Гость
Статьи
Подруга помешалась на …

Подруга помешалась на астрологии

У моей близкой подруги крыша поехала на астрологии. Начиналось все безобидно, а теперь болото самое настоящее. Все разговоры только про свое предназначение, свою миссию в этом мире. Составила эти натальные карты на всю мою семью. Поначалу было немного интересно, но сейчас просто ужас. Общаться невозможно. Все заработанные деньги (зарабатывает астрологией, нигде больше не работает) тратит.. на именитых астрологов, посещает их семинары. Учит меня различным практикам, хоть я и говорю, что давай не про это. Бесполезно. Общаться стало просто не интересно, о луне в весах и деве.(Я ее потеряла насовсем? Еще можно вернуть человека? Ей 31.

Лунавольве
15 ответов
Последний — Перейти
Инди
#1

Да нифиг она нужна такая

Гость
#2

А у меня Марс во Льве ,а Луна в Деве😁

Гость
#3

Да тут полно гороскопнутых на всю голову! Сейчас, автор, вам начнут доказывать, что без астрологии жизнь - не жизнь.))))
И увы, автор, вы и правда потеряли подругу, если она так в астрологию вдарилась, у гороскопнутых это сродни религии, все разговоры-уговоры про то, что надо жить реальностью, бесполезны.

Грымза
#4

А я в эту науку верю , только это как в гадании , надо правильно все понимать .
Была у меня подруга и её мама тоже какие-то предсказания все говорила , основываясь на астрологии . Так вот , подруге этой не везло в личной жизни несколько лет , как в 24 развелась , так и была одна . Ей мама все говорила - по звездам твоя жизнь круто изменится в 28 лет . Сиди спокойно , жди 28 лет ... и подруга умерла в 28.
А как общаться Автору с подругой ? Постепенно сокращать общение и занять выжидательную позицию . Тут либо подруга перебесится и снова станет нормальной , либо совсем крыша съедет и вы спокойно разойдетесь .

Лунавольве
#5
Грымза

А я в эту науку верю , только это как в гадании , надо правильно все понимать . Была у меня подруга и её мама тоже какие-то предсказания все говорила , основываясь на астрологии . Так вот , подруге этой не везло в личной жизни несколько лет , как в 24 развелась , так и была одна . Ей мама все говорила - по звездам твоя жизнь круто изменится в 28 лет . Сиди спокойно , жди 28 лет ... и подруга умерла в 28. А как общаться Автору с подругой ? Постепенно сокращать общение и занять выжидательную позицию . Тут либо подруга перебесится и снова станет нормальной , либо совсем крыша съедет и вы спокойно разойдетесь .

Какая жуть про 28 лет... То, что рассказывает подруга - это не предсказания. /то психология по звездам, но по мне так все очень размыто. И бессмысленно.
Жалко подругу терять, после 30 друзей уже не так легко найти(
Но интересы реально больше не совпадают.

Виктория
#6

Она, наверное, незамужем и с кучей свободного времени. Отвлекается таким образом от реальности, которая её не устраивает.

Гость
#7

Я еще и не таким интересуюсь, но говорю об этом только с теми, кому это интересно (ни с кем короче). Автор, скажите ей прямо "Пошла отсюда со своими гороскопами. Засунь их себе в ср*ку!". Я бы на ее месте прислушалась и больше не навязывалась))

Гость
#8
Виктория

Она, наверное, незамужем и с кучей свободного времени. Отвлекается таким образом от реальности, которая её не устраивает.

Действительно, какая реальность без мужа?)) не жизнь, а каторга прям

Виктория
#9
Гость

Действительно, какая реальность без мужа?)) не жизнь, а каторга прям

Ну, вот у подруги автора, наверное, каторга, если корнями в лженауку ушла.

Василиса
#10

Звёзды - это просто такие большие шары, состоят обычно из водорода, который сжигают в гелий, что даёт тепло и свет. Интересно, что скажет астролог, когда спросят о том, что говорят нейтронные звёзды?

Рак-чикибряк
#11

Подруга-это еще ничего,я родственницу так потеряла.Подмяла ее тетка-астрологичка,создала свою секту.Был человек,и нет теперь.Теперь долбаная тетка руководит ее жизнью,с кем жить,с кем разводится,с матерью запретила общаться...Обещает золотые горы,но ничего не происходит....Бабло гребет на дураках,всяких увлеченных эзотерикой и пр.Обещает женщинам 50 летним женихов с доходом от 300 тыр в месяц.Ну,и клиентура соответственная-одинокие немолодые женщины.Не имею ничего против астрологии вобщем,но тут другое... Это ребята,жесть...

#12

Чтобы заниматься любым делом плодотворно, нужно иметь способности к этому. Вы согласны?
У одного талант писать картины, у другого музыку, третий -врач *от Бога*, четвёртый -одарённый танцор, кто-то выдающийся спортсмен, не так ли?
Музыкальный слух нельзя выучить, его нужно иметь априори. Нельзя научиться стать хорошим художником также.
Но почему-то,на волне алчности, жадности и тщеславия в последние лет 30 поголовно возомнили себя астрологами. И не просто возомнили, а активно пишут околоастрологические книжёнки, не имеющие ничего общего с реальной астрологией, набирают группы для "обучения" тому, чего сами не знают.
Обьясните своей подруге, что эта наука доступна очень немногим, реально имеющим к ней способности, что дожно быть сразу видно в натальной карте.
Если этих способностей нет, но опасность повредить себе жизнь т психику очень велика.
Манипулировать своим подсознанием также опасно, как манипулировать химическими реактивами, не зная их сути.
Астрология-наука будущего, хотя пришла к нам из очень далёкого прошлого.
И именно реальная астрология, а не бульварный кощунственный суррогат жадности и шарлотанства

#13
Светлана Шестакова

Чтобы заниматься любым делом плодотворно, нужно иметь способности к этому. Вы согласны?
У одного талант писать картины, у другого музыку, третий -врач *от Бога*, четвёртый -одарённый танцор, кто-то выдающийся спортсмен, не так ли?
Музыкальный слух нельзя выучить, его нужно иметь априори. Нельзя научиться стать хорошим художником также.
Но почему-то,на волне алчности, жадности и тщеславия в последние лет 30 поголовно возомнили себя астрологами. И не просто возомнили, а активно пишут околоастрологические книжёнки, не имеющие ничего общего с реальной астрологией, набирают группы для "обучения" тому, чего сами не знают.
Обьясните своей подруге, что эта наука доступна очень немногим, реально имеющим к ней способности, что дожно быть сразу видно в натальной карте.
Если этих способностей нет, но опасность повредить себе жизнь т психику очень велика.
Манипулировать своим подсознанием также опасно, как манипулировать химическими реактивами, не зная их сути.
Астрология-наука будущего, хотя пришла к нам из очень далёкого прошлого.
И именно реальная астрология, а не бульварный кощунственный суррогат жадности и шарлотанства

ШарлАтанства, извините)

Гость
#14
Рак-чикибряк

Подруга-это еще ничего,я родственницу так потеряла.Подмяла ее тетка-астрологичка,создала свою секту.Был человек,и нет теперь.Теперь долбаная тетка руководит ее жизнью,с кем жить,с кем разводится,с матерью запретила общаться...Обещает золотые горы,но ничего не происходит....Бабло гребет на дураках,всяких увлеченных эзотерикой и пр.Обещает женщинам 50 летним женихов с доходом от 300 тыр в месяц.Ну,и клиентура соответственная-одинокие немолодые женщины.Не имею ничего против астрологии вобщем,но тут другое... Это ребята,жесть...

У меня так же,потерян человек,а начиналось все с карт таро,дальше,больше,последний раз виделись 7 го марта и все,не звонков ни сообщений,курсовые по астрологии пишет,ну если ей нравится ,пусть и дальше засасывает ее эта секта ,нам теперь не по пути,прощай!!

Гость
#15

Все ответы тупые и примитивные)) и хорошо, что ваши подруги перестали с вами общаться)) пусть лучше изучают астро и таро, чем тратят время на такие злые языки как ваши)) фу, такими быть))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: