Гость
Статьи
Раздражают старые …

Раздражают старые друзья

Как думаете, в чём причина? Ничего не поменялось между нами, изменилось отношение к ним. Словно надоели... Как думаете, почему? Ничего не предвещало, можно сказать

6 ответов
Последний — Перейти
Future
#1

Просто вы повзрослели и осознали, какие это были дoлбаны

А.
#2

Я за 3 месяца избавилась от обеих подруг!

И ТЕПЕРЬ СЧАСТЛИВА!

Время меняется, мы меняемся, я не вижу смысла дружить всю жизнь с одними и теми же людьми.

Гость
#3

А меня раздражает что мне нечего им дать, нечего рассказать) поэтому я всем говорю что это они меня достали. Ну и да общаться тоже так много не хочется, личное обсуждать, работу, хочется болтать ни о чем.

Гость
#4

Если вам без них лучше, чем с ними, значит поступили правильно.
Произошла переоценка ценностей.

Сова
#5

А меня не раздражают, мне они просто все наскучили)) кажется, что уже все темы изъезжены, ничего нового я все равно не услышу, выворачивать свою душу наизнанку неохота, наоборот планы, мысли хочется держать в секрете... Так, раз в полгода можно встретиться по какому-то поводу типа ДР, дети поиграют, взрослые выпьют и потреплются, и все! Потом долго не хочется никого видеть)))) интересы постепенно сместились на развитие детей и саморазвитие - это приносит намного больше удовлетворения и счастья!!!

Гость
#6

Я могу тесно дружить только если у нас общее занятие. Мы ходим в одну школу, в один универ, работаем вместе, может церковь посещаем. Когда есть общие события, общий фон, общие знакомые, но в настоящем времени, не в прошлом. Ну или дети малые одного возраста, живём рядом, гуляем на одной площадке так сказать.
Когда всего этого нет, мне от тесного общения с человеком становится душно. Дружить на расстоянии и общаться редко не проблема, а вот тесно уже не комфортно. Сильно больше сил и времени вдруг начинает уходить на такого человека. Это же раньше человек автоматически вписывался в твой график, а сейчас твой график забит другими делами, а тебе надо ещё этого человека туда впихнуть. Но я же не робот, у меня конечный запас энергии, времени, количества впихиваемой в меня информации, желания самой говорить.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: