Гость
Статьи
Знакомые пытаються …

Знакомые пытаються навязать свои вкусы.

Я считаю, что нет ничего плохого, чтобы человек поделился своими вкусами с другими, но навязывать их не дело. Не так давно я попала в компанию отношения с которой испортились из - за того, что я не стала перенимать их убеждения, вкусы и хобби. Стоит ли мне мириться с ними?

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Значит, это не ваша компания. Положим, они все агрессивные сумасшедшие веганы, но вам они интересны из-за их увлечения флористикой, так что же, вам теперь, в угоду их вкусам, траву только есть?! Найдите другую компанию, где будут адекватные люди.

Гость
#2

Сложно общаться с людьми, которые не разделяют твоего времяпровождения, и увлечений. На основе чего вы хотели продолжать с ними общение?

#3

Мои друзья и я это абсолютные противоположности мне. ВО ВСЕМ. Но, никогда ни разу мы не начинали друг другу навязывать свои убеждения и вкусы. Видим что наши мнения не совпали? Высказали друг другу наши точки зрения, поняли что в каких то вопросах мы не сойдемся и меняем тему разговора. ВСЕ. Отношения отличные, и разное мировозрение и вкусы дружбе не помеха. Тут вопрос только в том, адекватные люди или нет и на сколько они вас уважают.

Гость
#4
Гость

Сложно общаться с людьми, которые не разделяют твоего времяпровождения, и увлечений. На основе чего вы хотели продолжать с ними общение?

Они разделяют и я разделяю как могу, но не слишком.

Гость
#5

Ищите компанию, где вам легко, комфортно и есть общие интересы. Зачем вам чуждое окружение? Вообще в этом и состоит осознанный, взрослый выбор ближнего круга: вы это делаете для себя любимой, так уж постарайтесь. Родителей не выбирают, а вот друзей вы обязаны выбирать по-своему вкусу, иначе смысл?

Гость
#6
Гость

Значит, это не ваша компания. Положим, они все агрессивные сумасшедшие веганы, но вам они интересны из-за их увлечения флористикой, так что же, вам теперь, в угоду их вкусам, траву только есть?! Найдите другую компанию, где будут адекватные люди.

Агрессивные сумасшедшие веганы))))) ахаха! В цитаты!

Гормон роста
#7

отплатите добром за добро - навяжите им свои вкусы)

Гость
#8
Гость

Не так давно я попала в компанию отношения с которой испортились из - за того, что я не стала перенимать их убеждения, вкусы и хобби. Стоит ли мне мириться с ними?

Нет, не стоит. Они себя уже показали, а от токсичных людей надо держаться по-дальше. Они не последние люди на планете.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: