Гость
Статьи
Простить ли подругу ?

Простить ли подругу ?

Была у меня подруга с которой мы дружили больше 10 лет ,ещё с юности ,потом она вышла замуж ,муж у нее очень "хитромудрый" и так получилось что на одном застолье он начал ко мне приставать ,предложил стать его любовницей ,сказал что я всегда ему нравилась и он меня хочет
Я человек высоких моральных ценностей и никогда бы на такое не пошла ,и вообще женатые вызывают у меня только чувства брезгливости .Я рассказала об этом этом своего подруге ,ну и конечно она мне не поверила ,сколько г#амна было на меня вылито ,проклятий также нашим общим подругам она рассказывала чтобы не оставляли своих мужем рядом со мной потому я и их могу соблазнить .Мы все переругались и многие стали на ее сторону и меня с позором выгнали из общей компании ,только одна подруга стала на мою сторону и мы до сих пор общаемся .
Было это все очень не приятно ,я как коза отпущения получилась .
Но ,справедливость восторжевала ,прошел год и я узнаю что эта подруга разводиться со своим #лядуном ,она засекла его опять же с нашей общей знакомой )) которая согласилась на лёгкие отношения с женатым мужчиной .Там же и мужик признался что он и ко мне приставал и она типо зря на меня бочку катила .
Вчера эта подруга мне позвонила ,просила прощения ,плакала ,говорила какая она дура была и что зря разорвала со мной дружбу и очень жалеет о содеяном
Дело в том что мы ещё кумовья ,я крестила ее дочь
И вот незнаю что делать ,у меня за этот год много что случилось ,я встретила мужчину и осенью выхожу замуж ,и мой говорит ,прости ее ,но не начинай опять дружить ,мало ли что ей в следующий раз придет в голову потом опять будешь виновата .
Как бы вы поступили на моем месте ?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Ларисия
#1

Ваш жених прав

Гость
#2

Будет вам наука.
У меня в свое время была точно такая же ситуация, парень подруги, с которым они уже на тот момент 2,5 года жили вместе, начал мне написывать и открыто НАМЕКАТЬ.
Я долго думала, и решила не рассказывать, так как я останусь крайней.
А получилось бы так же как и у вас.
Подругу не прощать, пошла она. Именно из-за таких как она и не хочется никому ничего рассказывать.

Жизель
#3
Гость

Будет вам наука.
У меня в свое время была точно такая же ситуация, парень подруги, с которым они уже на тот момент 2,5 года жили вместе, начал мне написывать и открыто НАМЕКАТЬ.
Я долго думала, и решила не рассказывать, так как я останусь крайней.
А получилось бы так же как и у вас.
Подругу не прощать, пошла она. Именно из-за таких как она и не хочется никому ничего рассказывать.

Кому будет наука ? Правильно автор поступила поэтому и увидела подружку во всей красе .Простить ее ,но больше не сближаться .Это не подруга .

Гость
#4

Странно, что вы не послушали жениха, а пошли спрашивать незнакомых вам людей на форум. А жених прав.

Дарья
#5

Она попросила прощения, раскаялась-это дорогого стоит, значит вы ей нужны. Так бы просто забила. Я бы простила, но общалась бы на расстоянии без фанатизма. А потом как пойдёт. Может через некоторое время она себя покажет с лучшей стороны?

Гость
#6

Правильно Ваш муж все говорит, я с ним солидарна полностью. Раз Вы крестная ее дочери и подруга просит прощенья, то, конечно, надо однозначно ее выслушать и искренне простить. Но, конечно, такого человека, раз Вы узнали её "во всей красе", так сказать, надо держать на дистанции. Общаться нейтрально и никак не сближаться и ни в коем случае не посвящать в свою жизнь.

Гость
#7

Я бы не простила. Какой смысл в этом прощении? Вы же не вернете те хорошие и добрые отношения с ней и с той компанией, которые у вас когда-то были. Если даже вы с ними всеми, простив подругу, станете общаться, по любому на вас все коситься будут, как на лядь, а вы, как и год назад, никому не сможете ничего доказать, еще и мужу вашему наговорят о вас чего не было, но что было в их буйной фантазии. Зачем вам это? Нет, у вас теперь жизнь другая, живите ей, наслаждайтесь отношениями с вашим мужчиной, а та подруга теперь пусть общается с теми злобными сплетницами.

Гость
#8

Из разбитой вазы не склеишь даже ночного горшка

СоВа
#9

простить?-возможно
общаться дальше?-очень нейтрально и отдаленно, крестницу поздравлять с ДР, Рождеством и...ВСЁ.

Гость
#10

Я думаю вам стоит ее простить.Общаться, но не близко.

Гость
#11

Была аналогичная ситуация, муж знакомой начал приставать, объяснила потихоньку, не понял. Объяснила погромче слышали все жена в том числе, она промолчала. Оборвала общение не знаю ей за него стыдно или меня винит, выяснять не хочу.

Гость
#12

Скажите, что прощаете, но больше с ней не общайтесь. Таких подруг надо держать подальше от своей семьи. Берегите свою новую семью.

Гость
#13

Ваш будущий муж прав. Счастья вам!!!

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: