Гость
Статьи
Лучшая подруга хочет …

Лучшая подруга хочет бросить меня, если сойдусь с бывшим

Здравствуйте, девочки!
Такая ситуация: подруга ставит выбор между собой и парнем, к которому я хочу вернуться. Я люблю бывшего и хочу начать отношения, но подруга против этого и хочет бросить меня, если я это сделаю.
Почему она против него? Потому что я по глупости из-за эмоции наговорила про него нехороших вещей и сильно приукрасила. Они лично не знакомы и никогда не виделись. С бывшим я знакома с детства, мы с ним были лучшими друзьями, с подругой дружим год.
Она сказала, что ей противно будет на меня смотреть, поэтому уйдёт.
Но разве в этом заключается дружба? Я не энергетический вампир, всегда ее выручала и вытаскивала из дерьма, почти никогда не жаловалась. Я от неё не откажусь даже, если она станет преступницей. Но почему она так со мной я не знаю. Дайте совет, что делать?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
на
#1

Думаю ты и тут про преступницу приукрасила). Советую перестать приукрашивать инфу.

Гость
#2

В глазах подруги вы выглядите некрасиво потому, что быстро вы переобулись, простив своего парня.
Я бы тоже опасалась продолжать дружбу с таким человеком, который изменяет своим принципам.

Гость
#3

Полгода назад моя лучшая подруга сказала мне, что если я не стану вести себя как раньше, то на перестанет со мной общаться. Мы дружим с 8 лет, сейчас нам по 35. Она сказала, что причина в моем муже, что из-за него я стала странной, резкой и злой (это не так, коллеги и другие друзья так не считают). На что я ответила, что ок, твое право не общаться со мной, если не хочешь. Она не общалась со мной недели две, потом снова позвонила. Так что, может, это просто временные эмоции другого человека.

#4
Гость

В глазах подруги вы выглядите некрасиво потому, что быстро вы переобулись, простив своего парня.
Я бы тоже опасалась продолжать дружбу с таким человеком, который изменяет своим принципам.

Тут дело не в принципах, я думаю. Я никогда не брошу подругу, мне сложно отпускать людей, которых я люблю, так же как и бывшего. Мужики не должны влиять на дружбу. Это как никак личная жизнь. Но она заставила выбирать, вот этого я не понимаю. Как так можно? Я не думаю, что была для неё плохим другом, я ее никогда не предам и не променяю, и если она захочет встречаться даже с тем, кто мне не нравится я не вправе от неё уходить и орать: либо «Я» либо «он»

Огурец
#5
Автор

Здравствуйте, девочки!
Такая ситуация: подруга ставит выбор между собой и парнем, к которому я хочу вернуться. Я люблю бывшего и хочу начать отношения, но подруга против этого и хочет бросить меня, если я это сделаю.
Почему она против него? Потому что я по глупости из-за эмоции наговорила про него нехороших вещей и сильно приукрасила. Они лично не знакомы и никогда не виделись. С бывшим я знакома с детства, мы с ним были лучшими друзьями, с подругой дружим год.
Она сказала, что ей противно будет на меня смотреть, поэтому уйдёт.
Но разве в этом заключается дружба? Я не энергетический вампир, всегда ее выручала и вытаскивала из дерьма, почти никогда не жаловалась. Я от неё не откажусь даже, если она станет преступницей. Но почему она так со мной я не знаю. Дайте совет, что делать?

прислушайся к подруге. она понимает что говорит. если вернешься к парню он со временем тоже начнет вытирать об тебя ноги. )))

#6
на

Думаю ты и тут про преступницу приукрасила). Советую перестать приукрашивать инфу.

Я не приукрашиваю, а говорю, как есть. Если я общаюсь с человеком, которого люблю, я за него стеной. А моя подружка готова распрощаться со мной из-за бывшего парня. Мужики не помеха дружбе. Мы сами выбираем себе спутника по жизни, потому что жить нам с ними, а не с подружками. Вот я и не понимаю почему подруга заставляет меня выбирать, и если я ее не выберу она уйдёт.

#7
Огурец

прислушайся к подруге. она понимает что говорит. если вернешься к парню он со временем тоже начнет вытирать об тебя ноги. )))

Она его не знает, виделась с ним пару раз, лично почти не общались. А я по глупости после расставания приукрасила о нем, какой он ***, вот и получается так... а я люблю его и знаю 11 лет и не хочу жить без него, я могу жить без него, но я правда не хочу

Гость
#8

Никто не вправе контролировать ваши жизненные решения и ставить перед выбором. Это называется психологический шантаж, как вид манипуляции. Каждый строит отношения с кем считает нужным и никто не имеет права контролировать жизнь взрослого самостоятельного человека. Сегодня она шантажирует вас из за парня, а завтра по другому поводу, это плохой звоночек, тем более в начале дружбы. Друг может высказать свое мнение или дать совет, но никак не ставить перед неравноценным выбором. Я бы перевела эту девушку в разряд знакомых и перестала бы открывать ей свою жизнь. У меня была ситуация абсолютно такая же, я выбрала парня и мы уже 15 лет в счастливом браке, у нас есть дети, а зачем мне такая подруга, не нужна она мне с такими закидонами.

Огурец
#9
Гость

Никто не вправе контролировать ваши жизненные решения и ставить перед выбором. .

поправка, кроме мужа )))

Гость
#10
Огурец

поправка, кроме мужа )))

Мужа это тоже касается, он не хозяин жены

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: