Гость
Статьи
Подруга хочет, чтобы я …

Подруга хочет, чтобы я жила ее жизнью

Мы работаем вместе, обе замужем. Вроде бы все хорошо, но она часто ссорится с мужем и в красках это рассказывает и ждет помощи. Я всегда ей помогаю - настраиваю ее на нужный лад, Но такое ощущение возникает, что я громоотвод. Когда ссора у них попадает на выходной день, она сама говорит, что не может дождаться до понедельника, чтобы мне рассказать. А бывает и в выходные звонит и я по пол часа ее успокаиваю. Мой вопрос: у всех так или что-то неладное? Получается, что она не берет эти проблемы близко к сердцу, а отдает их мне? или все нормально....

Леночка
32 ответа
Последний — Перейти
Хамка
#1

Она вообще не берет проблемы близко к сердцу.

Ей удобно, что вы по сути решаете за нее проблемы, либо просто ищет поддержки в ваших глазах. В любом случае, она человек ведомый и не обремененный интеллектом

Гостья
#2

Ну она подруга ведь... Кому ей еще рассказывать, она же выговориться хочет...Поймите ее...
У меня тоже так....) Все ОК)))

Гость
#3

так и должно быть, вы только тоже делитесь с ней

Гость
#4

Она засир@ет вам мозги своим негативом.

Гостья
#5
Гость

так и должно быть, вы только тоже делитесь с ней

Согласна)

майя
#6

это номально... а вы не такая уж и хорошая подружка.вас по ходу она напрягает

Гость
#7

"Подруга хочет, чтобы я жила ее жизнью"

Ничего себе!!! Скажите ей, что это будет дорого стоить. Сразу отвалит.

Исидар Митрим
#8

Поставьте ее раз и навсегда на свое место, типа, решайте свои проблемы сами! Зачем вам чужой негатив через себя пропускать?

Куку
#9

Вы для неё ведро, что б выливать помои,. Она скинула свой негатив и спит спокойно, живёт дальше со своим козлом. А вы вечер и ночь думаете ещё о ее проблемах. У меня аналогичная ситуация была. Позже вы начнёт замечать что в вашей семье аналогичные проблемы появятся. Пресекайте это .

Гость
#10
Куку

Вы для неё ведро, что б выливать помои,. Она скинула свой негатив и спит спокойно, живёт дальше со своим козлом. А вы вечер и ночь думаете ещё о ее проблемах. У меня аналогичная ситуация была. Позже вы начнёт замечать что в вашей семье аналогичные проблемы появятся. Пресекайте это .

а у вас так и было? а почему интересно? прямо мистика!

нога судьбы
#11

это женская дружба. ее суть

Куку
#12

а у вас так и было? а почему интересно? прямо мистика![/quote].

Да, только не сразу поняла. Выслушивала развесив уши, сочувствовала, впитывала как губка чужие проблемы. После ..надцатого совпадения начала прозревать, Ну их нафиг таких ''подруг''

Мда
#13

Фигли вы всех подрУгами называете? Если вам влом полчаса времени ей уделить... Обдружились аж.

Выкидываю лишние вещи
#14
Хамка

Она вообще не берет проблемы близко к сердцу.

Ей удобно, что вы по сути решаете за нее проблемы, либо просто ищет поддержки в ваших глазах. В любом случае, она человек ведомый и не обремененный интеллектом

вы не только автору ответили, но и для себя в ваших словах я нашла много полезного.

Выкидываю лишние вещи
#15
Куку

Вы для неё ведро, что б выливать помои,. Она скинула свой негатив и спит спокойно, живёт дальше со своим козлом. А вы вечер и ночь думаете ещё о ее проблемах. У меня аналогичная ситуация была. Позже вы начнёт замечать что в вашей семье аналогичные проблемы появятся. Пресекайте это .

сама в такой ситуации была. дет 9 знавала одну даму. так та только иделала, что на своего "козла" жаловалась. да еще при моем, теперь уже бывшем муже. я опять замужем, и она и этому на уше сперва присела. я ее в итоге в "черный список" внесла. лицемерка она. весь негатив в мой дом и моим мужчинам выливала, а перед своим мужем лебезит. еще и про измены свои с женатыми и не очень МЧ тоже моим мужьям все уши просвистела. вампирша.

Высокая
#16

Трубку не берите.

Или на работе, она только рот откроет, перебейте ее и начните грузить ее своими тупыми проблемами (если таких нет, можно придумать)))), типа трусы порвались чо теперь делать, пилочка для ногтей потерялась, не знаете какой маянезик взять для салата и бла-бла-бла

Высокая
#17
Гость

так и должно быть, вы только тоже делитесь с ней

есть такие вещи, которыми ни с кем не хочется делиться.

ГостьЯ
#18

Ничего страшного. Тебе повезло, что у тебя на работе коллега и подруша в одном лице. У меня тоже была лучшая подруга, которая нуждалась в мох постоянных советах по поводу ее личной жизни. К сожалению, она уже несколько лет живет в другой стране и мы не можем быть дружны, как прежде. Я очень скучаю по нашим заддушевным разговорам и нашей дружбе. Вот сейчас пишу, вспоминаю, как мы виделись каждый день, и слезы наворачиваются на глаза от ностальгии.

Esynya
#19
ГостьЯ

Ничего страшного. Тебе повезло, что у тебя на работе коллега и подруша в одном лице. У меня тоже была лучшая подруга, которая нуждалась в мох постоянных советах по поводу ее личной жизни. К сожалению, она уже несколько лет живет в другой стране и мы не можем быть дружны, как прежде. Я очень скучаю по нашим заддушевным разговорам и нашей дружбе. Вот сейчас пишу, вспоминаю, как мы виделись каждый день, и слезы наворачиваются на глаза от ностальгии.

Вот аналогичная ситуация

Нафаня
#20

Не брать трубку, отвечать смской, что не можешь говорить.

Я придумала легенду для приставал: будто бы часто забываю телефон в сумочке в прихожей (как вариант - в пуховике в шкафу на работе) и не слышу звонков. А вечером, мол, уже поздно перезванивать.

А когда она Вас начнет грузить на работе, то попробуйте мой метод позитивного идиотизма. На все нытье отвечайте что-то хорошее. Это так бесит собеседника! Ему-то нужно слить негатив, а тут Вы со радостным фэйсом и добрыми словами.

Мне помогает. И знаете, я заметила, что и мне самой неприятно ныть, если собеседник не просто выслушивает или сочувствует, а остается на положительной волне и дает советы, как исправить мою проблему.

Леночка
#21

Это автор.

Почему такие мысли вообще возникли, объясню: Все плохое идет для меня(ссоры с мужем, мамой, свекровью), а хорошее (например крупная покупка недвижимсти) - ни слова,на вопросы не отвечает, боится типа сглазить...

Гость
#22
Высокая

есть такие вещи, которыми ни с кем не хочется делиться.

а вас заставляют делиться всем?

Гость
#23
Леночка

Это автор.

Почему такие мысли вообще возникли, объясню: Все плохое идет для меня(ссоры с мужем, мамой, свекровью), а хорошее (например крупная покупка недвижимсти) - ни слова,на вопросы не отвечает, боится типа сглазить...

Ясное дело она использует вас для слива плохих эмоций, а хороших получается вы не заслуживаете и можете сглазить!!!

Так что прекращайте с ней общаться, а можно вообще проучить и при всех сказать Вот у тебя опять проблемы с мужем, а давай как со всеми посоветуйся,а не только со мной! Жестоко конечно, но отшить то ее надо. Меня когда подруги достают, я просто не беру телефон и скайп выключаю, живем далеко, нереально иногда один и тот же бред слушать, причем ладно бы совета просили и слушали, а просто выговариваются и в следующий раз опять тоже самое

Лимпопо
#24
Леночка

Это автор. Почему такие мысли вообще возникли, объясню: Все плохое идет для меня(ссоры с мужем, мамой, свекровью), а хорошее (например крупная покупка недвижимсти) - ни слова,на вопросы не отвечает, боится типа сглазить...

Если так, автор, то не дружба это конечно. Начните пресекать это всё. Вас действительно используют как ведро для слива негатива.

.
#25
майя

это номально... а вы не такая уж и хорошая подружка.вас по ходу она напрягает

А вы уверены,что подруга будет выслушивать ей также?А я уверена,что нет, сколько я встречала по жизни нытиков мужчин и женщин, они выливают на вас ушаты негатива, а ,если что случись у вас ,пошлют

.
#26
Куку

а у вас так и было? а почему интересно? прямо мистика!

. Да, только не сразу поняла. Выслушивала развесив уши, сочувствовала, впитывала как губка чужие проблемы. После ..надцатого совпадения начала прозревать, Ну их нафиг таких ''подруг''

Да точно я тоже сопереживала, так даже был случай со своим рассорилась чуть не рассталась.Они крадут чужую удачу

.
#27
Нафаня

Не брать трубку, отвечать смской, что не можешь говорить.

Я придумала легенду для приставал: будто бы часто забываю телефон в сумочке в прихожей (как вариант - в пуховике в шкафу на работе) и не слышу звонков. А вечером, мол, уже поздно перезванивать.



А когда она Вас начнет грузить на работе, то попробуйте мой метод позитивного идиотизма. На все нытье отвечайте что-то хорошее. Это так бесит собеседника! Ему-то нужно слить негатив, а тут Вы со радостным фэйсом и добрыми словами.

Мне помогает. И знаете, я заметила, что и мне самой неприятно ныть, если собеседник не просто выслушивает или сочувствует, а остается на положиА тельной волне и дает советы, как исправить мою проблему.

А я стала говорить глупости Типо вот звонит мне один знакомый и ноет минут 10, про владельца бара,где он концерт устраивал,я ему: Надеюсь ,ты отомстил ему? написал в бар? Или он про обои облезлые, а ему : Ну, главное не сам облез и ладно!, он прямо оторопел и быстро попрощался...А ,если я ему начинала про свои проблемы, раньше рассказывать он мог в ответ обидные вещи.Для негативщиков- самый страшный враг юмор, особенно туповатый,ведь тем самым вы, как бы отрицаете, их проблемы.

гость из Мухосранска
#28

Ой у нас одна такая на работе душит всех своими жалобами на всех и вся.....от нее даже взрослые женщины,"заколенные",просто шарахаються.Так она умеет негативом мозг промывать много часов к ряду.Чтоб все поругали ее обидчиков.НО,стоит только мне или кому то ей пожаловаться,она отшучивается или отмазивается.А если ты еще предложение вставишь по теме,так она возмутиться"что ты заладила одно и тоже".....я сама после дня с ней в смене как выжатый лимон,но с работы то не сбежишь от нее...работаем по 10часов за одним столом.Абстрогироватся очень сложно.Но нравиться тактика одной девочки на это,если та негативщица ей жалуется,она просто молчит и кивает....и ничего не отвечает.Пиявка тогда сама быстро отстает,проваливается в игнор.Но я эмоциональная и мне сложно так же действовать....надо учиться отшивать таких.

Гость
#29

Нафаня, понравилось про метод позитивного идиотизма))

Нафаня
#30
Гость

Нафаня, понравилось про метод позитивного идиотизма))

Спасибо, Гость! Метод хорош, даже одно название душу греет:)

Гость 28
#31

Нафаня, может еще расскажете примеры, как на практике применять.)) Ваши реальные ситуации.)) Спасибо!

Гость
#32

Я отучила жаловаться подругу просто - сказала, что я прочитала в интернете, что если ты жалуешся кому то, то все неудачи вырастают в твоей жизни втрое, лучше держать плохое в себе. И это сработало.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: