Гость
Статьи
Подруга вилкой …

Подруга вилкой ковыряет мое блюдо

Подруга всегда берет другое блюдо, ни как у меня, что бы видимо все попробовать. Она вечно берет и пробует вилкой своей , которую уже облизывала, мое блюдо. Мне противно его потом есть, даже если она взяла с самого края тарелки. Вчера наехала на нее за это, так она обиделась, сказала она ведь маленький кусочек взяла и вообще мы подруги. Блин, так если подруги можно теперь вообще из одной тарелкой есть, одной вилкой или что. Она всеравно не поняла, что это не гигиенично. Я так могу есть только с парнем своим, я с ним всеравно целуюсь , и то , вообще не хочу что бы рылись в моей тарелке.

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Согласна, с парнем/мужем в принципе можно, если он в данный момент не простужен, у него не вылез герпес. Можно доесть после своего ребенка, опять же если ребенок не простужен, это же свой ребенок, не чужой, но из одной тарелки с ребенком есть не стоит.

Даша
#2

Если вы знаете что она будет пробовать вашу еду, может тогда САМОЙ отрезать/отломить/отделить часть . Можно спросить при этом : Что будешь,какой кусок/часть ? .
Либо берите Одинаковое блюдо,Если вам хочется такое же(допустим) как у нее. Спросит :почему ты взяла такое? .Скажите что Захотелось тоже такое же но СВОЕ,чтобы у нее ничего НЕ брать/Не пробовать..

Автор
#3
Даша

Если вы знаете что она будет пробовать вашу еду, может тогда САМОЙ отрезать/отломить/отделить часть . Можно спросить при этом : Что будешь,какой кусок/часть ? . Либо берите Одинаковое блюдо,Если вам хочется такое же(допустим) как у нее. Спросит :почему ты взяла такое? .Скажите что Захотелось тоже такое же но СВОЕ,чтобы у нее ничего НЕ брать/Не пробовать..

так она обижается не на то, что мне жалко , а на то что я ею брезгаю, что мне противно с ней есть из одной тарелки.

Гость
#4
Автор

так она обижается не на то, что мне жалко , а на то что я ею брезгаю, что мне противно с ней есть из одной тарелки.

Знаете, у нас один раз тетка была в гостях, обиделась, что я из ее кружки газировку или компот не хотела попробывать, тоже говорит брезгаешь что ли. Ну я дуура, чтобы не обидеть ее, попробывала, а на следующее утро проснулась вся в соплях. Совпадение? Не думаю.

Гость
#5
Гость

Знаете, у нас один раз тетка была в гостях, обиделась, что я из ее кружки газировку или компот не хотела попробывать, тоже говорит брезгаешь что ли. Ну я дуура, чтобы не обидеть ее, попробывала, а на следующее утро проснулась вся в соплях. Совпадение? Не думаю.

Еще и с парнем как-то из одной бутылки колу пили, а он тогда приболел, на следующей день и я уже была больная. Так то в принципе ничего страшного, но из одной тарелки можно есть только с парнем, т.к. вы с ним все равно целуетесь и даже спите, все равно обмениваетесь микробами.

Даша
#6
Автор

так она обижается не на то, что мне жалко , а на то что я ею брезгаю, что мне противно с ней есть из одной тарелки.

Тут уже Ее проблемы что она обидится.Скажите что< соблюдаю ГИГИЕНУ>.и потом привидите пример. из жизни.пусть думает,если так со всех тарелок жрать будет.

Гость
#7
Гость

Знаете, у нас один раз тетка была в гостях, обиделась, что я из ее кружки газировку или компот не хотела попробывать, тоже говорит брезгаешь что ли. Ну я дуура, чтобы не обидеть ее, попробывала, а на следующее утро проснулась вся в соплях. Совпадение? Не думаю.

А я брезгУю, когда люди хотят пробЫвать, а не пробовать. Вот такая я брезгливая, да.

Гость
#8
Автор

сказала она ведь маленький кусочек взяла и вообще мы подруги. .

Но вообще-то дружба и гигиена это разные вещи. Я бы не давала есть из своей тарелки.

Гость
#9

как достали эти неграмотные подростки.. узнай уже наконец: брезговать, брезгуЕшь, брезГУЮ. идиотина.

#10

Скажите прямо. Ее обиды и непинимание - ее проблемы. Тянет вилку - отодвигайте свою тарелку.
А если хотите подсластить пилюлю, то объясните, что не только ей - никому не позволдяете так делать, даже маме. Так и скажите: "Да, мне это неприятно, для меня это как одна зубная щетка или один мужчина на двоих" :)

Гость
#11

Это же надо в чужую тарелку залезть и не спросить заранее хотя бы. Хоть мама, хоть сестра, хоть любимая подруга, нечего делать в моей тарелке, в моем гардеробе, в моей косметике, в моей сумочке, в моей постели итд. Я не брезглива, если мы в лесу, то без проблем и бутылкой поделюсь и спальным мешком, если необходимость есть. Но в обычных условиях руки прочь, это личное. Муж другое, но с ним мы не только слюнями обмениваемся. Ну ладно маленькие дети. Со всеми остальными, даже самыми любимыми мне нужна некоторая дистанция. Если человек игнорирует, получит по шее.