Гость
Статьи
Подруга просит …

Подруга просит подарить ей свой телефон

Добрый день! Недавно разговаривала с подругой и в разговоре мельком упоминала, что скоро покупаю себе новый телефон (достаточно дорогой). Через пару дней, когда я бесилась, что мой нынешний телефон тупит, она сказала: "ты как новый себе купишь, этот мне отдай". Я обомлела.. Проигнорировала, ничего не ответила. Отдавать я ей естественно ничего не собираюсь, да и с какого это фига, извините меня? Как бы вы поступили в такой ситуации?

Уточню, что подругой я ее назвала, чтобы не возникло путаницы. Она - это единственный человек из класса, с которым я общаюсь (недавно перешла в эту школу, а она первая подошла знакомиться). Подружкой не считаю, мы особо и не контактируем. Но эта ситуация - это что-то..
Да, я из достаточно обеспеченной семьи, а она из довольно бедной, но всё равно это как-то ненормально.

Когда я куплю себе телефон (да, сама и на свои деньги), чувствую, что она обязательно напомнит о своей просьбе. Как реагировать? Не хочу показаться жадной, не хочу посылать, но и просьбы такие нормальными не считаю. Жду ваши советы.

Анастасия
10 ответов
Последний — Перейти
Асти
#1

Ну сказала и сказала, что вы так распереживались? скажите у вас есть кому из семьи отдать телефон (бабушке-дедушке) и все. Такие простые вещи вас из колеи выбивают. Она закинула удочку , а вы преживаете

Анюта
#2

Телефон не отдавайте, подруге мягко скажите о том, что этот телефон вам не лишний. Будет допрашивать что да почему , обвинять в жадности, пошлите ее к чертям собачьим

#3

Я когда новый покупаю, сам предлагаю знакомым старый. А что с ним ещё делать? Дома их копить? Продать можно, конечно, но это время - проще отдать кому он нужен.

Гость
#4

Скажите, что уже продали на авито.

Гость
#5

Раз вы в школе, то совсем все просто. Вы не работаете, все плюшки вам родители покупают. Даже если вы из своих денет отложили, то все равно это деньги родителей. Даже если подросток на каникулах подрабатывает, ну сколько он может заработать? Точно не столько чтобы дарить друзьям телефоны.
Стрелки на родителей и точка. Если живешь не на свои деньги, то делать другим подарки (такие) наглость по отношению к родителям. Вы пока можете всего лишь со своих карманных иногда подругу шоколадкой угощать.

Гость
#6
AVD

Я когда новый покупаю, сам предлагаю знакомым старый. А что с ним ещё делать? Дома их копить? Продать можно, конечно, но это время - проще отдать кому он нужен.

Мне тоже проще отдавать. Но я далеко не подросток и прекрасно зарабатываю, обеспечиваю не только себе телефон, но и крышу над головой. А автор подросток.

Гость
#7

Скажите ,что отдаёте его маме-бабушке-брату-двоюродной сестре.

#8

Вы преувеличиваете по ходу....Никто у вас ничего не просит...Болтанула и все. Не надо выставлять будто у вас реально теперь ежечасно кто то что то выпрашивает...

#9

Скажите, что родители не разрешили отдавать (или забрали).

#10
Гость

Мне тоже проще отдавать. Но я далеко не подросток и прекрасно зарабатываю, обеспечиваю не только себе телефон, но и крышу над головой. А автор подросток.

Автор утверждает, что на свои деньги... Хотя, согласен, а кстати, подруге тоже можно так ответить, что, мол, отсутствие старого аппарата придётся как-то объяснять родителям...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: