Гость
Статьи
Долги друзьям

Долги друзьям

Здравствуйте,такая ситуация. Мне просто не кому выговариться. Была у подруги, она захотела заказать еды. Говорю,что денег у меня нет,возможно будут 30 числа, но я не говорила,что точно. Была спокойна,что она в любом случае подождет если задержат. Она знает моё положение. Она согласилась. Произошла задержка, денег не было даже на дорогу. Я предупреждала подругу каждый день. Но она настойчиво потребовала вернуть в назначенное время. Мол самой проблемы с деньгами, потратила все деньги,которые были на вещи.С одной стороны она тоже права,просроченная дата долга и я убедилась,что деньги портят дружбу. Еле нашла деньги,чтобы вернуть долг. А когда она у меня занимала, я даже не спрашивала, а ждала когда отдаст. Остался не приятный осадок. С этого момента не беру в долг и сама не даю.

Пчёлка 2019
7 ответов
Последний — Перейти
Фрукты
#1

Какой долг то? На еду что которую заказали? Ты еще кредит возьми на это

Гость
#2
Фрукты

Какой долг то? На еду что которую заказали? Ты еще кредит возьми на это

Нет, она заказывала. Я говорила,что у меня денег,а она подожду не переживай. В итоге совсем другое.

Грымза
#3

Подруга захотела заказать еду к себе домой . Причем здесь вы ?

Ирина
#4

Вообще маразм такой не представляю, что я заказала бы еду или моя подруга и требовали бы друг от друга денег один раз я её угощу в другой она когда деньги будут например, а у вас высокие отношения ничего не скажешь.

Гость
#5
Грымза

Подруга захотела заказать еду к себе домой . Причем здесь вы ?

Так, видимо, автор тоже эту еду ела.

Грымза
#6
Гость

Так, видимо, автор тоже эту еду ела.

И что ? За угощение в гостях теперь платить принято ? "Поела в долг в гостях у подруги" - звучит !

Гость
#7

Деньги дружбу не портят только когда они значения не имеют.
А значения они не имеют, когда их много.
Если на еду не всегда хватает или они вдруг перетрачиваются на одежду, значит денег не хватает.
А это в свою очередь означает, что если их одалживать, то рано или поздно приведет к ссоре. Потому что человек в срок не отдал или раньше потребовал или не на то потратил.
Вывод. Дружить надо так, чтобы деньги совсем не пересекались. Иначе не только денег, но и друзей у вас не останется.
Вот когда обе выйдете на такой уровень, что заказанная пицца ни сегодня, ни завтра, ни через месяц погоды не делает, тогда можете угощать друг дружку, брать в "долг" итд.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема