов, ни совести.



Что-то она мне не говорила чтоб я не дарила ничего, не тратилась, потому что ей не удобно, всегда с радостью принимала.

Поди попробуй отбейся от вас, я вот тоже от навязчивых подружек подарки принимаю и в помойку выкидываю сразу

Гость
#25
Автор

Что-то она мне не говорила чтоб я не дарила ничего, не тратилась, потому что ей не удобно, всегда с радостью принимала.

Ну так она и не просила дарить.

Вообще глупо дарить подарок, ожидая что-то взамен. На то он и подарок, что его отдают даром, а не надеются потом восполнить потраченное.

Автор
#26
Гость

АвторГостьА то, что на ребёнка большие траты и подруга в декрете - это ничего? Она что, должна ребёнку не купить лишний раз памперсы, чтобы вам подарить дорогой подарок?

Она просила вас так на неё тратиться??? Может, ей самой неудобно, но денег лишних нет.да овуляш все только о детях своих и думают.

Мозгов ни на что больше не хватает. Ни мозгов, ни совести.



Что-то она мне не говорила чтоб я не дарила ничего, не тратилась, потому что ей не удобно, всегда с радостью принимала.

Поди попробуй отбейся от вас, я вот тоже от навязчивых подружек подарки принимаю и в помойку выкидываю сразу

ага, выкидываешь, как же, попутно уточняя какой у твоего спиногрыза размер и какой цвет лучше купить.

Гость
#27

В конце концов это новый год, а не день рождения. И да, 300 рублей и 150 рублей-одной ценовой категории подарки. Если вы подарили ей и ее ребенку, то это не значит, что она должна дарить вам от себя и от своего ребенка, или если бы ваша подруга подарила вам 2 набора с кремом, вам бы стало легче???

Гость
#28
Автор

ГостьА то, что на ребёнка большие траты и подруга в декрете - это ничего? Она что, должна ребёнку не купить лишний раз памперсы, чтобы вам подарить дорогой подарок?

Она просила вас так на неё тратиться??? Может, ей самой неудобно, но денег лишних нет.да овуляш все только о детях своих и думают.

Мозгов ни на что больше не хватает. Ни мозгов, ни совести.



Что-то она мне не говорила чтоб я не дарила ничего, не тратилась, потому что ей не удобно, всегда с радостью принимала.

Может и не прокатить разводка, вдруг даже на вумане перед праздниками все подобрели :)

Гость
#29
Автор

ага, выкидываешь, как же, попутно уточняя какой у твоего спиногрыза размер и какой цвет лучше купить.

))))Что за фигню вы покупали спиногрызу за 300 руб интересно?

Гость
#30
Гость

АвторГостьА то, что на ребёнка большие траты и подруга в декрете - это ничего? Она что, должна ребёнку не купить лишний раз памперсы, чтобы вам подарить дорогой подарок?

Она просила вас так на неё тратиться??? Может, ей самой неудобно, но денег лишних нет.да овуляш все только о детях своих и думают.

Мозгов ни на что больше не хватает. Ни мозгов, ни совести.



Что-то она мне не говорила чтоб я не дарила ничего, не тратилась, потому что ей не удобно, всегда с радостью принимала.Может и не прокатить разводка, вдруг даже на вумане перед праздниками все подобрели :)

Да так сидим, похихикиваем, вечер, скучно

Гость
#31

зачем вы ВООБЩе дарили ее дочеке подарки? тупость кошмар

Гость
#32
Гость

зачем вы ВООБЩе дарили ее дочеке подарки? тупость кошмар

Чтобы ощутить себя щедрой и бохатой)))

Гость
#33

[quote="Гость"]Автор, детные почти все халявщики, ты не знала? Родят и сидят и прямо ЖДУТ подарков, убогие[/quo

Прям не могу определиться, кто из вас большее УБОЖЕСТВО? Ты или авторица? Получайте обе первое место и якорь в ж..Ура!

Гость
#34
Гость

Автор, детные почти все халявщики, ты не знала? Родят и сидят и прямо ЖДУТ подарков, убогие[/quo



Прям не могу определиться, кто из вас большее УБОЖЕСТВО? Ты или авторица? Получайте обе первое место и якорь в ж..Ура!

зацепила правда то? )))))))

Гость
#35
Гость

ГостьАвтор​, детные почти все халявщики, ты не знала? Родят и сидят и прямо ЖДУТ подарков, убогие[/quo



Прям не могу определиться, кто из вас большее УБОЖЕСТВО? Ты или авторица? Получайте обе первое место и якорь в ж..Ура!

зацепила правда то? )))))))

Отзываешься на убожество? Молоца, возьми сухарик. А детей у меня нет, если твоя единственная извилина об этом)Мама твоя тоже убогая, чудище?

Гость
#36
Гость

ГостьГость​Автор​, детные почти все халявщики, ты не знала? Родят и сидят и прямо ЖДУТ подарков, убогие[/quo



Прям не могу определиться, кто из вас большее УБОЖЕСТВО? Ты или авторица? Получайте обе первое место и якорь в ж..Ура!

зацепила правда то? )))))))

Отзываешься на убожество? Молоца, возьми сухарик. А детей у меня нет, если твоя единственная извилина об этом)Мама твоя тоже убогая, чудище?

мама моя подарков не клянчила

Буратино
#37

Автор, это всегда так: покупаешь друзьям хорошие дорогие подарки, а они тебе в ответ дарят дешевую ненужную фигню. Так что на будущее, дарите им подарки попроще.

Гость
#38
Гость

Чтобы ощутить себя щедрой и бохатой)))

Потешила себя а тут че случилось вдруг? ну продоллжала бы тратить по 7000 дальше. че случилось то? ихиххи

Гость
#39
Гость

ГостьГостьГость[quote="Гость&q​uot;]​Автор​, детные почти все халявщики, ты не знала? Родят и сидят и прямо ЖДУТ подарков, убогие[/quo



Прям не могу определиться, кто из вас большее УБОЖЕСТВО? Ты или авторица? Получайте обе первое место и якорь в ж..Ура!

зацепила правда то? )))))))

Отзываешься на убожество? Молоца, возьми сухарик. А детей у меня нет, если твоя единственная извилина об этом)Мама твоя тоже убогая, чудище?мама моя подарков не клянчила

А здесь и не написано, что подруга именно клянчила

Автор сама дарила, никто не заставлял

Билетов нет
#40

и ведь подсчитала все. :))) автор, не дарите ей ничего, не напрягайте себя так, купите себе хорошей косметики на 7000 рублей и радуйтесь жизни.

Гость
#41

Вот поэтому я не дарю подарков никому и сама не жду, предупреждаю, что мне ничего не надо дарить. Терпеть не могу, когда сравнивают кто больше потратился и все в этом духе. Подарки затем и придуманы, чтобы радоваться. а не обливаться желчью. Если у некоторых людей это не получается, то проще отменить подарки, чтоб не было лишних переживаний.

P.S. 600 рублей - не бог весть какой шикарный подарок, автор. Тем более это на двоих. Мелочевка, считай.

Билетов нет
#42
Автор

Что-то она мне не говорила чтоб я не дарила ничего, не тратилась, потому что ей не удобно, всегда с радостью принимала.

а ей надо было принимать подарки от вас с недовольным лицом?

Гость
#43

Вообще не понимаю о чем разговор....то есть Автор купила подарок за 300 а подруга за 150...и что???разницы никакой по сути, для меня. Вот если б подруга за 150 а автор за 3 тыс, то тогда да.

Гость
#44
Гость

Вот поэтому я не дарю подарков никому и сама не жду, предупреждаю, что мне ничего не надо дарить. Терпеть не могу, когда сравнивают кто больше потратился и все в этом духе. Подарки затем и придуманы, чтобы радоваться. а не обливаться желчью. Если у некоторых людей это не получается, то проще отменить подарки, чтоб не было лишних переживаний.

P.S. 600 рублей - не бог весть какой шикарный подарок, автор. Тем более это на двоих. Мелочевка, считай.

Однако в парикмахерской эконом-класса можно себе любимой два раза маникюр сделать. Или укладку волос. Чем просто так чужим людям деньги спускать.

Гость
#45

Вообще к таким вот детным в гости приходить без подарков. К столу купить что-нибудь (к чаю), чтобы не объедать их.

Алёнка
#46

Всё не читала.

Автор , а Вы что чеки собираете?

Честно стало противно, я на 7 т, а мне на 150 р.

Может быть такое что у человека с деньгами сейчас напряг.

Вот правда , Вы сидите и ждёте отдачи с чеками в руках.

Гость
#47
Алёнка

Всё не читала.

Автор , а Вы что чеки собираете?

Честно стало противно, я на 7 т, а мне на 150 р.

Может быть такое что у человека с деньгами сейчас напряг.

Вот правда , Вы сидите и ждёте отдачи с чеками в руках.

Она ж подруге не мама, естественно, ждёт ответного жеста. Очень нужно дружить в одни ворота.

Алёнка
#48
Гость

АлёнкаВсё не читала.

Автор , а Вы что чеки собираете?

Честно стало противно, я на 7 т, а мне на 150 р.

Может быть такое что у человека с деньгами сейчас напряг.

Вот правда , Вы сидите и ждёте отдачи с чеками в руках.

Она ж подруге не мама, естественно, ждёт ответного жеста. Очень нужно дружить в одни ворота.

Это то понятно, меня покоробило именно уточнение суммы.

Jedem das Seine
#49

Автор, вы жадная, шо пизнец.

Автор
#50
Jedem das Seine

Автор, вы жадная, шо пизнец.

Ага жадная на 7 тысяч надарила, а щедрая за 150 подарила.