Гость
Статьи
Я ужасный человек?

Я ужасный человек?

Я решила оборвать связь с подругой , но мы скорее всего приятельницы, скажем так, с одной тарелки не ели, а общались больше по телефону. Причина, просто устала он ненужных отношений, от зависти, соперничества, и " грязного белья". Так вот, мне стало морально легче, но совесть мучает, покоя мне даёт, ведь люди, приходят в нашу жизнь для чего-то! Боюсь наказания свыше, хотя душой понимаю, что поступила правильно.

Гость
9 ответов
Последний — Перейти

Возможно, Ваша подруга и пришла в Вашу жизнь, чтобы научить Вас заботе о себе, о своём мире. И именно Ваша совесть подсказала Вам, что пора позаботится о себе и прервать эти отношения. А "наказание свыше" это тревога об ответственности "за тех кого приручили", да и сколько могли Вы ей отдали. Вы же понимаете то, что поступили правильно. Правда?

Гость
#1

Какое наказание, о чём вы? Вы вычеркнули из своей жизни человека, который кроме проблем вам ничего не давал. Абсолютно правильное решение.

Гость
#2

слушайте, вы сделали лучше для себя, избавились от токсичного человека в своей жизни.

Ника.
#3
Гость

Какое наказание, о чём вы? Вы вычеркнули из своей жизни человека, который кроме проблем вам ничего не давал. Абсолютно правильное решение.

Зачем она вообще начинала с не общаться?

Гость
#4

У тебя бардак в башке, разберись. Откуда чувство вины, когда ты поступаешь так как правильно и хорошо для тебя. Если подруга токсичная или, в принципе, как либо напрягает, избавиться от нее - благо во всех отношениях. Никогда нельзя волочить за собой отягощающие, лишние, бессмысленные связи. Такие связи - черные дыры, через которые утекает энергия. У тебя, автор избыток энергии, ресурсов, что ты вдруг в чувстве вины застряла?

Гост
#5

Мы не можем нести ответственность за другого взрослого человека. Ее выбор соперничать, ваш освободиться от неприятного человека. Всем не угодите, у вас есть вы.

Гость
#6
Гость

У тебя бардак в башке, разберись. Откуда чувство вины, когда ты поступаешь так как правильно и хорошо для тебя. Если подруга токсичная или, в принципе, как либо напрягает, избавиться от нее - благо во всех отношениях. Никогда нельзя волочить за собой отягощающие, лишние, бессмысленные связи. Такие связи - черные дыры, через которые утекает энергия. У тебя, автор избыток энергии, ресурсов, что ты вдруг в чувстве вины застряла?

По моему у автора просто самооценка занижена. Или ей вбили в голову что "нада быть для всех харошей девачкой". А если не будет, значит она плохая. Отсюда и чувство вины.

Гость
#7
Гость

По моему у автора просто самооценка занижена. Или ей вбили в голову что "нада быть для всех харошей девачкой". А если не будет, значит она плохая. Отсюда и чувство вины.

А что, плохо быть хорошим человеком?

Мася
#8

А вы встречали подруг которые не соперничают? А разве такие есть? Не завидуют? Не припомню. А хотя было разок... В юности. Но потом мы выросли я уехала учиться заграницу и у неё "началось". Мало миленьких дэвушек.

Гость
#9
Гость

А что, плохо быть хорошим человеком?

Хорошим человеком быть не плохо. Плохо быть услужливым для всех и закомплексованным. Для вас плохо, в первую очередь.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: