Гость
Статьи
всегда заступаюсь за …

всегда заступаюсь за нее

У меня есть подруга..довольно хитрая подруга но увы этого я заметила очень поздно..беда в том что я на автомате всегда заступаюсь за нее .и ничего не могу сделать с собой.. когда заступиться за меня она этого в жизни не сделает.

Ирка
37 ответов
Последний — Перейти

здравствуйте. возможно вы быстро берете роль Спасателя из треугольника власти, что вы так быстро реагируете, или выстраивание созависимых отношений для вас является обычным паттерном. попробуйте познакомиться с этими понятиями и, вероятно, сможете уже немного изменить ваши реакции.

Гость
#1

И?

Ирка
#4

Действительно это проблема для меня я незнаю как быть ведь то на автомате у меня вылетает

Гость
#5

А что такого творит ваша подруга? Дайте пример. Ее кто-то обижает?

Гость
#6
Ирка

Действительно это проблема для меня я незнаю как быть ведь то на автомате у меня вылетает

Пример приведи, не понятно так. Как и в каких случаях ты заступаешься, в каких она не заступается.

Ирка
#8
Гость

Пример приведи, не понятно так. Как и в каких случаях ты заступаешься, в каких она не заступается.

Она очень хитрая и мудрая это до ужаса я этого раньше не принимала близко к сердцу и лишь после одного случая я открыла глаза ...я раньше думала что она сказала иные или те слова не специально но потом взяв ее шкуру я поняла что она лишь играла со мной я с ней по прежнему общ но уже по другому не как раньше и она очень завидчивая ко мне

Гость
#9

Хитротазобедренная подруга🤔Она вам надо? Считайте, что женской дружбы нет.

Ирка
#10

Взять сегодняшний случай когда я заступилась за нее....идём мы вместе домой она начала критиковать мои сапоги вы предоставляете??!это же ведь охренеть

Ирка
#11
Гость

Хитротазобедренная подруга🤔Она вам надо? Считайте, что женской дружбы нет.

Я завязала с ней особую дружбу но увы мы часто пересекаемся и мне очень нужно избавиться от той привычки на автомате заступаться за нее угождать ей

Гость
#12
Ирка

Я завязала с ней особую дружбу но увы мы часто пересекаемся и мне очень нужно избавиться от той привычки на автомате заступаться за нее угождать ей

А, что ее критика для вас имеет какой-то вес. Сапоги как сапоги. Не в галошах же ходить.

Ирка
#13
Гость

А, что ее критика для вас имеет какой-то вес. Сапоги как сапоги. Не в галошах же ходить.

Дело ведь не в сапогах а в ее гадкой личности разве нормальный человек так будет делать тем более когда за нее заступились?

Гость
#14
Ирка

Дело ведь не в сапогах а в ее гадкой личности разве нормальный человек так будет делать тем более когда за нее заступились?

А вы ждете от нее благодарности? Ну если она такая вы не сможете ее изменить. Слабая она видимо раз за нее заступаетесь.

Гость
#15
Ирка

Она очень хитрая и мудрая это до ужаса я этого раньше не принимала близко к сердцу и лишь после одного случая я открыла глаза ...я раньше думала что она сказала иные или те слова не специально но потом взяв ее шкуру я поняла что она лишь играла со мной я с ней по прежнему общ но уже по другому не как раньше и она очень завидчивая ко мне

А конкретнее?

Гость
#16
Ирка

Взять сегодняшний случай когда я заступилась за нее....идём мы вместе домой она начала критиковать мои сапоги вы предоставляете??!это же ведь охренеть

Нда... 😆😆😆

Гость
#17
Ирка

Дело ведь не в сапогах а в ее гадкой личности разве нормальный человек так будет делать тем более когда за нее заступились?

А в чем вы за нее заступились? (про сапоги ерунда)

Ирка
#18
Гость

А вы ждете от нее благодарности? Ну если она такая вы не сможете ее изменить. Слабая она видимо раз за нее заступаетесь.

Я уже от нее больше не жду ничего просто хочу избавиться от привычки заступаться за нее и вовсе не слабая а хитровыебанная извините за выражение просто помогите мне

Ирка
#19
Гость

А конкретнее?

Случай довольно долгая тема прошу вас помогите избавиться от привычки заступаться за нее можете даже матами накрыть

Гость
#20

Что тебе нужно, Алекс?

Гость
#21
Ирка

Случай довольно долгая тема прошу вас помогите избавиться от привычки заступаться за нее можете даже матами накрыть

Вы наверное мазохистка, подруга своеобразно на вас так и реагирует.
А без конкретики ничего не посоветуешь. Вот даже интересно в чем вы заступились!!

Ирка
#22
Гость

А в чем вы за нее заступились? (про сапоги ерунда)

Она одела сегодня не свою юбку а у нас в школе была собрание и мы там все общались между родительница и одна взяла и спросила такая красивая юбка новую купила а в то время та самая подруга хотела что то сказать а я возьми да на автомате заступись за нее и скажи ДА НОВУЮ КУПИЛА вот спрашивается нахрена это я так и она тоже сказала что типо да новая хотя хотела сказать что сестры

Ирка
#23
Гость

Вы наверное мазохистка, подруга своеобразно на вас так и реагирует.
А без конкретики ничего не посоветуешь. Вот даже интересно в чем вы заступились!!

Читайте выше я написала

Гость
#24

Вы видимо по натуре "адвокат".

Гость
#25
Ирка

Она одела сегодня не свою юбку а у нас в школе была собрание и мы там все общались между родительница и одна взяла и спросила такая красивая юбка новую купила а в то время та самая подруга хотела что то сказать а я возьми да на автомате заступись за нее и скажи ДА НОВУЮ КУПИЛА вот спрашивается нахрена это я так и она тоже сказала что типо да новая хотя хотела сказать что сестры

Геройский прям поступок. Пусть копит на медаль для вас.
Это самый серьезный случай?😵

Гость
#26

А вы не можете прекратить общение с ней вообще ?
Просто это реально самый нормальный совет, перестаньте с ней общаться.
Подруга ?
Да никакая это не подруга, а хитрая сучка, которая манипулирует вами, а вы и не против.
Скиньте змею, которая пригрелась на вашей шеи.
Не удивлюсь, если она ещё может позариться на вашего мужчину.

Ирка
#27
Гость

А вы не можете прекратить общение с ней вообще ?
Просто это реально самый нормальный совет, перестаньте с ней общаться.
Подруга ?
Да никакая это не подруга, а хитрая ***, которая манипулирует вами, а вы и не против.
Скиньте змею, которая пригрелась на вашей шеи.
Не удивлюсь, если она ещё может позариться на вашего мужчину.

Мы с ней соседи я уже стараюсь с ней не так контачить ...реальная 🐍 она.спасибо за совет больше я так не буду так делать она того не стоит

Ирка
#28

Манипулировала мною нереально я этого не замечала на все закрывала глаза а теперь такого не будет

Ирка
#29
Гость

Вы видимо по натуре "адвокат".

Теперь я больше не ее адвокат а наверное ее кошмар она пожалеет что так нельзя было со мной я ведь честно с душой к ней относилась а теперь все надела маску и я

Гость
#30
Ирка

Мы с ней соседи я уже стараюсь с ней не так контачить ...реальная 🐍 она.спасибо за совет больше я так не буду так делать она того не стоит

У меня была такая подруга детства)
Я всегда за неё заступалась, поддерживала, спокойно воспринимала ее критики по поводу своей внешности, гардероба, думала что человек по доброму советует, ан нет.
В итоге, подружайка моя прыгнула в койку к моему бывшему молодому человеку(спустя пару дней после нашего расставания)
Потом я сошлась с парнем, все это время она меня отговаривала от этого.
А то что они переспали я узнала совершенно случайно.
И не осталось у меня ни подруги, ни парня)

Ирка
#31
Гость

У меня была такая подруга детства)
Я всегда за неё заступалась, поддерживала, спокойно воспринимала ее критики по поводу своей внешности, гардероба, думала что человек по доброму советует, ан нет.
В итоге, подружайка моя прыгнула в койку к моему бывшему молодому человеку(спустя пару дней после нашего расставания)
Потом я сошлась с парнем, все это время она меня отговаривала от этого.
А то что они переспали я узнала совершенно случайно.
И не осталось у меня ни подруги, ни парня)

Ужас а не подруги и находят же они таких как мы с розовыми очками которая все принимает за доброту но я рада что открыла глаза

Гость
#32
Ирка

Ужас а не подруги и находят же они таких как мы с розовыми очками которая все принимает за доброту но я рада что открыла глаза

А для тех кто в розовых очках, такие ситуации на будущее идут в плюс, а не минус)

Ирка
#33
Гость

А для тех кто в розовых очках, такие ситуации на будущее идут в плюс, а не минус)

Да как говорится что случается то случается к лучшему

Гость
#34
Ирка

Да как говорится что случается то случается к лучшему

Не вижу в вашем случае причин для такого негатива к подруге. И розовых очков. Критику сапог приравнять чуть ли не к предательству, тем самым пытаясь истинную подлость сделать менее мерзкой что ли, спустить значимость серьезного ***** до критики сапог (а друг и негатив скажет иногда, на то он и друг, но он тебе скажет)

Ирка
#35
Гость

Не вижу в вашем случае причин для такого негатива к подруге. И розовых очков. Критику сапог приравнять чуть ли не к предательству, тем самым пытаясь истинную подлость сделать менее мерзкой что ли, спустить значимость серьезного ***** до критики сапог (а друг и негатив скажет иногда, на то он и друг, но он тебе скажет)

Вы не правильно поняли меня про сапоги я привела пример недавнего случая просто столько всего прошло не хватит времени чтоб все рассказать она реальная хитрая мудрая это до ужаса но зачем меня то использовать?я то от всей души с ней дружила и помимо меня у нее нет подруг и не будет потому что шарахаются от нее даже у меня спрашивали как с ней я дружу но на тот момент я то была в розовых очках оправдывала ее а теперь все хватит с меня

Гость
#36
Ирка

Вы не правильно поняли меня про сапоги я привела пример недавнего случая просто столько всего прошло не хватит времени чтоб все рассказать она реальная хитрая мудрая это до ужаса но зачем меня то использовать?я то от всей души с ней дружила и помимо меня у нее нет подруг и не будет потому что шарахаются от нее даже у меня спрашивали как с ней я дружу но на тот момент я то была в розовых очках оправдывала ее а теперь все хватит с меня

Ей просто нравится манипулировать людьми.
Возможно, вы живете лучше неё, она может вам завидовать и чтобы хоть как-то компенсировать это использует вас.

Ирка
#37
Гость

Ей просто нравится манипулировать людьми.
Возможно, вы живете лучше неё, она может вам завидовать и чтобы хоть как-то компенсировать это использует вас.

Я тоже так думаю что она мне завидует а иначе зачем она так со мной?у меня много друзей общительная со мной хотят дружить и дом лучше и материальный достаток впрочем это ясно а вот как перестать за нее заступаться именно это происходит на автомате

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: