Гость
Статьи
Разве это нормальная …

Разве это нормальная дружба?

Мои подруги в целом приятные в общении, но у них в приоритете мужики. Я тоже считаю отношения это важно и приятно, НО про друзей не надо забывать! Например, они могут отменить дружескую встречу (когда заранее договорились) потому что замаячил какой то мужик и предложил тоже встречу, или отморозится и соврать, а сама пойти с мужиком! Разве это красиво? А некоторые так вообще про друзей забывают как только появился мужик, и вспоминают только когда поссорятся или расстанутся. По моему, это ненормально, а вы как думаете?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не завидуй подругам. Их ***, и они кайфуют. А ты аж желчью захлебываешься от зависти

Гость
#2

братву на мужиков не меняют, шли таких подруг далеко и на долго, или ищи мужика))

Автор
#3
Гость

Не завидуй подругам. Их ***, и они кайфуют. А ты аж желчью захлебываешься от зависти

Так если б хоть ***)) Только у них отношений нет, даже секса а так встречи с разными мужиками на 1-2 раза. А если так рассуждать, так и меня ***, когда была в отношениях, в то время как у них - ничего не было. Все переменчиво в этой жизни) Я возмущаюсь именно отношением к дружбе

Настя
#4

У меня такие же были.Потом каждая нарисовалась во всей красе уже по крупному.Дьявол живёт в мелочах.Усекли.Ищете мч стройте личную жизнь,это не подруги

Автор
#5
Гость

братву на мужиков не меняют, шли таких подруг далеко и на долго, или ищи мужика))

Это у вас, мужчин так. Один за всех, и все за одного) А среди девушек такое, к сожалению, редко встречается. Видимо только у меня адекватное отношение к дружбе. Даже будучи в отношениях с парнем, в классных отношениях- все равно не забывала о друзьях, и общении с ними. Уже предвкушаю комментарии на форуме в стиле «Кококо, ты завидуешь! Вот появится парень и поймёшь! Не с подругами же семью заводить!» и все в таком духе)

Гость
#6

Дружба заключается не в постоянных встречах.

Автор
#7
Гость

Дружба заключается не в постоянных встречах.

Никто и не говорит о постоянных встречах. У всех свои дела есть. Но хотя бы иногда! Не так же, что вначале - регулярные встречи, а с появлением мужика - ноль! Вот человек как будто испарился. Причём, это даже не семейная жизнь, дети, совместный быт, а просто отношения! Каким образом это мешает встречам с подругами? Я не знаю таких парней, чтобы они запрещали своим девушкам гулять с подругами, это именно желание самих этих девушек забить болт на подруг

#8
Автор

Это у вас, мужчин так. Один за всех, и все за одного) А среди девушек такое, к сожалению, редко встречается. Видимо только у меня адекватное отношение к дружбе. Даже будучи в отношениях с парнем, в классных отношениях- все равно не забывала о друзьях, и общении с ними. Уже предвкушаю комментарии на форуме в стиле «Кококо, ты завидуешь! Вот появится парень и поймёшь! Не с подругами же семью заводить!» и все в таком духе)

но я девушка.....

Автор
#9
katykatykaty

но я девушка.....

Ну значит, есть и адекватные девушки) Но к сожалению большинство просто помешано на мужиках. Я тоже люблю парней, отношения, романтику, секс и т.д. но мне так же и хочется дружеского женского общения. Неужели им этого не хочется? Жизнь же состоит из многих граней, и отношения - это всего лишь одна грань, приятная, но одна из

Гость
#10

дело не в мужиках. друзья поддерживают друг друга и радуются друг за друга.никто не включает эгоизм и манипуляцию - это суть любых здоровых человеческих отношений - хоть дружеских, хоть любовных. от этого и отталкивайтесь. критикуя подруг за невнимание к себе. Если для вас важна встреча с подругой потому что вам край необходима её помощь (но не выдуманный повод), а она в приоритет поставила мужчину - тогда, пожалуй она не права.

Гость
#11
Автор

Никто и не говорит о постоянных встречах. У всех свои дела есть. Но хотя бы иногда! Не так же, что вначале - регулярные встречи, а с появлением мужика - ноль! Вот человек как будто испарился. Причём, это даже не семейная жизнь, дети, совместный быт, а просто отношения! Каким образом это мешает встречам с подругами? Я не знаю таких парней, чтобы они запрещали своим девушкам гулять с подругами, это именно желание самих этих девушек забить болт на подруг

Дружба с Вашей стороны заключается в данном случае в том, чтоб спокойно пережить этот период в жизни подруги, не ревнуя.))) Дружба это в первую очередь Ваше уважение к человеку, его интересам, сочувствие. А Вы думаете только о себе.

Автор
#12
Гость

Дружба с Вашей стороны заключается в данном случае в том, чтоб спокойно пережить этот период в жизни подруги, не ревнуя.))) Дружба это в первую очередь Ваше уважение к человеку, его интересам, сочувствие. А Вы думаете только о себе.

Извините, но когда подруга ЗАРАНЕЕ договорилась с тобой о встрече, а потом отменила ее в последний момент, из за мужика - разве это красиво? По моему, это просто невоспитанно и с любым человеком так поступить - и с парнем, и с подругой, с коллегой. Это элементарно неуважение. А насчёт эгоизма, разве это не эгоизм со стороны подруги - использовать меня (и остальных подруг) только пока нет парня, провести время - потом бросить и вспомнить когда парня нет. Это как то неискренне с их стороны, вам не кажется? А то, что мне неприятно когда меня используют это нормально. Я не требую постоянного внимания к себе, но не когда человек полностью выпадает из нашего общения. Вот почему я так не поступаю, познакомившись с парнем? Да, я влюблена, я провожу с ним время, но не 24/7 же

#13
Автор

Ну значит, есть и адекватные девушки) Но к сожалению большинство просто помешано на мужиках. Я тоже люблю парней, отношения, романтику, секс и т.д. но мне так же и хочется дружеского женского общения. Неужели им этого не хочется? Жизнь же состоит из многих граней, и отношения - это всего лишь одна грань, приятная, но одна из

полностью согласна с вами!

Гость
#14

Я с такой подругой разорвала дружбу

🍀Шанс года🍀
#15

Автор, подруги не правы отменяя встречу с Вами. Если называть вещи своими именами, это откровенное не уважение к Вам.

Гость
#16

Вы тоже поймите. Стоит выбор идти на встречу с подругой сплетни сводить (да да, ибо сомневаюсь, что вы обсуждаете достопримечательности Праги или живопись) или идти на встречу с мужиком причем хорошим, который станет, возможно, отцом детей и будет ее содержать. Снимите розовые очки. Каждый стремится устроить свою жизнь.
Примечательно: когда я была студенткой, познакомилась с хорошим парнем (сейчас он мой муж, командир части, я тоже служу), естественно, я с ним встречалась, т.к он часто видеться не мог, и мне приходилось подстраиваться. А мои однокурсницы, так же вот как и вы радеющие за подруг и встречи с ними, держали в приоритете встречи с подругами. И что мы видим? Одна живет с электриком, который ее посылает регулярно на три буквы, другая в разводе с 2 детьми и 5000 р алиментами на двоих детей, третья живет с мамой и одинока, четвертая так и живет с подругами. Вот они примеры.
Мы же не знаем ситуации почему они делают именно так. Чрезмерное растворение в мужике это бред. Должна быть золотая середина. Но упускать хорошего перспективного мужика ради подруг неумно

Гость
#17
Автор

Извините, но когда подруга ЗАРАНЕЕ договорилась с тобой о встрече, а потом отменила ее в последний момент, из за мужика - разве это красиво? По моему, это просто невоспитанно и с любым человеком так поступить - и с парнем, и с подругой, с коллегой. Это элементарно неуважение. А насчёт эгоизма, разве это не эгоизм со стороны подруги - использовать меня (и остальных подруг) только пока нет парня, провести время - потом бросить и вспомнить когда парня нет. Это как то неискренне с их стороны, вам не кажется? А то, что мне неприятно когда меня используют это нормально. Я не требую постоянного внимания к себе, но не когда человек полностью выпадает из нашего общения. Вот почему я так не поступаю, познакомившись с парнем? Да, я влюблена, я провожу с ним время, но не 24/7 же

Это перебор, конечно.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема