Гость
Статьи
Подруга подарила на ДР …

Подруга подарила на ДР 2000₽

Эта подруга совсем не скромно и активно заказывала блюда и напитки, не считала точно именно она заказала, но около 6 тыс точно. 

И потом уже вечером открыла конверт и увидела 2 тыс и не пойму что это значит. Она зарабатывает хорошо, больше 120 тыс точно. С финансами точно хорошо. Это она так показала мою ценность для нее? Я правда не понимаю почему такая смешная сумма..

Да я праздновала не для подарков, но мне неприятно, что меня поздравили таким подарком… будто плевок.

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
#1

А вы надеялись отбить празднество? Как-то некрасиво звать гостей, надеясь получить от них денег, да побольше

Гость
#2

Не понимаю почему так криво загрузился текст.

В начале я написала:
Праздновала свои 35 в хорошем ресторане, пригласила стильного фотографа в городе. Всех попросила дарить деньги, чтобы потом сложить и сделать крупную покупку.

гендерное преступление🍎
#3
Гость

Не понимаю почему так криво загрузился текст.

В начале я написала:
Праздновала свои 35 в хорошем ресторане, пригласила стильного фотографа в городе. Всех попросила дарить деньги, чтобы потом сложить и сделать крупную покупку.

Подруга и соблюла Ваше условие -- подарила деньги, Вы же не оговорили: дарить не менее такой-то суммы

Тарелочник-пацифист
#4

Тетки теперь с теток трясут бабки. Смотрю с обеспечунами дела все хуже и хуже))

#5

Вообще то это нормально дарить 2 тыс рублей одному человеку на др. Если кто-то хочет дарить больше - это их дело, но обижаться по этому не надо

гендерное преступление🍎
#6
Гость

Не понимаю почему так криво загрузился текст.

В начале я написала:
Праздновала свои 35 в хорошем ресторане, пригласила стильного фотографа в городе. Всех попросила дарить деньги, чтобы потом сложить и сделать крупную покупку.

Если хотите подвести к гарантируемой окупаемости торжества, то так и сообщайте приглашенным гостям -- входная цена на наше пати от такой-то суммы.
Но, тогда Вас не обрадует количество согласившеюся на посещение Вашей модной вечеринки. Придется ещё больше увеличивать сумму, на оставшееся количество состоятельных знакомых. В итоге, может оказаться, что это слишком элитарная вечеринка не по карману никому из знакомых или просто-напросто противоречит принципам гостеприимства.

Гость
#7

а сколько надо? и сколько обычно дарите вы?

Гость
#8

*** вы подруга. 2000 это еще много. А вообще-то кто сколько потратил не считают

Гость
#9

Ну не все бывают щедрые. У каждого свой лимит на подарок. Некоторые подруги вообще ничего не дарят, когда к ним всегда со всей душой и с подарками. Нормальная сумма. По крайней мере лучше, чем совсем ничего.

Гость
#10
Тарелочник-пацифист

Тетки теперь с теток трясут бабки. Смотрю с обеспечунами дела все хуже и хуже))

А вам друзья не дарят на др подарки и Вы им? Или Вы не отмечаете свой Др и друзей не поздравляете из экономии - вдруг объедят Вас, как те самые тарелочницы, которых многие тут попрекают и стараются обойти стороной.

Гость
#11
гендерное преступление🍎

Если хотите подвести к гарантируемой окупаемости торжества, то так и сообщайте приглашенным гостям -- входная цена на наше пати от такой-то суммы.
Но, тогда Вас не обрадует количество согласившеюся на посещение Вашей модной вечеринки. Придется ещё больше увеличивать сумму, на оставшееся количество состоятельных знакомых. В итоге, может оказаться, что это слишком элитарная вечеринка не по карману никому из знакомых или просто-напросто противоречит принципам гостеприимства.

🤦‍♀️ Окупаемость торжества на Др. Да уж... куда мир катится! Но хоть один форумчанин орудует экономическими терминами и то хорошо. А то финансовая безграмотность сплошь и рядом.

#12

Не считайте чужие деньги и учитесь грамотно распоряжаться своими. А если уж и тратите на всякую.....не жалейте об этом. Ваш выбор .

Гость
#13

вы обе хороши
одна просьба дарить деньгами чего стоит...

Гость
#14

Ты каждый кусок поглощаемый подругой и другими гостями считала? Сказала бы прямо, с меньшей суммой на столько то тыр, даже не являйтесь. Бл, поэтому я перестала ходить по приглашениям на свадьбы и др, нах, пусть без меня свой цирк по выкачке бабла из гостей устраивают.

Гость
#15

Мне вообще не интересно, сколько мне подарят подруги. Праздник для другого делаю и готова к тратам.

#16

А вот и "внутренний бухгалтер" у именинницы подъехал! Автор, как зовут твоего бухгалтера?

Гость
#17
Черт с горы

А вы надеялись отбить празднество? Как-то некрасиво звать гостей, надеясь получить от них денег, да побольше

Я ж говорю что не финансы важны, отбивать не планировала. Для меня сама цифра не понятна.
Я даже когда не приходила на сам праздник к друзьям всегда заказывала цветы на 3-4 тысячи только + подарок отправляла.
Это про желание сделать приятно.
Вот мне и неприятно, что меня не захотели порадовать.

Гость
#18
Гость

а сколько надо? и сколько обычно дарите вы?

Я дарю букет минимум на 3 тыс + подарок в районе 5 тыс или деньгами.

гендерное преступление🍎
#19
Гость

Я ж говорю что не финансы важны, отбивать не планировала. Для меня сама цифра не понятна.
Я даже когда не приходила на сам праздник к друзьям всегда заказывала цветы на 3-4 тысячи только + подарок отправляла.
Это про желание сделать приятно.
Вот мне и неприятно, что меня не захотели порадовать.

По факту, у Вас имеется своё виденье и определенный лимит на денежный подарок для Вас.
У подруги, несмотря на её предполагаемый доход есть своё понимание трат и поведения в гостях, пусть оно и покажется Вам жлобским и неуместным.
Что делать с таким отношением решайте сами, раз чувствуете дисбаланс.

Гость
#20

Деточка, каждый сам определяет сколько подарить. Дорого не количество денег, а внимание. Если вы способны дарить такие суммы по 8 тыс, то у других таких возможностей нет.
Я дарю максимум по 1000 вне зависимости от того где и как отмечается и кто сколько дарит мне

Гость
#21
Гость

вы обе хороши
одна просьба дарить деньгами чего стоит...

А чем плохо это предложение? Таким образом снимаю головную боль с гостей на тему что дарить, не тратят время на поиск и с себя ненужные подарки.
Это нормальная практика, по крайне мере в моем окружении.
Я озвучиваю свою цель «хочу купить то-то» и потом на подаренную сумму покупаю. Я счастлива, они угодили, время все сэкономили.

#22

Я тоже дарила 2000,но никакого застолья не было. Может,у нее ограничения в средствах?

Форум: Праздники и подарки
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: