Гость
Статьи
Не поняла реакцию …

Не поняла реакцию подруги

Всем привет. Сделала отопластику,сижу дома не выхожу никуда и подругам молчу. Звонит одна из подруг и зовет встретиться,посидеть в кафе. А я и говорю,не могу голова болит, в другой раз.она ж настырная,ну мол у меня тоже, идем посидим и развеемся. Вот я ей и сказала,что сделала отопластику.она переспросила что это,ну я ж сказала чтоб уши не торчали,пришила. А мы за 13 лет дружбы эту тему никогда не обсуждали. Меня даже ничье мнение надо-не надо никогда не интересовало,и никогда б не повлияло на мое решение ,я просто знала что однажды я пришью их и все. И что я слышу в ответ- И зачем? Ты что хвост носишь или закалываешь? Ты все время с распущеными ходишь,вот и ходила б дальше.Зачем оно тебе надо было делать что-ли нечего? Я разозлилась и резко ответила,что мол какая разница зачем.захотела и сделала,давно говорю хотела вот и сделала,я что за твои деньги это делаю? мол каждый спросил дома, зачем (ну те понятно,я для них и так красивая) и ты туда же. На что она сухо попрощалась ладно,давай и я сказала давай,и все. А теперь думаю что не права. Но я не понимаю почему я должна доказывать или объяснять или переубеждать ее что для меня это очень важно. Почему нельзя просто порадоваться за подругу? Когда зубы она делала передние или брови набивала и я ж не сказала ей зачем ты делаешь? Короче не поняла я что-то ее. Обе взрослые женщины-мне 39,ей 44

Ель
18 ответов
Последний — Перейти
Кура1
#1

да ну и не берите в голову. Зачемкалки.. Тоже иногда бесит это. Достают. Может конечно и грубовато,но своими вопросами они раздражают больше. Правильно,сделали и сделали. У них чтоль разрешение спрашивать?
А вот если будете общаться с ней еще,спросите зачем она зубы/брови делала, и так же было ей хорошо ))))

Марина
#2

Здравствуйте! Конечно, вы не должны обьяснять, зачем это сделали. И так ясно: вы хотите чувствовать себя более привлекательной и уверенной в себе девушкой.
Конечно, людей может удивить, что на такой шаг вы решились только сейчас (возможно, раньше не получалось из-за финансовых соображений, ведь операция стоит денег, и нужно было накопить сумму). Они-то к вам давно привыкли и такой любят. Но нравится себе необходимо.
Удачи вам и не переживайте! Я думаю, в этой ситуации именно вашей подруге не хватило тактичности.

#3

Ну вы предствьте молчали всю жизнь, проблем не было и вдруг Я бы тоже ошарашеа, была, тоже бы вопросами закидала.
Странная вы, если не привыкли проблемами делится, так и тут надо было промолчать

Ель
#4
Кура1

да ну и не берите в голову. Зачемкалки.. Тоже иногда бесит это. Достают. Может конечно и грубовато,но своими вопросами они раздражают больше. Правильно,сделали и сделали. У них чтоль разрешение спрашивать?
А вот если будете общаться с ней еще,спросите зачем она зубы/брови делала, и так же было ей хорошо ))))

Да,а еще и подбородок эпилирует,тоже спрошу зачем))). Шучу, жалко мне ее,приятного мало. Но блин,она ж знает как я много времени уделяю прическе.кручу ,начесываю,если грязные,то мою,кручу,так же не соберешь в хвост как многие делают не лопоушки),всегда подруг предупреждала,что если надумаете встречаться,то мне звонить за 2-3часа,чтоб собраться. Ну ладно,потом отойду,позову уши новые обмывать,только б красивыми вышли,сижу в повязке,еще не понятно что там.

Кура1
#5

когда у людей нормально всё,вот они и не понимают. Вот вы про ее заморочки и спросите тоже. мол:нахренатебе то что ты делаешь?ты и так красивая.. Ну если она на вас обиду не затаит,то да, обмывка хороший повод встретится. Жаль что она вас дожала и вы раскололись((( Тоже с одной ст плохо когда не понимают когда им отказываешь,не хочешь идти/говорить, а тебя как пытают.. У меня знакомая была, так она мнне: а что ты ничего неговоришь, мы что не подруги? я тебя чемто обидела? .. в общем влезала в душу с распросами,где надо и не надо.

Гость
#6

Бляяяяяятььььь...
Женской дружбы не бывает!

Ель
#7
Асти

Ну вы предствьте молчали всю жизнь, проблем не было и вдруг Я бы тоже ошарашеа, была, тоже бы вопросами закидала.
Странная вы, если не привыкли проблемами делится, так и тут надо было промолчать

Мы проблемами делимся друг с другом,я не странная. Вы думаете что не видно моих лопоушек было? Все прекрасно понимали,но не разговаривали мы на эту тему,скореф всего потому что я ее не развивала. Я думаю,что если б слово замолвила,то поверьте,обсудили б и этот момент. У меня одна подруга полная,ну мы ж не обсуждаем это,эта подруга подбородок эпилирует,со стороны видно,но не буду ж я обсуждать это с ней. Или ухо у меня вылезет из-под волос,не скажет же она мне-поправь. Мы просто когда сидим вместе,и кто-то из девченок начинает поправлять,ну как бы взбивать макушку,то и я следом,раз,и поправила где ушки) Просто зная что мне доставляет это массу неудобств,так отреагировать. Кума например за меня порадовалась и поздравила. Мы с ней с садика дружим и вот она знала о моей мечте.

Ель
#8
Кура1

когда у людей нормально всё,вот они и не понимают. Вот вы про ее заморочки и спросите тоже. мол:нахренатебе то что ты делаешь?ты и так красивая.. Ну если она на вас обиду не затаит,то да, обмывка хороший повод встретится. Жаль что она вас дожала и вы раскололись((( Тоже с одной ст плохо когда не понимают когда им отказываешь,не хочешь идти/говорить, а тебя как пытают.. У меня знакомая была, так она мнне: а что ты ничего неговоришь, мы что не подруги? я тебя чемто обидела? .. в общем влезала в душу с распросами,где надо и не надо.

Говорить ей вообще не хотела,но у меня так болели уши и голова как молотком побитая,боли правда очень сильные и я не смогла уже отнекиваться дальше. Думала сейчас она скажет ну давай,отойдешь,встретимся. Ага,не тут то было. У нее есть такой момент-когда ей херово,то она звонит в плохом настроении,я это очень хорошо чувствую и со смешками такими,как под...бонами начинает, слов нет, просто за..бывать. Я на это сразу рычу,потому что не терплю такого. Мне когда плохо,я закрываюсь в себе,молчу и никого не трогаю,не звоню. А другая наша общая подруга выкумаривает меня тем,что я ей не звоню каждый день!! Это писец просто,а я не могу трандеть ни о чем, перемалывать одно и то же. Все время вопросы про мужа,сына,что да как.т.е.надо перессказать как прошел день и что кто делал)). Она в нашем трио самая старшая и умная, хорошая образцовая семья и советы дает дельные. Это так и есть на самом деле. Ну были проблемы в семье,я делилась очень много,и потом пожалела об этом. Все сделали свои выводы кто у меня дома лодырь,кто еще какой и теперь без конца и края я должна рассказывать как они себя ведут(муж и взрослый сын). Сама виновата,знаю. Но,был период когда голова кругом шла с поступлением сына и позволяла при подругах плохо говорить о своей семье.

Гость
#9
Асти

Ну вы предствьте молчали всю жизнь, проблем не было и вдруг Я бы тоже ошарашеа, была, тоже бы вопросами закидала.
Странная вы, если не привыкли проблемами делится, так и тут надо было промолчать

Так есть такие бабы, как привяжутся,пойдем гулять, потому что их величества именно сейчас могут и хотят, не будешь все время выдумывать про головную боль.

Ель
#10
Гость

Так есть такие бабы, как привяжутся,пойдем гулять, потому что их величества именно сейчас могут и хотят, не будешь все время выдумывать про головную боль.

Да,да) она о себе так и говорит я -королева. Это с вами,девочки я дружу и такая хорошая. А с остальными я не церемонюсь. Но бывает и на мне отражается ее "не церемонюсь"

Гость
#11

Правильно сделали, зачем перед кем-то отчитываться?
Вы сделали?Вам понравилось?И это главное..
Настоящая подруга бы поддержала вас!
И мне кажется она вам позавидовала,тк по-любому считала вас страшненькой подружкой...
Далой таких друзей

Гость
#12

что-ли пишется что ли без - распущеННыми

Гость
#13

Да... Странный упрёк - ты же хвост не делаешь и не закалываешь. А может вы всю жизнь мечтали хвост делать и закалывать? Примитивное мышление у вашей подруги, поэтому она возмущается. И ещё её бесит. что вы себя как-то улучшили.

Ель
#14
Гость

Правильно сделали, зачем перед кем-то отчитываться?
Вы сделали?Вам понравилось?И это главное..
Настоящая подруга бы поддержала вас!
И мне кажется она вам позавидовала,тк по-любому считала вас страшненькой подружкой...
Далой таких друзей

Я ее моложе и симпатичнее,милее. Я говорю серьезно. Мужчинам всегда нравилась,и она это знает и видит, могу и сейчас охмурить нефик делать.Подруга же на любителя,скажем так. Ушки мои никогда не мешали в общении с мужским полом. А вот в женском коллективе я всегда считала ,что если я нахожусь на руководящей должности,то должна быть безупречна во всем,особенно во внешности.

Ель
#15
Гость

что-ли пишется что ли без - распущеННыми

⚘⚘⚘

Ель
#16
Гость

Да... Странный упрёк - ты же хвост не делаешь и не закалываешь. А может вы всю жизнь мечтали хвост делать и закалывать? Примитивное мышление у вашей подруги, поэтому она возмущается. И ещё её бесит. что вы себя как-то улучшили.

Да,мечтала,особенно летом жарко,хочется подколоть,а стеснялась. Так я с подругами и на море не ходила толком, вот шляпу купила этим летом и уши туда прятала. А на следующее лето эта подруга приглашает на море на несколько дней отметить ее день рождения. И у меня все,сразу внутренняя паника,как я буду там со своими ушами. Как помыть голову,чтоб не светить ими. А она еще может как бы пошутить гляньте,Ленка с прямыми волосами! Я их подкручиваю всегда,чтоб пышнее были. Эти комплексы конечно в голове у меня. Не знаю почему,но у меня так- я всегда должна хорошо выглядеть на людях.

Аленка
#17

Автор ,вы такая взрослая и такая закомплексованная ,я в шоке .У меня тоже ушки торчат ,одно более менее ,а другое прям видно ,но после 30 как-то так стало фиолетово ,что я начала закалывать волосы и даже полюбила свои уши ))) .Мне кажется ,у вас сильный комплекс был всегда ,поэтому вы и так среагировали .

Ель
#18
Аленка

Автор ,вы такая взрослая и такая закомплексованная ,я в шоке .У меня тоже ушки торчат ,одно более менее ,а другое прям видно ,но после 30 как-то так стало фиолетово ,что я начала закалывать волосы и даже полюбила свои уши ))) .Мне кажется ,у вас сильный комплекс был всегда ,поэтому вы и так среагировали .

Да,комплекс сильный. Но перед посторонними. Дома волосы собираю, да так высоко,что мои ушки казались мне еще больше)). Но,пришить я их всегда хотела. Я из тех,если что-то не нравится,значит делай так,чтоб было хорошо.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: