Гость
Статьи
Простить ли подругу?

Простить ли подругу?

Мы дружили с 8 лет, наши родители общались, вместе всегда были в школе, потом в одной компании путешествовали, ходили куда-то постоянно уже после института. Сейчас нам по 28, я замужем за очень обеспеченным человеком уже 6 лет, мне всегда доставалось все в жизни проще (учеба, работа, но я и планку ставила ниже). Она постоянно за что-то боролась, скандалила, боролась со своими комплексами и тп. Год назад примерно мы с ней ехали в такси с др общей подруги, она немного перепила и стала мне высказывать все, что было на душе. Сказала, что у меня есть только внешность и богатый муж, а так я ничего из себя не представляю, *** и ленивая. И что она бы сделала все, чтобы моего мужа отбить, но ей меня будет жалко, поэтому она уйдет в сторону. Я была в шоке. Спустя 20 лет дружбы слышать такое ужасно. С того дня она перестала со мной общаться, лайкала посты в соцсетях только. Муж сказал мне не обращать внимания, просто сделать выводы о человеке. Я так и поступила, даже не обиделась, просто тоже перестала ей писать и звонить. И вот сегодня она мне внезапно звонит как ни в чем не бывало начинает болтать, рассказывает про свою жизнь, про парней, про отпуск и т.п. Спрашивает про меня, я ответила, что все нормально. Ничего конкретного я ей рассказывать не хочу. Она обещала перезвонить и предложила мне встретиться. А я не знаю. Вот вроде бы человека и не хватает в жизни, но после такого к себе отношения у меня просто психологический барьер. А как бы вы поступили в такой ситуации? И стоит ли возобновлять общение? Близких подруг у меня мало (одна живет в другой стране, другая постоянно занята на работе).

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Плюнуть и забыть! С такой "подругой" и врагов не надо и лучше уж без подруг вообще, чем с такой!

Юлия
#2

У меня тоже есть лучшая подруга, дружим с 6-7 лет, сейчас ей 21, мне 22.
Год назад она сказала мне что всегда мне завидовала и считает меня лучше её. Я и раньше догадывалась об этом, сейчас общаемся как раньше.
Просто забудьте про это, она может даже не помнить что говорила тогда.

Асель
#3

не нужно прощать, нет подруг и не нужно... есть семья - это все для женщины . раз она говорила "такое"; значет давно вынашивала идею отбить твоего мужа ... жесть ... обид не держи , но и не общайся

Гость
#4

А у меня такая подруга была: вмазали мы как-то с ней в 20 лет и давай фоткаться с бутылками. Она с голой грудью, я в лифоне и с прыщём на лице. (К слову, это была моя единственная пьянка в жизни, нас размазало с 2 фужеров коньяка, дома были одни) Через 5 лет я выходила замуж, она перед моей свадьбой прислала эти фотки моему парню в личку в контакт.

Гость
#5

Я бы не стала продолжать общение. Что я и сделала в подобной ситуации. Прошли годы. Не жалею. Появились новые подруги.

Гость
#6

Какие подруги после замужества? Мама не рассказывала? Детский сад, автор! Пора взрослеть и на вещи реально смотреть. Сами вызывали зависть.

Регина
#7

Люди не меняются к сожалению, не стоит общаться. Правильно выше говорят - подруг у замужней женщины быть не должно!!!

Гость
#8

Без подруг плохо! Конечно простите ее, но в семью не пускайте, про мужа не говорите.

Гость
#9

Как говорил мой первый бывший муж -еврей (а евреи ,они чемпионы по выживанию и в психологии от природы нехилые специалисты ) Надо общаться близко только с теми,кто себя считает немножко ниже тебя.А всех остальных,которые на тебя свысока смотрят, ни в коем случае не называть друзьями.

Гость
#10
Гость

Как говорил мой первый бывший муж -еврей (а евреи ,они чемпионы по выживанию и в психологии от природы нехилые специалисты ) Надо общаться близко только с теми,кто себя считает немножко ниже тебя.А всех остальных,которые на тебя свысока смотрят, ни в коем случае не называть друзьями.

Почему? Объясните пожалуйста. Если человек ниже тебя, при удобном случае может и подставить, в тихоря.

Гость
#11

Даже если она ведет себя как ни в чем не бывало, то в голове наверняка до сих пор сидят те же мысли о вас. Я бы близко такую не подпустила. Можно сделать вид, что все ок, но держаться лучше на почтительном расстоянии

Гость
#12

Отморозьтесь и все.
Подруга обесценила вас, унизила, прошлась по вашей самооценке, посягнула на мужа. Она открыто вам сказала, что лучше вас и что ваш муж с вами только потому что она такая «добрая» и жалеет вас. И жалеют вас как убогую, потому что читай выше, вы же никто и ничто.
Неужели этого недостаточно? Неужели после этого следует оправдание, что она же ничего ещё с мужем вашим не сделала? Да какая разница, считает ли она действительно, что мужа вашего увести расплюнуть или просто у неё низкая самооценка и она пытается вас побольнее ударить?
Дело не в том, сколько лет вы знакомы и не в том сделал ли вам человек откровенную гадость. Вас не уважают! Это не соседка не тетя мотя и не свекровь, это ваша подруга! Зачем вам нужны такие друзья? Некому пройтись по самооценке?

Гость
#13
Регина

Люди не меняются к сожалению, не стоит общаться. Правильно выше говорят - подруг у замужней женщины быть не должно!!!

Не правда. ТАКИХ подруг, как у автора, не должно быть вообще ни о кого. Хоть замужем, хоть нет, хоть отшельник вообще без друзей.
А нормальные люди могут оставаться друзьями после замужества. Другое дело, что потребности в них может и не быть.

Гость
#14

Было аналогично. Я списала на пьяный бред. Итог- муж был в её койке. Зачем " подруги" когда есть хороший муж и форум. И вообще не знакомьте своего мужа с подругами, очень частая ошибочка.

Сова
#15

Вам надо с ней напиться ещё раз и на этот раз вам высказать все, что о ней думаете!!!
А если серьезно: не тратьте своё личное ценное время на таких людей. Подругой она уже вам никогда не станет, а кем тогда ей быть и надо ли оно? Судя по тексту, вы такой человек, который на х... послать стесняется)) поэтому просто скажите ей в следующий раз как позвонит (с доброй благодарной интонацией и очень уверенно): Спасибо тебе за то откровение в машине! Я всегда подозревала, что ты мне немного завидуешь, но чтобы настолько! Но я на тебя не злюсь и не обижаюсь, просто дам тебе совет по старой дружбе: вместо того, чтобы завидовать, направь лучше свою энергию на собственный успех! Зависть она же разрушает. В общем, подруга бывшая моя, от всей души желаю тебе найти своё счастье!!!
И все, повесьте трубку и больше ни-ког-да и нигде не общайтесь, выплюньте и забудьте!

Гость
#16
Гость

Почему? Объясните пожалуйста. Если человек ниже тебя, при удобном случае может и подставить, в тихоря.

Вы путаете тех,кто действительно считает себя ниже с теми;кто притворяется.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: