Гость
Статьи
Подруга перестала …

Подруга перестала общаться

Это моя школьная близкая подруга. После школы на училась в университете зарубежом, а я на родине, всегда общались, когда она приезжала на каникулы домой. Когда я переехала тоже в другую страну, написала ей, что поступила там в университет, она ничего не ответила. С тех пор не отвечает, как у неё дела. Могла она на что-то обидеться? Или просто это время и расстояние так разъединяют?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я тоже не ответила близкой школьной подруге, когда она вышла на связь со мной через 10 лет. В школе я была к ней очень привязана, а она этим пользовалась, манипулировала. Если я ей рассказывала, что какой-то мальчик проявил ко мне внимание - она из спортивного интереса начинала ему строить глазки, а это она умела, не то что я, простофиля, и он тут же переключался на нее - конечно, интереснее заинтересованная активная опытная девушка, чем неопытная стесняшка. Это ерунда все, конечно, все эти мальчики столетней давности, но вот поступки такие человека характеризуют отлично, я считаю. Я тогда не могла с ней прекратить отношения, уж очень я много вкладывала в эту дружбу, всю душу, я бы в любое время дня и ночи побежала к ней на помощь, правда.
А сейчас прошло время. У меня уже богатый опыт выживания в разных коллективах, в браке, в личных отношениях. Я изменилась, стала в чем-то сильнее, в чем-то циничнее, а главное честно пересмотрела свое прошлое. И поняла, что я не хочу такого человека рядом, в друзьях и т.д. При всех ее достоинствах (которые, безусловно, есть), я понимаю, что я больше ведомой и удобной в отношениях с кем бы то ни было быть не хочу и, более того, уже и не умею. Мне не нужно это теперь. Подстраиваться (особенно в одностороннем порядке, как было раньше), беречь чужое самолюбие, а главное тратить время и силы на не очень важного человека. Я замужем, муж - очень похож на меня, мы оба с ним преданные люди, ответственные, порядочные, способные на глубокие чувства. И я лучше вложу в него и в отношения с ним - время, эмоции, деньги, силы, чем буду мотаться по каким-то подругам. У меня за всю жизнь была лишь одна стоящая подруга, похожая не на "бабу" в худшем понимании этого слова, а на человека - и с ней общаемся.

Гость
#2

Правильно что отрезали ее! Как она могла на ваших парней или на мальчиков которые вам понравились зариться? Это не дружба! Это предательство!

У таких мужей красть надо! Так и будет с ней! Кто то у неё украдёт любимого!

А вам удачи! И счастья! И Автору тоже! Не обращайте внимание на таких подруг!

Гость
#3

Может она завидует? Или вы ей что то сделали? Если она дорога то поговорите! Если нет то оставьте ее!

Гость
#4

Да и забей, нафиг эти подруги нужны взрослому, детному и работающему человеку? В юности нужны на дискотеки ходить, Женихов искать)) а потом перетирать подробности, а потом хватает приятельниц без вываливания подробностей личной и проф жизни

Гость
#5
Гость

Да и забей, нафиг эти подруги нужны взрослому, детному и работающему человеку? В юности нужны на дискотеки ходить, Женихов искать)) а потом перетирать подробности, а потом хватает приятельниц без вываливания подробностей личной и проф жизни

Согласна! Во взрослой жизни подругами взасос быть не получится, у каждого свои семьи. У меня 2 лучшие подруги, ещё с тех дискотечных времён, раньше каждый день вместе, секреты, влюблённости, путешествия и тд. Сейчас у нас семьи, мы разъехались и мы сохраняем тёплые отношения, обмениваемся посылками и тд. Но нет уже у меня желания выворачивать всю душу им, рассказывать о планах. Не потому что не доверяю, а просто не хочу, нет такой потребности. Вообще ничего никому рассказывать не хочу, кроме мужа. А так, всех новых людей держу в качестве знакомых / приятелей, не больше, не особо люблю гостей, поэтому очень редко ко мне заходит одна приятельница. Странно, а раньше я была такой компанейской, тусовалась днём и ночью и любила поболтать😂

Гость
#6

Время и расстояние способствуют отдалению людей. Просто не сразу это видно. Иногда проходит еще несколько лет и вы на автомате все еще типа подруги, а на самом деле это не так, просто этого не сразу понимаете.
К тому же с возрастом дружить взасос желания все меньше и поддерживать отношения с людьми из прошлой жизни, с которыми вы когда-то дружили, но уже несколько лет как у вас ничего общего, силенок не хватает.
Особенно если у человека жизнь после переезда не застыла, а течет бурно дальше, учеба, работа, друзья, отношения, на все это надо время, силы. Вкладываться еще и в виртуал сложно, тем более что виртуала и с родственниками хватает.
К тому же не отвечать можно по разному. Может она в соц.сети особо не заходит, даже если раньше каждый день туда заглядывала. Может у нее дипломная работа, сдача сложных экзаменов и она отсекла все извне, кроме самого необходимого. Может она на работу вышла, все новое, информации много, страшно, вероятно параллельно к этому переезд, может отношения какие.
Думаю виртуальные отношения не накладывают обязательство отчитываться, почему человек не может/не хочет отвечать или так часто общаться. Особенно если человек переехал, то у него уйма виртуальных отношений. Другое дело, когда с подругой встречаешься в живую раз в неделю и пропадаешь на пол года. Конечно тогда следует как минимум сказать, что завертелась, извини, пока общаться не получится.

Вера
#7

Ну напишите ей, спросите почему не отвечает Вам. Не ответит - значит не хочет общения. И объясняться по этому поводу не хочет.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: