Гость
Статьи
Как себя вести?

Как себя вести?

Как реагировать, подскажите пожалуйста. Подруга давняя, ещё с садовских времён,почти каждый вечер приходит без приглашения к нам домой. Нас с мужем это напрягает..она недалеко работает и вот,дескать,мимо шла.. Вся при параде,накрашенная,надушеная с улыбкой на лице..мол скучно,я к вам. Часа два как минимум сидит,у меня начинает всё валиться из рук. После работы уставшие...Муж закрывается в комнате, показывая всем видом,что недоволен. А с неё как с гуся вода ((( намёков не понимает,или делает вид. И у меня язык не поворачивается в лоб сказать, чтобы не приходила так часто! Может кто сталкивался с такой ситуацией,как разрешили проблему? Обижать подругу не хочу,но и терпеть уже нет сил.

София
17 ответов
Последний — Перейти
Наталья
#1

В следующий раз подойдите к двери и скажите никого нет дома.

Гость
#2

Если вы все еще считаете, что это подруга, вы очень добродушная девушка.

🌚
#3

Она энергетический вампир. А так как ты с мужем никак не защищена она приходит заряжаться. Так что тут либо начинать защищаться - говорить в лоб что это не прилично приходить без спроса - может ты с мужем хотела наедине это время провести - если не поймёт- рвать дружбу которая не приносит удовольствия.

София
#4
Наталья

В следующий раз подойдите к двери и скажите никого нет дома.

Спасибо,но так точно не смогу (

Google
#5
София

Спасибо,но так точно не смогу (

Вы ей при растрвании назначьте день когда она может прийти! Допустим: типа, ну всё, пока-пока, заходи к нам в четверг (допустим сегодня понедельник), будем очень рады видеть в четверг и накануне созвонимся если наши планы изменятся! Вы человека не обижаете, просто ей говорите, что плодотворней общение пройдет, когда вы будете к нему готовы! Она , тоже время своей жизни должна расходовать целесообразно к своей семье! Как-то так!

Google
#6
Google

Вы ей при растрвании назначьте день когда она может прийти! Допустим: типа, ну всё, пока-пока, заходи к нам в четверг (допустим сегодня понедельник), будем очень рады видеть в четверг и накануне созвонимся если наши планы изменятся! Вы человека не обижаете, просто ей говорите, что плодотворней общение пройдет, когда вы будете к нему готовы! Она , тоже время своей жизни должна расходовать целесообразно к своей семье! Как-то так!

Да, мы принимаем по четвергам!(как вариант) ! Или предложите ей Вам помочь в уборке дома! Если она собирается к вам завтра зайти: предложите ей захватить рабочую одежду для работы по дому!😁😏🤔

Google
#7

Уходя пусть выносит мусор! - муж будет благосклоннее.

Google
#8

А вы с ней обсудите тему хронофагов! Что она думает на эту тему?

Гость
#9

А она у вас ест / пьет? Приходит с пустыми руками или что то приносит к столу?
Перед ее приходом звоните ей и говорите,чтоб зашла в магаз и купила торт,посидим чай попьем или бутылку вина,
в след.раз - ой,купи плиз, картошки три кг, ты поможешь, почистишь, я пожарю,а то на ужин сегодня ничего нет и т.д

Гость
#10

Афффтор , просто честно и прямо , но вежливо , поговорите с ней на эту тему. Просто одинокий человек и у нее другая реальность , пока вы ничего не говорите , она не понимает искренне. Она же не телепат , а своего супружеского опыта у нее нет.

Google
#11

И если она считает себя подругой, то пусть объяснить вам, чем отличается нанятый, за деньги, аниматор-клоун от подруги! И есть Ваша вина, что Вы не ставите границ в понятиях! Ссориться не надо, надо видеть "берега" и иметь чувство такта! С праздником!

Гость
#12

А вы ей дверь не открывайте.

Google
#13
Google

И если она считает себя подругой, то пусть объяснить вам, чем отличается нанятый, за деньги, аниматор-клоун от подруги! И есть Ваша вина, что Вы не ставите границ в понятиях! Ссориться не надо, надо видеть "берега" и иметь чувство такта! С праздником!

А нет ли у вашей подруги желания помочь пристарелым и одиноким людям в её окружении? Поговорите с ней на эту тему! Ей зачтётся.

София
#14

Спасибо всем за участие! Приходит в основном с пустыми руками,если ужинаем...тоже угощаем,а так .. только чай с тем,что есть. Раньше накрывала,кормила- поила на убой. Сейчас ограничилась чаем. Видимо дошло до меня наконец то,что сама и приучила человека. Границ дааа нет(((это моя основная проблема в жизни. Не умею говорить нет,боюсь обидеть. Но,надо учиться! Иначе будет нервный срыв. вот меня очень волнует, неужели она сама этого не чувствует,что людям в напряг её присутствие..??? Неужели считает,что осчастливила своим приходом?Уже мысль такая засела,сменить жильё (((( где нибудь на отшибе поселиться,чтобы ехать до нас как минимум пару часов) вот так может утомить человек.

Анюта
#15

Здравствуйте девушки, хотите попробовать себя моделью в видеочате, до 1000$ в неделю, никакого графика, тут подробнее:
rabotawebcammodel.ru

Гость
#16

Все очень просто. Открываете рот и прямо говорите. Не надо бояться обидеть, вы не обижайте, говорите вежливо. И не забывайте, что когда она к вам заскакивает без приглашения, да еще и часто, она не думает, что может этим вас обидеть, помешать вашему отдыху, испортить ваши отношения с мужем. Бедняга уже в собственном доме вынужденн закрываться от гостей в комнате. Вам его не жалко?
Так что открываете рот и говорите, дорогая подруга, я тебя очень люблю, но давай в гости ты ко мне будешь ходить по предварительному согласию. Мы после работы с мужем хотим отдыхать в трусах и секасимся мы не по графику ровно перед сном, а как придется. Домашние дела, хоть и минимальные, тоже никто не отменял. Но я тебя жду через две недели в четверг на чай с пирогом. Чмоки-чмоки, пока-пока. Все с улыбкой, шутками, объятями и с большой любовью.
Если она умудриться обидится, то это ее проблемы, вы ее не обижали. Не переезжать же вам, самим не смешно? Ладно бы сама жили, за мужа не обидно? Человек отдохнуть толком дома не может, в туалете нормально не посидишь при гостях даже.

Гость469428
#17

Хоспадя..... нашли проблему... не открывать дверь и всё. Будет спрашивать, почему не открыла, скажи:" Маня, извини, я последнее время так устаю,даже разговаривать лень,не обижайся". Да и всё.

Предыдущая тема