Гость
Статьи
Простить ли подругу за …

Простить ли подругу за двуличие

Стали бы вы прощать подругу,если бы прочитали у неё в переписках,что она обсуждает вас и ваших родителей за спиной и можно сказать обливает грязью?При этом предпосылок никаких не было,была отличная дружба,и когда вы сказали что все знаете,она начала очень извиняться,говорить что это порыв зависти(родители подарили айфон за 65к),плачет и просит вас не разрывать дружбу?

Инна
10 ответов
Последний — Перейти
Kelly
#1

Если бы я была школьницей, то скорее всего простила бы. Были подобные ситуации.
Сейчас хе:р. Сразу бы перестала общаться. Все это бесследно не проходит и будет еще много говн:а с ее стороны.

Кристина
#2

А нужна ли вам такая дружба? Подумайте ,если да ,то дружите дальше ,но не доверяйте ей слишком много .Будьте внимательны к ее поведению .Я считаю ,что люди не меняются и если один раз предала ,то и второй предаст .Но это просто мое мнение

#3

Женская дружба она такая. Пошлите эту лицемерку куда подальше.

Гость
#4

а сама ты святая? Вот от этого и исходи

Гость
#5

Как вы прочитали ее переписку?

Гостья
#6

Если это правда,то что вы действительно прочитали переписку,то рвать отношения не замедлительно. Значит она на постоянной основе вас дерьмом поливала при любом удобном случае. Автор,взрослейте! Змею с груди надо согнать.

Гость
#7

На себя бы было бы пофиг, а вот за родителей бы не простила, просто разорвала бы все контакты

Инна
#8

Пишу всем ответившим выше.Дело в том,что я и есть та самая,чьи переписки прочитали,где я обсуждаю подругу.Нам тогда было по 15 лет,и вот уже четвёртый год я не могу забыть про тот случай.Я очень любила свою подругу,всегда ей помогала,у нас была хорошая дружба.И я забыла выйти из вк на ее телефоне,и она прочла мою переписку с сестрой.Я хотела поставить вопрос по другому,поэтому написала тут тему со стороны своей подруги,чтобы взглянуть на ситуацию под другим углом.Я очень виню себя за тот поступок,но давайте будем честны,ведь все обсуждают друг друга за спиной,как будто вы никогда в жизни этого не делали?Такова сущность людей.А мы,тем более,тогда были детьми.К тому же я была завистлива,поскольку из малообеспеченной семьи,и мой детский мозг обижался,почему подруге все достаётся,а мне нет?Я не оправдываю себя,а просто лишь хочу сказать,что я и так прекрасно понимаю,что это мерзкий поступок.Но знаете,я и правда очень любила подругу,и я очень сильно перед ней извинялась.Я говорила как она мне дорога,что больше такого не повторится.Но она так и не приняла меня назад,и я очень долго убивалась по ней.Короче,все написавшие выше меня осуждают,и я прекрасно это понимаю.Но захотелось написать именно причины и мотивы,почему я так делаю.До сих пор не могу забыть тот случай и переживаю 4й год...

Некто
#9
Инна

Пишу всем ответившим выше.Дело в том,что я и есть та самая,чьи переписки прочитали,где я обсуждаю подругу.Нам тогда было по 15 лет,и вот уже четвёртый год я не могу забыть про тот случай.Я очень любила свою подругу,всегда ей помогала,у нас была хорошая дружба.И я забыла выйти из вк на ее телефоне,и она прочла мою переписку с сестрой.Я хотела поставить вопрос по другому,поэтому написала тут тему со стороны своей подруги,чтобы взглянуть на ситуацию под другим углом.Я очень виню себя за тот поступок,но давайте будем честны,ведь все обсуждают друг друга за спиной,как будто вы никогда в жизни этого не делали?Такова сущность людей.А мы,тем более,тогда были детьми.К тому же я была завистлива,поскольку из малообеспеченной семьи,и мой детский мозг обижался,почему подруге все достаётся,а мне нет?Я не оправдываю себя,а просто лишь хочу сказать,что я и так прекрасно понимаю,что это мерзкий поступок.Но знаете,я и правда очень любила подругу,и я очень сильно перед ней извинялась.Я говорила как она мне дорога,что больше такого не повторится.Но она так и не приняла меня назад,и я очень долго убивалась по ней.Короче,все написавшие выше меня осуждают,и я прекрасно это понимаю.Но захотелось написать именно причины и мотивы,почему я так делаю.До сих пор не могу забыть тот случай и переживаю 4й год...

Ну начнем с того, что вы написали , что ИМЕННО подруга вас предала, только потому, что на себя не хотели брать негатив, который мог бы вылиться из местных обывательниц этого сайта. Я ни в чем вас не обвиняю, но именно из-за таких как вы я разучилась дружить сама, хотя была другом , который и в огонь и в воду, я даже не преувеличиваю, но это не ценил никто, много предавали, поэтому теперь сама потребительски отношусь к людям,"дружу" и помогаю, только , если мне самой это выгодно.

Некто
#10
Некто

Ну начнем с того, что вы написали , что ИМЕННО подруга вас предала, только потому, что на себя не хотели брать негатив, который мог бы вылиться из местных обывательниц этого сайта. Я ни в чем вас не обвиняю, но именно из-за таких как вы я разучилась дружить сама, хотя была другом , который и в огонь и в воду, я даже не преувеличиваю, но это не ценил никто, много предавали, поэтому теперь сама потребительски отношусь к людям,"дружу" и помогаю, только , если мне самой это выгодно.

Так вот, что я скажу, сейчас я совершенно другой человек, могу и обоср......ать за спиной и гадости про человека сказать, так как стала сама такой же мра....ю, как и остальные,НО!!!!! До всех этих предательств, я никогда не говорила про человека с кем дружу плохо, в лицо могла сказать своей подружке, если что то мне не нравится или я с ней не согласна, не в каких переписках я ее не с кем не обсуждала, так как я именно ДРУЖИЛА, как они мне отплатили г...ом за мою дружбу, то это уже абсолютно другой вопрос. У меня были подруги и более обеспеченные чем я, моя семья была среднего достатка, на отдых никуда не ездили, там и отец у меня жмотом был, но я никогда не винила в этом свою подругу и тем более НЕ ЗАТРАГИВАЛА ЕЕ РОДИТЕЛЕЙ, что вообще за бред трогать семью?!!!! Обсудили бы и затравили своих родителей за то что вам этой дура...кий афон не купили, их же вина, что у них нет денег или они жалеют их на вас. В общем хочу вам посоветовать не держаться за это прошлое с подругой, отпустите ее, просто отпустите, если она ушла из вашей жизни, то так нужно было, живите дальше и не старайтесь больше не повторять таких ошибок...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: