Гость
Статьи
Как убедить подругу?

Как убедить подругу?

Как убедить подругу прислушаться? Дело в том, что она занимается спортом, но при этом у нее большая грыжа. Один раз сделали операцию, но случился рецидив, теперь она не хочет больше ничего делать. Я считаю, что при ее физических нагрузках, особенно на пресс, грыжа опасна, никак не могу убедить ее обратиться к врачу. Вот что делать в этой ситуации? С одной стороны, она взрослый человек и сама должна решать, что делать, с другой - она для меня очень дорогой человек, очень переживаю за нее, хочу, чтобы у нее все было хорошо. Когда я говорю с ней об этом, она уходит от таких разговоров, не хочу капать на мозг и портить отношения, но считаю, что должна заставить ее беречь себя. Как все-таки убедить ее сделать эту операцию?

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Поговорите с ней о враче, сводите ее к врачу. Просто бывает такое, что не может собраться к врачу по каким-то многим причинам, пусть кто-то близкий возьмёт под контроль ее лечение и походы к врачу.

N
#2

Так может у нее сейчас нет показаний к операции? Врачи что говорят?
У меня была грыжа 12мм, вырезали. Через 7 лет рецидив, но уже только 5 мм. Я сама хотела на повторную операцию напроситься, но врач сказал - нет показаний.
А вот со спортом надо поосторожнее, мне врач по ЛФК говорила что для подкачки пресса ноги в положении лежа поднимать можно, а вот как обычно его качают (лечь-сесть-лечь-сесть...) - так вредно для спины.

Гость
#3
Гость

Поговорите с ней о враче, сводите ее к врачу. Просто бывает такое, что не может собраться к врачу по каким-то многим причинам, пусть кто-то близкий возьмёт под контроль ее лечение и походы к врачу.

Говорю, постоянно, она в принципе не хочет даже говорить об этом. Я же не могу ее насильно отвести, а убедить не получается.

Гость
#4
N

Так может у нее сейчас нет показаний к операции? Врачи что говорят? У меня была грыжа 12мм, вырезали. Через 7 лет рецидив, но уже только 5 мм. Я сама хотела на повторную операцию напроситься, но врач сказал - нет показаний. А вот со спортом надо поосторожнее, мне врач по ЛФК говорила что для подкачки пресса ноги в положении лежа поднимать можно, а вот как обычно его качают (лечь-сесть-лечь-сесть...) - так вредно для спины.

Ко врачам она не ходила, насколько я знаю, но показания есть, это видно невооруженным взглядом, грыжа большая(((
Она в зал ходит, с весом занимается, там вряд ли осторожно получается, поэтому я так переживаю

N
#5
Гость

Ко врачам она не ходила, насколько я знаю, но показания есть, это видно невооруженным взглядом, грыжа большая((( Она в зал ходит, с весом занимается, там вряд ли осторожно получается, поэтому я так переживаю

А, я чё-то протупила. Раз невооруженным глазом видно - значит речь о другой грыже, на животе наверное, а не межпозвонковой как у меня была. Ну все равно к врачам надо, конечно... я удивляюсь как вообще человеку приятно с выпирающей шишкой на животе ходить.

Гость
#6
N

А, я чё-то протупила. Раз невооруженным глазом видно - значит речь о другой грыже, на животе наверное, а не межпозвонковой как у меня была. Ну все равно к врачам надо, конечно... я удивляюсь как вообще человеку приятно с выпирающей шишкой на животе ходить.

да, у нее пупочная грыжа
конечно, надо к врачу, но вот как ее убедить?

Гость
#7
Гость

Говорю, постоянно, она в принципе не хочет даже говорить об этом. Я же не могу ее насильно отвести, а убедить не получается.

Вот...я хотела сказать, если вы прям сильно переживаете, может все расходы на себя возьмёте и большую часть хлопот. Прямо скажете ей, что неудобств она вам не приносит этим. Но если вы очень-очень близки.

Гость
#8
Гость

Вот...я хотела сказать, если вы прям сильно переживаете, может все расходы на себя возьмёте и большую часть хлопот. Прямо скажете ей, что неудобств она вам не приносит этим. Но если вы очень-очень близки.

Я бы взяла, честно, но для нее точно дело не в расходах и хлопотах, которые кто-то может взять на себя, она говорит, что не хочет, потому что ей физически ничего не мешает, считает, что риск минимальный, и уже был рецидив и может быть опять, но я думаю, она просто не хочет выпадать из своей спортивной жизни