Гость
Статьи
Как дать понять жене, …

Как дать понять жене, что пора худеть?

Собственно, суть вопроса в заголовке.
Живем давно вместе, 12 лет, в отношениях все хорошо, в доме чисто, и обед вкусный, и постель заправлена, условно говоря. Претензий нет.
Жена недавно вышла на работу после декрета, работа больше для души, основные финансовые вопросы лежат на мне, поэтому работой не загружена с утра до вечера.
Никогда не была стройняшкой, и я тоже был молодой человек с пузом, любили вместе поесть, но до рождения ребенка пошли в зал, купил абонемент себе и жене, изменили питание и вдвоем похудели, но ненадолго.
Я продолжаю заниматься, а жена потом быстро забросила и ее вес вернулся за полгода.
Потом забеременела, потом декрет. Во время декрета, особенно во второй половине, засела за сериалы и что-то пошло совсем не так. Процесс усугубился. Вот декрета уже нет, а поезд и ныне там.
Делал и намеки, и напрямую говорил даже, и абонемент еще один купил, и так, и сяк, обижается, говорит "не любишь, раз такое говоришь мне", и так далее.
Что просто я-то должен делать? Может во мне проблема, слишком много хочу?
Любовь - это замечательно, но хочется видеть рядом красивую жену, нормальное же желание, чтобы ладно уж стройная, такого никогда не было, хотя бы не полная была.

Автор
162 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Начать с себя. Изменить своё питание, тогда и она за компанию подтянется.

Гость
#2

Так спокойно и сказать, нормальная женщина хочет быть красивой и желанной

Гость
#3

Сложно людям с лишним весом, которые никогда не занимались спортом, себя мотивировать.
Им трудно заниматься, они быстро устают, не получают удовольствия от физических движений. Чтобы это состояние переломить, нужно выдержать несколько месяцев интенсивных тренировок.

Ради внешнего вида она вряд ли будет напрягаться, вот когда пойдут проблемы со здоровьем от лишнего веса, тогда, возможно, будет менять привычки.
Можете так ей и сказать, в ответ на ее "не любишь", что любите, хотите, жить вместе в добром здравии, а для этого нужно поддерживать хорошую физическую форму.

Попробуйте просто в дом купить велотренажер, для начала.
Или в бассейн ей взять абонемент, с тренером, чтобы тренер научил хорошей технике. Все-таки с лишним весом проще всего начать плавать.

Гость
#4

нужно на прямую сказать, как есть, конечно слышать ей будет не очень приятно, но она задумается и начнет действовать.
плюс надо поддерживать друг друга, что бы дома были полезные продукты, вместе правильно питаться.
Вводит спорт и правильный рацион в привычку.

Волшебная Волшебница
#5

Ей не надо давать понять, она и так знает, что пора худеть, просто она не хочет ни на диету, ни в спортзал. Она хотела родить, она родила, вы ей деньги приносите

Волшебная Волшебница
#6
Гость

Начать с себя. Изменить своё питание, тогда и она за компанию подтянется.

С какой стати? Ей это зачем, ограничивать свое питание?

Волшебная Волшебница
#7
Гость

Так спокойно и сказать, нормальная женщина хочет быть красивой и желанной, а ненормальная пополняет ряды РСПх

Это надо было говорить до родов, а лучше до замужества, теперь, когда она родила, ей плевать

Гость
#8

автор, насколько полна ваша жена? может у нее просто пышные формы ,и они ей нравятся, тогда только по вашему желанию она вряд ли будет худеть. Если у нее ожирение, то тут нужно принимать меры, конечно, хотя бы ради здоровья. Найдите в ней какой-нибудь симптом, одышку, давление и т.д. Скажите, что вас это сильно волнует, что хочет не хочет , но нужно браться за здоровье. И тут самое главное это питание, а не спорт. Из спорта достаточно оставить длительные прогулки быстрым шагом

Гость
#9

увлеките ее спортом, ЗОЖ. Это очень полезно. Подкладывайте журналы, книдки по ЗОЖ. Смотрите вместе видео о спорте, о путешествиях. Скажите что полные люди намного чаще заболевают раком, диабетом, сердечными болезнями. А у нее ребенок, она своим образом жизни показывает пример. Ребенку нужна здоровая, счастливая мама, а не больная и унылая вечно дома. Только не вводите в стресс, не давите сильно, а то потом депрессию лечить. Кстати, возможно у нее уже депрессия, послеродовая, просто многие не понимают что это уже депрессия, и просто замыкаются дома. Отсюда боязнь и нежелание жить полной жизнью.

Гость
#10

Т.е. ты хочешь её поменять. А ты сам! попробуй поменяться в чём-то.
П О Р А!!! Самое время!!

Хрен получится! А она - другой человек . Д Р У Г О Й! ТЫ не можешь требовать от другого такого персонального, как худеть потому, что т е б е так хочется.
ТЕБЕ ПОРА МОЗГ включить. А жену оставь в покое.

Гость
#11

Мужчины, увы, не знают о послеродовой депрессии, для них это сюрпрайз.
Автор, у нее на работе появится симпатичный сотрудник - и всё будет как вы хотите. Шучу ))) Впрочем почему шучу, она ведь уже обижена на вас. Если начнет худеть и прихорашиваться - учтите это всё, женщины не прощают. Особенно учитывая что она вам хорошая жена. Вы неправы, имхо.

Волшебная Волшебница
#12
Гость

Т.е. ты хочешь её поменять. А ты сам! попробуй поменяться в чём-то.
П О Р А!!! Самое время!!

Хрен получится! А она - другой человек . Д Р У Г О Й! ТЫ не можешь требовать от другого такого персонального, как худеть потому, что т е б е так хочется. Ты совсем осёл.

ТЕБЕ ПОРА МОЗГ включить. А жену оставь в покое.

Но он может найти другую жену, стройную, которой не нравится жрать и жирнеть

31
#13

А если она тебе скажет? Люблю тебя, дорогой, но ты меня не устраиваешь, меняйся! На изнанку вывернись, делай что хочеть, главное чтобы мне нравилось

Волшебная Волшебница
#14
Гость

Мужчины, увы, не знают о послеродовой депрессии, для них это сюрпрайз.
Автор, у нее на работе появится симпатичный сотрудник - и всё будет как вы хотите. Шучу ))) Впрочем почему шучу, она ведь уже обижена на вас. Если начнет худеть и прихорашиваться - учтите это всё, женщины не прощают. Особенно учитывая что она вам хорошая жена. Вы неправы, имхо.

Если жена будет худеть и прихорашиваться ради сотрудника, который трахнет и уйдёт, а не ради мужа, который отец ребёнка и её с ребёнком обеспечивает, то нужно такую жену бросать уже сейчас.

Волшебная Волшебница
#15
31

А если она тебе скажет? Люблю тебя, дорогой, но ты меня не устраиваешь, меняйся! На изнанку вывернись, делай что хочеть, главное чтобы мне нравилось

Он уже изменился, похудел. Теперь ей нужно меняться или муж поменяет её на другую

31
#16
Волшебная Волшебница

Но он может найти другую жену, стройную, которой не нравится жрать и жирнеть

Так пусть найдет. Другой женщине рискует уже сам чем-нибудь не угодить

31
#17
Волшебная Волшебница

Он уже изменился, похудел. Теперь ей нужно меняться или муж поменяет её на другую

Так он сам так захотел, для себя старался. А не устраивать может не только телосложение

Волшебная Волшебница
#18
31

Так пусть найдет. Другой женщине рискует уже сам чем-нибудь не угодить

Так я об этом и пишу, бросать эту жену и искать новую. А эта пусть жрёт, человека уже не изменить, тем более, он не может на неё повлиять

Волшебная Волшебница
#19
31

Так он сам так захотел, для себя старался. А не устраивать может не только телосложение

И она для себя старается, жрёт. Что у них общего? Ребёнок и быт. Абсолютно разные желания и стремления.

Гость
#20

Автор, вдогонку - излишний вес всегда! приводит к метаболическому синдрому, это предвестник диабета второго типа.
Но, поскольку, болевых ощущений нет, то, в большинстве случаев, эту стадию (метаболический синдром) люди с ожирением не воспринимают всерьез.

Пусть супруга сходит к эндокринологу, сделает расширенный тест на толерантность к глюкозе (пероральный глюкозотолерантный тест (ПГТТ) - 12 часов воздержания от еды, потом в кабинете врача натощак дают выпить раствор глюкозы, и в течение следующего часа делают частые замеры уровня сахара в крови, потом через каждые полчаса).
Это позволяет выявить повышенные уровни сахара в крови/скрытый диабет, если обычный анализ крови на сахар выдает нормальные значения.

Собственно, если у нее излишний вес более 12 лет, и нарастает, то, 90 процентов из 100 - у нее уже развит метаболический синдром.
Но пока ей его не диагностирует врач, и не объяснит последствия - вряд ли она эту информацию будет серьезно воспринимать.

Здесь не столько внешние факторы, сколько, действительно, серьезные долгосрочные последствия для здоровья, которые должны выйти на первый план в ваших убеждениях изменить действенно образ жизни.

Гость
#21
Гость

Так спокойно и сказать, нормальная женщина хочет быть красивой и желанной, а ненормальная пополняет ряды РСПх

+++

Сладкий Персик 🍑🍑🍑
#22

Я всегда была худощавой, после родов поправилась до 69 кг при росте 164. Была в 46 размере. Но я хочу сказать вот что: у меня тогда появилось желание лопать шоколад, вкусняшки и пр. Для этого были причины, я о них сейчас не буду. Когда ситуация изменилась, я стала получать радость из жизни, я стала ровно дышать к сладостям/вкусняшкам.
Я к чему? Может ваша жена тоже заедает что-то ?

Гость
#23
Гость

Начать с себя. Изменить своё питание, тогда и она за компанию подтянется.

Он начал уже давно, и питание поменял, глаза разуй.

#24

Смысла нет что-либо объяснять и говорить вашей жене. Во всяком всяком случае, редко такое происходит, что люди с лишним весом прислушиваются.

Если она подходит к зеркалу и она не чувствует отвращения к самой себе, то ни за какие коврижки она не пойдет в зал.

У моей сестры произошел сдвиг, когда ей сказали колкую шутку про её вес. Но это был почти что чужой человек со стороны. Она сейчас не выходит из залов.

У меня была тоже история.
Мой рост 163, вес 55 кг.
Руки не накаченные, живот тоже, мне и не надо было.
И как-то встретилась с парнем, а он накаченный-перенакаченный я вообще таких не люблю))))))
И он потрогал мою руку и такой "Жирок есть, надо подкачаться!"
Я выпала в осадок)))))
Но! По скольку я нравилась себе в зеркале, мне было пофиг. И я его послала на три буквы, с ходу))))))

После родов, спустя два года, я себе не нравлюсь в отражении, вот и начала заниматься. 🤷
Хотя все говорят, что мне подходит (лишние 8 кг). Хотя в беременность питалась мало и почти не набрала. А после меня понесло)))))))))

П.С. Я тоже не очень люблю все эти железки. Классное бег или танец "Зумба". Последнее вообще бомба! Вес улетает прооосто!!!

Гость
#25

Если вы любите ее, а не себя - покажите ей эту любовь, освободите ей время, покупайте наряды, ухаживайте и она сама похудеет. А то я люблю, но ее тело меняется, и моя любовь закончилась.

Гость
#26

Прямо скажи, что толстая жена тебя не устраивает ни в жизни, ни в постели. Может это ее отрезвит и она возьмется за себя.

Гость
#27
Волшебная Волшебница

Это надо было говорить до родов, а лучше до замужества, теперь, когда она родила, ей плевать

Ну не скажите, чем я старше становлюсь, тем больше у меня стимул выглядеть хорошо, салончики, спортзал - это ж такое удовольствие, как можно добровольно упругое тело на смалец поменять?

Волшебная Волшебница
#28
Гость

Ну не скажите, чем я старше становлюсь, тем больше у меня стимул выглядеть хорошо, салончики, спортзал - это ж такое удовольствие, как можно добровольно упругое тело на смалец поменять?

У вас может мужа нет, а у неё всё есть, муж, ребёнок, муж содержит, ей хочется только жрать

Гость
#29

Рассказываю, как я своего МЧ заставила похудеть.
Начала сама заниматься спортом, выходила но пробежку, говорила в шутку "может с каким-то спортсменом на стадионе познакомлюсь", далее начала говорить "вот если бы ты был с красивым прессом, мне бы хотелось чаще тебе делать минет, это возбуждает". Кароче он через пару месяцев начал худеть, сбросил уже почти 10 кг

Гость
#30
Волшебная Волшебница

У вас может мужа нет, а у неё всё есть, муж, ребёнок, муж содержит, ей хочется только жрать

У меня все есть, полный фарш, муж не для того зарабатывает, чтоб хрюнделя обеспечивать, он любит меня ухоженной и наряженной

Гость
#31
Гость

Т.е. ты хочешь её поменять. А ты сам! попробуй поменяться в чём-то.
П О Р А!!! Самое время!!

Хрен получится! А она - другой человек . Д Р У Г О Й! ТЫ не можешь требовать от другого такого персонального, как худеть потому, что т е б е так хочется. Ты совсем осёл.

ТЕБЕ ПОРА МОЗГ включить. А жену оставь в покое.

Полностью согласен, люди не меняются, тем более по причине чьего то там желания. Вы абсолютно правы, мужик оставь жену и ищи другую, нет смысла тратить свою жизнь на то чтоб быть с человеком который тебе не нравится.

Гость
#32
31

А если она тебе скажет? Люблю тебя, дорогой, но ты меня не устраиваешь, меняйся! На изнанку вывернись, делай что хочеть, главное чтобы мне нравилось

Что за противоречия "люблю, но ты меня не устраиваешь" это как вообще ? Но если даже так, то не нужно ему об этом говорить, просто расстаёшься и ищешь того кто устроит. То что он её не устраивает это сугубо её проблемы, а не его.

Гость
#33

Я недавно родила и тоже немного набрала, попробовала месяца через 3 после родов следить за питанием + каждый день дома делала упражнения сама, было тяжело, а вес стоял на месте, это конечно меня подвело. Я перестала заниматься и следить за питанием, набрала всего 1-2 кг. Все вроде говорят, что гормональный фон восстановится и все само уйдет, ну я расслабилась и тут случайно наткнулась на страничку женщины которая решила похудеть и вела дневник, наткнулась я на ее страничку, когда она уже прилично сбросила, посмотрела, как она питается, а там все по человечески) без жестких ограничений, спортом не занимается, меня это очень вдохновила и я начала по ее методу через месяц скинула 6 кг, лишних еще 3, в общем загорелась, а когда дело идет то уже хочется большего и в зал уже хочется, ведь нравится получать результат, а пытки без результатов кого угодно демотивируют. Можно найти на яндекс дзен ее зовут "Танин Дзен" хотела ссылку прикрепить, но к сожалению так не смогла опубликовать ответ(

31
#34
Гость

У меня все есть, полный фарш, муж не для того зарабатывает, чтоб хрюнделя обеспечивать, он любит меня ухоженной и наряженной

А меня мой муж любит любую. Моя внешность - это мое дело. Главное чтобы я сама себе нравилась, чтобы отражение в зеркале радовало

Гость
#35
31

А меня мой муж любит любую. Моя внешность - это мое дело. Главное чтобы я сама себе нравилась, чтобы отражение в зеркале радовало

Ну утехи нишебродов интересны лишь самим нищебродам, а я роскошная женщина, люблю свою атласную кожу, тонкую талию, платья с открытой спиной и бриллианты, интересно, а как жирухи шелковые платья носят?

Гость
#36

Автор если б вы женились на стройной нимфе, а потом получили толстого бегемота, то да жена себя запустила и обязана худеть. Но вы то изначально на бегемота позарились. Вот и живите с тем кого выбрали. Хотели стройняху надо было такую и искать, а выбрать колобок и пытаться его схуднуть... Ваши неожиданно взявшиеся претензии непонятны и необоснованны. Это тоже самое что взять тётку с нулевым размером груди, а потом требовать чтоб отрастила полный третий, или жениться на полторашке и требовать чтоб подросла до 180. У вашей жены конституция такая была, есть и будет. Похудеть она сможет только путем драконовских ограничений, заметьте похудеть, а не удержать вес, удержать вообще никак

31
#37
Гость

Ну утехи нишебродов интересны лишь самим нищебродам, а я роскошная женщина, люблю свою атласную кожу, тонкую талию, платья с открытой спиной и бриллианты, интересно, а как жирухи шелковые платья носят?

Иногда понимаю мужчин, которые женщин, мягко сказать, не уважают

Гость
#38
31

А если она тебе скажет? Люблю тебя, дорогой, но ты меня не устраиваешь, меняйся! На изнанку вывернись, делай что хочеть, главное чтобы мне нравилось

сюда же ответ номер 10.

Гость
#39

Автор спросите ее, она желает чтоб ее *** во все щели, если ответ будет утвердительный, дайте ей адрес спортзала

Гость
#40

Сам с пузом, а хочешь худую, какие ещё вопросы ? Если ей так нравится , то пусть ходит как хочет, не нравится? Разводись

Гость
#41
Гость

Автор спросите ее, она желает чтоб ее *** во все щели, если ответ будет утвердительный, дайте ей адрес спортзала

во все складки.

Гость
#42

Похудеет она, дальше что? Ланью она все равно не станет, ибо тощая корова еще не газель. Удивительные люди, сначала тащат в ЗАГС всякое барахло, а потом начинают причитать.

31
#43

Автор, допустим она похудела, лишних кило нет, но осталось много много много лишней кожи, которая висит ушками спаниеля по всему телу. Что ты будешь делать? Спросишь на форуме как дать понять жене, что ей пора...? Что ей пора? Повеситься? Сделать подтяжку? Найти для тебя любовницу?
Она тебе не нравится? Ну так и оставь ее в покое. Иди ищи свой идеал

Липа
#44
Волшебная Волшебница

У вас может мужа нет, а у неё всё есть, муж, ребёнок, муж содержит, ей хочется только жрать

Я много старше. У меня и муж и дети, но чем старше становлюсь, тем больше занимаюсь своей внешностью и спортом. Огромный стимул - это видеть своих ровесников, я не хочу быть такой...

Гость
#45

Заведи стройную любовницу))

Гость
#46
31

Автор, допустим она похудела, лишних кило нет, но осталось много много много лишней кожи, которая висит ушками спаниеля по всему телу. Что ты будешь делать? Спросишь на форуме как дать понять жене, что ей пора...? Что ей пора? Повеситься? Сделать подтяжку? Найти для тебя любовницу?
Она тебе не нравится? Ну так и оставь ее в покое. Иди ищи свой идеал

Чтобы кожа висела после похудения- это надо килограмм 200 весить. А если лишних 25 кг- нигде она висеть не будет.

Гость
#47
Гость

Чтобы кожа висела после похудения- это надо килограмм 200 весить. А если лишних 25 кг- нигде она висеть не будет.

Я похудела на 18 кг, обвисла грудь и бока, никакие упражнения их обратно упругими не сделали.

31
#48
Гость

Чтобы кожа висела после похудения- это надо килограмм 200 весить. А если лишних 25 кг- нигде она висеть не будет.

Я по описанию автора представила что-то страшное. Была не стройняшка, потом поправилась, а потом ситуация еще усугубилась

Гость Лина я Лина
#49

Есть такие, кто наивно полагает, что мужика и детьми удержать можно и борщами.
Согласна с автором в его желании рядом видеть симпатичную, ухоженную жену.

Никогда не пойму таких заплывших. Неужели самим приятно в таком теле.

31
#50
Гость

Я похудела на 18 кг, обвисла грудь и бока, никакие упражнения их обратно упругими не сделали.

Я в ауте.
Для меня 5 кг предел
👏👏👏👏👏