Гость
Статьи
Почему он всегда не …

Почему он всегда не серьезный?

Как понять человека который постоянно шутит по любому поводу, и никогда не говорит на серьезные темы со мной (как с другими не знаю)? 1.5 года общалась так и не поняла что за человек, просто шутка на шутке по любому поводу, даже если разговор о свадьбе\детях\котах\бедности\о каком-то глобальном горе или катастрофе, ну просто все переводит в шутку. Значит ли это что меня не воспринимают всерьез и никогда не воспринимали? Почему он никогда не может поговорить хоть раз серьезно, или поддержать а не переводить это в шутку?

Лена
7 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте, Лена.

Во первых проблема не в вас, а в самом человеке.
Скорее всего это особая форма психологической защиты. А причиной этому является глубокая неуверенность в себе. Не желание брать ответственность за слова или поступки, так же могут быть причиной. Бытовой пример:

- Ты ужасно готовишь макароны.(выразил эмоцию не подумав или надеялся на другую реакцию)
- Что? Но ты всегда говорил, что тебе нравится!(обида, раздражение , некая негативная реакция)
- Ой, да я шучу, глупышка...конечно твои макароны самые лучшие.( отступление и смягчение ситуации, снятие ответственности)

Стоит создать условия, которые максимально дадут ему ощущение доверия. И постараться его понять. Когда человек ведет себя, не всегда так как нам хочется или даже отталкивающе., постарайтесь стать его "адвокатом внутри себя".(но не в ущерб себе).

#1

Был у меня такой мч. Всегда шутил, смеялся. Он потом и поступки различного характера совершал ради смеха. Он вам надоест.
Цирк часто меняет клоунов.

#2
Лена

Как понять человека который постоянно шутит по любому поводу, и никогда не говорит на серьезные темы со мной (как с другими не знаю)? 1.5 года общалась так и не поняла что за человек, просто шутка на шутке по любому поводу, даже если разговор о свадьбе\детях\котах\бедности\о каком-то глобальном горе или катастрофе, ну просто все переводит в шутку. Значит ли это что меня не воспринимают всерьез и никогда не воспринимали? Почему он никогда не может поговорить хоть раз серьезно, или поддержать а не переводить это в шутку?

Быльу меня такой парень когда то,просто это позитивный человек ,не изза того что тебя в серьез не принимает есть такой тип людей всегда стараються быть на позитиве

Бабка Ёжка
#3

Лена! Да, он наверно ещё пацан, а не юноша и тем более не мужчина. Салажонок ещё, емубы всё шуточки, да смехуёчки, вся жизнь такая несерьёзная. Нужен ли вам такой МЧ? Какая от него опора?

Лена
#4
Бабка Ёжка

Лена! Да, он наверно ещё пацан, а не юноша и тем более не мужчина. Салажонок ещё, емубы всё шуточки, да смехуёчки, вся жизнь такая несерьёзная. Нужен ли вам такой МЧ? Какая от него опора?

ну он уже взрослый, ему 31, и я знаю что он не тупой, я много раз пыталась говорить с ним на серьезные темы и он часто начинал отвечать нормально, и видно что он умный, но потом сразу же когда я как-то пытаюсь развить тему дальше, включает клоуна и давай шутить из ряда вон а как там твои коты поживают, они знают что они мои малышки и я их заберу себе, а рыжика особенно, потому что он мой любимый кисун и т.д.
:((((

#5

Попробуйте пить вместе до ночи. После того, как шутки кончаются обычно идут серьезные разговоры. Или скажите прямо, что хотите услышать его мнение, а не шутку. Обычно парни любят, когда ты объясняешь чего от него хочешь)

Гость
#6

Просто он понимает что ты глуповата, вот и троллит тебя по поводу и без. А до тебя все равно не доходит))) Вот и отрывается. Потому что с глупыми серъезно говорить, как бисер перед свиньями метать.

Бабка Ёжка
#7
Лена

ну он уже взрослый, ему 31, и я знаю что он не тупой, я много раз пыталась говорить с ним на серьезные темы и он часто начинал отвечать нормально, и видно что он умный, но потом сразу же когда я как-то пытаюсь развить тему дальше, включает клоуна и давай шутить из ряда вон а как там твои коты поживают, они знают что они мои малышки и я их заберу себе, а рыжика особенно, потому что он мой любимый кисун и т.д.
:((((

Тем хуже, что в 31 год он такой. Есть такая поговорка про мужчин: "В 20 лет ума нет и не будет, в 30 лет жены нет и не будет, в 40 лет чина нет и не будет." Не знаю как вы, но этот человек не моего поля ягода. У меня муж взрослый, серьёзный, надёжный, любящий меня мужчина. А такие вот придурочные меня не интересовали никогда. Зачем он мне нужен был, горя с ним хлебнуть по полной, нищеты, насмешек родственников, соседей, знакомых сослуживцев и родить с ним таких же чудиков? И что бы они все обо мне подумали? Сказали бы: "Бог пару сводит." Видно сама такая же придурковатая. Но, я таких отметала сразу же, ещё не познакомившись. Извините, если что не так.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: