Гость
Статьи
кинул на деньги и …

кинул на деньги и живет себе спокойно

Здравствуйте.Хочу поделиться беспокоящей историей.Был у меня знакомый один,давно знакомы,но близко не общались,есть пара общих знакомых..И вот два года назад он добавил в соц сети,иногда общались.Он такой женоподобный внешне,и у меня было к нему отношение как к"милашке". Ухаживает за собой,с девчонками дружит.Один раз встретились,погуляли.Потом через пару месяцев списались,и он деликатно рассказал о проблеме и попросил в долг 100 $.Я на тот момент на двух работах пахала,а он не работал вообще.Он делал иногда тату,и якобы у клиента проблемы,и его хотят засадить если ссумму не отдаст.Попросил на месяц.Мы встретились,я почему то была уверена что он отдаст и пожалела его,с матерью натянутые отношения.Но семья довольно небедная,отец во Флориде живет,сестра в Китае учится.в общем прошло два месяца,он как-то перестал общаться,я один раз написала почву прощупать,он типа заболел,потом еще раз,он нагрубил.Я напомнила про долг,он сказал типа не работает,как будто это мои проблемы.Я сказала,что мне уезжать надо,нужны деньги.Потом узнала,что он работал в метсном кафе.Стал выкладывать в сеть фото с айфонами,с вечеринок.Наблюдала я за этим хамством,и мне все больше было обидно и яростнее что об меня так ног и вытерли.Написала ровно через год,что он хам,что задумывал меня кинуть.Он снова,типа,у меня проблемы,я все отдам.И снова фотки с тусовок.Я поняла,что смысла ждать нет,расписки нет,рассказать и пожаловаться некому,и удалила свою страницу.Но червячок сидит,деньги немаленькие.Злюсь на себя,потому что вместо спасибо еще нарвалась на грубость со стороны мошенника.Как-то создала в местном "подлсушано" пост с ссылкой на его акк,но ни слуху ни духу,как выкладывал фотки и так и деньги не вернул.Что мне делать?Меня напрягает,что человек так легко и безболезненно меня унизил,воспользовался добротой. Я хочу как нибудь его опозорить,но мне не хватает смелости.Да и два года прошло ровно.

яя
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

В полицию обратитесь, там таких жиголо на раз ловят.

Вопрос
#2

1. эти деньги явно были у вас лишние, если вы так легко с ними расстались.
2. считайте это платой за науку. Возможно, он вам сберег 10 тысяч долларов. А то вдруг у вас кто-то в будущем будет просить намного больше в долг? Вы теперь наученная опытом, не дадите без серьезных гарантий и залога или просто не дадите.

Гость
#3

Плюньте и забудьте. Считайте это актом благотворительности. А он и без вас наказан будет. От понятно что плохо кончит. Не надо на себя функции судьи затаскивать и позорить никого не надо. Сами опозоритесь

чуча
#4
Вопрос

1. эти деньги явно были у вас лишние, если вы так легко с ними расстались.
2. считайте это платой за науку. Возможно, он вам сберег 10 тысяч долларов. А то вдруг у вас кто-то в будущем будет просить намного больше в долг? Вы теперь наученная опытом, не дадите без серьезных гарантий и залога или просто не дадите.

не были лишними,я просто его пожалела и не думала,что имея столько общих знакомых он не побоится так кинуть меня.Я потом конечно сказала об этом его другу,он сказал типа он так же его кинул, и он ему прощает. И еще одна девушка с ним работала, она сразу поняла о ком речь. Сказала, что давно слышала что он скользкий

Гость
#5

Зря страницу удалили. Ведь он там признавал, что вам должен деньги - а это, считай, та же расписка и можно было этим вопспользоваться

чуча
#6
Гость

Плюньте и забудьте. Считайте это актом благотворительности. А он и без вас наказан будет. От понятно что плохо кончит. Не надо на себя функции судьи затаскивать и позорить никого не надо. Сами опозоритесь

Ну а кто ему право дал? я например сейчас нуждаюсь в этих деньгах, так как получаю копейки.

Гость
#7

Радуйся, что всего 100 долларов, а не 1000 например. Вообще это ведь всего около 6000 рублей, стоит из-за этого годами переживать?

чуча
#8
Гость

Зря страницу удалили. Ведь он там признавал, что вам должен деньги - а это, считай, та же расписка и можно было этим вопспользоваться

Я ее могу восстановить, это вк. Я просто хочу показать что ни такея я уж и лохушка, коей он меня увидел. Это своего рода унижение и неуважение в мою сторону. Он мне не друг, чтобы я ему такие деньги прощала. В нашей стране 100$ равносильно российским 15 тысячам. Мы из маленького города.

чуча
#9
Гость

Радуйся, что всего 100 долларов, а не 1000 например. Вообще это ведь всего около 6000 рублей, стоит из-за этого годами переживать?

Я не из России, у нас курс высок.

чуча
#10
Гость

Радуйся, что всего 100 долларов, а не 1000 например. Вообще это ведь всего около 6000 рублей, стоит из-за этого годами переживать?

это почти 15 тысяч на сегодняшний курс, на российский рубль если считать.и вообще, хоть 2 тысячи, это разве дает право хамить, нагло себя вести, покупать айфоны, а долги не отдавать? еще и мужчиной называться

автор
#11

Я себя чувствую беспомощной какой-то, так легко и просто меня обдурить, я себя уже перестаю уважать, потому что я как бесхарактерная. Без ущерба для себя, но с огромным ущербом для меня, причем моральным. Я не заслужила вот такого плевка, а это именно плевок.

автор
#12

Получается, сначала он год тянул, хотя брал на месяц. Его папа кайфует во фдориде, отправляет ему деьги, сестра тоже на всю соц сеть модель типа знакменитая красавица, а мои родители недотсойны были этих денег, когда мой дедушка был жив и нуждался в лекарствах и мы собирали ему на лечение по копейке? Все должны отвчать за посчтупки

Пипка
#13

А в чем прикол страницу удалять из-за этого? Не вижу логики. Сходите к нему в кафе, потребуйте лично. Дело принципа. Охреневшие мужики пошли...

Светлана другая
#14

Автор,если вам станет хоть чуточку легче,знайте,я за вас уже 100 раз отомстила таким мужикам)

автор
#15
Пипка

А в чем прикол страницу удалять из-за этого? Не вижу логики. Сходите к нему в кафе, потребуйте лично. Дело принципа. Охреневшие мужики пошли...

Ну начнем с того, что он уже не работает там именно. Мне донесли, что его выперли. Но как выходит, даже с зарплаты отдать он мне не отдал, ибо не считает нужным, и как получается расчитывал на эту аферу с самого начала.Причем так открыто, начав портить отношения после моего жеста, начав работать и фотки выставлять. Где он сейчас я не знаю, с левой странички наблюдаю,он там татушки делает, закупает аппаратуру. Его же типа в тюрьму чуть не упрятали, а я якобы спасла.Я думаю он знал, что я из той категории, что будут стесняться свое же требовать, я добрый человек, правда аока не злить.Но удаляллась по другим причинам

а
#16
Светлана другая

Автор,если вам станет хоть чуточку легче,знайте,я за вас уже 100 раз отомстила таким мужикам)

как?)

а
#17

Тут реально дело принципа. Почему кто-то может так себя вести, будто ему все вокруг обязаны. Друга кинул также.Но вот на таких добрых людях выезжает. Он себе лишнее позволяет, а ты давишься. Еще и месяцами тянул, я же гадеялась что отдаст. Кто будет одалживать на год? Просил на месяц ведь. Это уже еаплевательское отношение к человеку который выручил

Чупакабра
#18

Пойдите к нему на работу,пойдите домой и внятно предупредите,что в случае,если деньги не будут отданы в обозначенный срок,вы пишите заявление в полицию.Не жуйте сопли,автор.Такие персонажи понимают только язык силы.С вами поступили как с лохушкой,потому что вы ведения себе,как лохушка.Отстаивайте свои права.100 баксов-не великая сумма.Вернет,ещё и извинится.

Светлана другая
#19
а

как?)

Денюшкой наказала ))

а
#20

Я не знаю где он живет и где работает, могу конечно узнать через знакомых, но вряд ли у меня хватит смелости. Я вот думаю, может опозорить в сетях как-то? Он же тату-мастер. Написать, что тату гноится, или что нечестно работает. Пусть пожинает плоды такого отношения к людям. Надо просто придумать как. Или людей попросить разных, чтобы на стене написали -отдай деньги. И с разных страниц. Правда, друзей таких у меня нет....

Гость
#21
а

Я не знаю где он живет и где работает, могу конечно узнать через знакомых, но вряд ли у меня хватит смелости. Я вот думаю, может опозорить в сетях как-то? Он же тату-мастер. Написать, что тату гноится, или что нечестно работает. Пусть пожинает плоды такого отношения к людям. Надо просто придумать как. Или людей попросить разных, чтобы на стене написали -отдай деньги. И с разных страниц. Правда, друзей таких у меня нет....

Клевету писать не стоит, за это можно и под суд попасть. А вот на стене в ВК что вам мешает написать так, как есть? Так и напишите "Этому человеку давайте в долг деньги осторожно! Не возвращает!" И скрин с вашей переписки о том, что он у вас занимал.

Гость
#22
чуча

Я ее могу восстановить, это вк. Я просто хочу показать что ни такея я уж и ***, коей он меня увидел. Это своего рода унижение и неуважение в мою сторону. Он мне не друг, чтобы я ему такие деньги прощала. В нашей стране 100$ равносильно российским 15 тысячам. Мы из маленького города.

Восстановите и еще раз напишите на эту тему. Только оскорблять и унижать не стоит. Не поможет, тогда напишите ему, что он нарушает такую и такую статью и вы на него подадите в полицию заявление. Проконсультируйтесь с юристами

Гость
#23

Идите в полицию с перепиской. Пишите заявление. Опозорить в соцсетях - это бред

я
#24
Гость

Клевету писать не стоит, за это можно и под суд попасть. А вот на стене в ВК что вам мешает написать так, как есть? Так и напишите "Этому человеку давайте в долг деньги осторожно! Не возвращает!" И скрин с вашей переписки о том, что он у вас занимал.

А почему клевету? Это же правда. Клевета это по его части, я человек порядочный, и знаю чтто я пострадала от его рук

а
#25

Я как то создавала пост в "Подслушано в ....". Админы через полчаса удалили запись. Комментирующие посмеялись, мол автор дура. А я выложила ссылку на его -аккаунт, мол оборотень-мошенник. Я думаю из его 300 друзей , хоть кто то да видел. То что его отметила, сто процентов у него высветилось оповещением. У него внешность запоминающаяся, и он всю жизнь в кафе бариста работал. Но ни в одном глазу! Реакции ноль! Хотя он знает мой номер!

Гость
#26
я

А почему клевету? Это же правда. Клевета это по его части, я человек порядочный, и знаю чтто я пострадала от его рук

Какая правда? Где ваше гниющее тату? Порядочные люди не опускаются до клеветы. Свое требуйте, но не клевету строчите. За клевету можно вас серьезно к стенке прижать

Лапочка
#27

Придите к нему на работу и скажите , что если сегодня он не отдаст деньги, вы его опозорите при его сотрудниках и клиентах . устройте ему скандал.

а
#28
Гость

Какая правда? Где ваше гниющее тату? Порядочные люди не опускаются до клеветы. Свое требуйте, но не клевету строчите. За клевету можно вас серьезно к стенке прижать

Ничего себе... А пусть докажет, что это я. Сможет доказать? Я не буду писать свое имя. Как ко мне, так и я!!

Гость
#29
а

Я как то создавала пост в "Подслушано в ....". Админы через полчаса удалили запись. Комментирующие посмеялись, мол автор дура. А я выложила ссылку на его -аккаунт, мол оборотень-мошенник. Я думаю из его 300 друзей , хоть кто то да видел. То что его отметила, сто процентов у него высветилось оповещением. У него внешность запоминающаяся, и он всю жизнь в кафе бариста работал. Но ни в одном глазу! Реакции ноль! Хотя он знает мой номер!

И правильно сделали админы, что удалили. Странная вы, если не сказать больше. Вместо того, чтобы своему дедушке помочь, давали деньги проходимцу. Теперь вместо того, чтобы собрать информацию, подать заявление в полицию, какими-то приколами страдаете ,пристыдить хотите. Да плевал он на это все. Если вам скучно - то это одно и продолжайте дальше за ним подглядывать, судя по всему ,вы по уши влюбились. А если деньги вернуть - так совсем другой путь надо выбрать и вести себя по другому

Гость
#30
а

Ничего себе... А пусть докажет, что это я. Сможет доказать? Я не буду писать свое имя. Как ко мне, так и я!!

сможет))) Вас легко вычислить по айпи)))) Если будете писать из кафе или еще откуда, то там есть камеры и вас тоже вычислят))) Не будьте такой тУПОй, хватит того, что вы и так лохушка и проходимцу какому-то отдали деньги, вместо того, чтобы помочь своему дедушке и купить ему лекарства

ЧелЛoв 🌟🌟🌟
#31

.
Простить и понять.
.
И на ус намотать, что если вы даете деньги мужчине, то мужчина может вам не вернуть, и вы должны быть готовы компенсировать себе потери из других ваших источников или зафиксировать убыток.
.
А то, что мужчины имеют право брать в долг у теток и не возвращать, я думаю это естественно и нормально.
.
_

чуча
#32
Гость

Ничего себе... А пусть докажет, что это я. Сможет доказать? Я не буду писать свое имя. Как ко мне, так и я!!

сможет))) Вас легко вычислить по айпи)))) Если будете писать из кафе или еще откуда, то там есть камеры и вас тоже вычислят))) Не будьте такой тУПОй, хватит того, что вы и так лохушка и проходимцу какому-то отдали деньги, вместо того, чтобы помочь своему дедушке и купить ему лекарства

бл*ть в Какой реальности вы живете?? Не знаю как у вас в России, у нас никто по айпи вычислять не будет, у нас ни то государство и закон не действует! Все это знают давно. Во вторых, дедушка мой не нуждался ни в чем, Мы для этого все сделали, а ему я отдала деньги два года назад!!! Или вы такая же *** как он, или реально ***! Я доброе дело сделала, и еще пытаетесь меня плохой сделать ? да идите на три буквы

чуча
#33
Гость

Я как то создавала пост в "Подслушано в ....". Админы через полчаса удалили запись. Комментирующие посмеялись, мол автор дура. А я выложила ссылку на его -аккаунт, мол оборотень-мошенник. Я думаю из его 300 друзей , хоть кто то да видел. То что его отметила, сто процентов у него высветилось оповещением. У него внешность запоминающаяся, и он всю жизнь в кафе бариста работал. Но ни в одном глазу! Реакции ноль! Хотя он знает мой номер!

И правильно сделали админы, что удалили. Странная вы, если не сказать больше. Вместо того, чтобы своему дедушке помочь, давали деньги проходимцу. Теперь вместо того, чтобы собрать информацию, подать заявление в полицию, какими-то приколами страдаете ,пристыдить хотите. Да плевал он на это все. Если вам скучно - то это одно и продолжайте дальше за ним подглядывать, судя по всему ,вы по уши влюбились. А если деньги вернуть - так совсем другой путь надо выбрать и вести себя по другому
отдуши поржала. должен был кто то зайти, чтобы написать вывод далекий от реальности. Какими приколами? Какую полицию? У меня нет расписки, нет ничего, и по милиции я шататься спустя два года не собираюсь! Они покрутят у виска! Я поняла , что хочу также как насолить, как он мне. Дедушке помощь полгода назад была нужна, а на моей доброте сыграли два года назад! О чем с вами говоритт, такие как вы даже ангелов осудят

Анна
#35
а

Ничего себе... А пусть докажет, что это я. Сможет доказать? Я не буду писать свое имя. Как ко мне, так и я!!

А вы чем докажете что он брал деньги? Все эти переписочки в вк не несут юр.силы.
Писать мог кто угодно. Доказать трудно.
Проще ему рыло начистить

автор
#36
Анна



А вы чем докажете что он брал деньги? Все эти переписочки в вк не несут юр.силы.
Писать мог кто угодно. Доказать трудно.
Проще ему рыло начистить

так я о чем? юр силы не имеют, но опозорить я его могу, город маленький. чтобы люди больше ему не помогали

автор
#37
Гость

И правильно сделали админы, что удалили. Странная вы, если не сказать больше. Вместо того, чтобы своему дедушке помочь, давали деньги проходимцу. Теперь вместо того, чтобы собрать информацию, подать заявление в полицию, какими-то приколами страдаете ,пристыдить хотите. Да плевал он на это все. Если вам скучно - то это одно и продолжайте дальше за ним подглядывать, судя по всему ,вы по уши влюбились. А если деньги вернуть - так совсем другой путь надо выбрать и вести себя по другому отдуши поржала. должен был кто то зайти, чтобы написать вывод далекий от реальности. Какими приколами? Какую полицию? У меня нет расписки, нет ничего, и по милиции я шататься спустя два года не собираюсь! Они покрутят у виска! Я поняла , что хочу также как насолить, как он мне. Дедушке помощь полгода назад была нужна, а на моей доброте сыграли два года назад! О чем с вами говоритт, такие как вы даже ангелов осудят

таких лохушек, как вы, только так и надо учить) Правильно мужик тебя насадил))))

да да, конечно. насадил и будет опозорен еще ни раз

Анна
#38

Напишите его отцу и сестре заодно

Гость
#39

Никак не мстите. Только запачкаетесь. Просто скажите себе, что он *** и вы им брезгуете. У таких людей все в жизни плохо. Он крутится, везде должен. Его найдет что надо.
Если вам станет легче, у меня занял собственный парень. Ту же сумму.я была совсем молоденькой девочкой, и это были единственные 100 баков, которые мне дарили на ДР. А парень был небедный. Ну и следом отморозился, как водится. А я его тоже спасала.
Хорошо тут сказали - теперь умнее будете и другой раз бОльшую сумму не потеряете.
Все им возвращается, а вы забудьте.

гость
#40

автор аы с какой страны

Гость
#41

Как вариант: ходить за ним везде, где можно и нельзя и капать на мозги. "Верни, верни, когда вернешь, где мои деньги, отдай, верни". Рано или поздно ему это надоест и он или вернет, или прятаться начнет. В любом случае, репутацию ему подпортите.

Гость
#42

А меня двоюродный брат обманул тоже как раз на эту сумму, 100 долл.

Гость
#43

Хочешь потерять друга - дай ему в долг) пользуюсь правилом, что даю в долг только такую сумму, которую не страшно потерять насовсем.

Белка
#44

Есть приложение Намбастер. Там отображается, как звонящий записан в телефонной книге других людей. Запишите его у себя в телефоне его как альфонса или что не отдает долги, или мошенничество. Все видно будет. Подозреваю, что он так со многими поступает. Но это пока он номер не сменит. Деньги вы все равно не вернете, а так хоть других предупредите.

Гость
#45

а имя случайно не Владислав Романовский? у мена аналогичеая ситуация. Ничего не сделаеие, ну максимум распространите его друзьям инфо про то, что он мошенник

Гость
#46

Автор, вы реально очень странная. Дали в долг полузнакомому челу без расписки, он наверное вам нравился, не так ли? У вас проблемы с личной жизнью? Нет мужика, который разобрался бы с ним? Нет даже друга, который вступимся бы за вас? Бывает... но это надо исправлять, надо налаживать все. А не тратить своё внимание на этого человека. Реальный совет был -отнести переписку в полицию, распечатки скринов. И написать заявление, подать в суд. И успокоится уже.Да, ему на вас плевать, это факт. Вы не королева английская. Никто не обязан о вас заботится кроме вас.

Нанэ
#47

Меня тоже "родственник" кинул на деньги, для устройства на работу он умолял помочь ему, оплатить риэлтора плюс дорога на авиаперелёт, прошло достаточно много времени, он уже получает з.п. около ста тыс., И нифига не собирается отдавать долг!
Мусин Ильнур Рафисович!

Гость
#48

Здравствуйте если вы хотите попробовать вернуть деньги напишите мне на почту
den4ik.kazakov@Mail.ru

Гость
#49

Он не только ноги об тебя вытер, он тобой пятую точку подтер. Устрой ему темную.

Гость
#50
чуча

Я ее могу восстановить, это вк. Я просто хочу показать что ни такея я уж и лохушка, коей он меня увидел. Это своего рода унижение и неуважение в мою сторону. Он мне не друг, чтобы я ему такие деньги прощала. В нашей стране 100$ равносильно российским 15 тысячам. Мы из маленького города.

Я далеко не лохушка) Но так в жизни случилось, что несколько человек торчат деньги до сих пор. Это наука мне. Я просто больше не даю деньги в долг, ни друзьям, ни родственникам, ни знакомым. Мягко отказываю. И Вы знаете, они сами отвалились все кому вечно что-то надо. Вывод мною уже сделан. А те кто остались на долгие годы со мной, почему-то никогда ничего не просят, они справляются без моей помощи в денежном эквиваленте. Либо можно дать, но безвозмездно, от души.