Гость
Статьи
Стыжусь себя. я …

Стыжусь себя. я ужасный человек

Ощущаю себя дном.. Мне 23 года, я лет 5 ничего не делаю. Не работаю, не учусь. Целыми днями я тупо лежу на кровати. Днём готовлю каждый день, уборка, потом тупо лежу целый день смотрю в ютубе психологов или сериалы. При этом всём (сама не понимаю как) всегда были парни, отношений длились три года, сейчас в новых. Я считаю себя ущербной, неинтересной. И самое главное, когда я решилась , что точно хочу устроиться на Работа-это стало невозможным, пришлось переехать в деревню(если коротко), здесь работы почти нет, сказали когал появится вакансия сообщат.все детство обожала читать книги запоем, было много чего интересного. Сейчас не понимаю чем заняться дома, да ещё и в деревне? Ещё лень... Пытаюсь начать тренироваться дома -становится лень ложусь на кровати. Начинаю читать-скучно, бросаю. Пыталась рукоделием заняться-ничего не получается. Раньше красилась каждый день укладка, сейчас могу ходить в грязном, нерасчесываться! И я бы не сказала, что я несчастна, есть любимый человек, собака. Но я не понимаю как наконец начать хоть что то делать? И что вообще делать? Даже когда пытаюсь придумать себе занятие -всё мимо. Талантов ноль, глупая. Умею только готовить и понимаю, что хвалиться больше и нечем. Помогите

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
.
#1

Тоже самое было. На учёте в дурке не состояла. Это бесовское влияние. Здоровье хорошее, а сил нет, ничего не хочется, всё лень. Молилась. Появилась работа, на работе змеиный коллектив, но меня уважали и хвалили. И пошло-поехало. Захотелось что то делать. Молитесь через силу, своими словами.

Гость
#2

Ну готовить любите, может поваром куда?

Автор
#3

Многое как будто про меня, но это всё из-за попытки жить в деревне. Она любого сожрет и не подавится. В город скорее!

.
#4

Автор,это вы не одна такая.Я тоже один в один как вы,можно сказать.Только собаки нет.Есть кошка.И муж. Его всё устраивает.Нигде не работаю,везде вкалывать надо,причём за гроши. Неохота.А главное-ни талантов,ни способностей ни к одной работе тоже нет.Читать,правда,люблю.Готовить тоже умею и главное.А так-вы практически полностью обо мне написАли.А для мужа главное,что покушать было что. И он тоже любит читать,любим мультики по инету смотреть,хотя оба давно уже не дети. Ещё очень любим оба старые совеские фильмы-и комедии,и серьёзные.Одежду тоже можем несколько дней носить одну и ту же.Проживаем в посёлке.

Инга
#5

Пройдите в интернете тесты на определение уровня тревоги и на клиническую депрессию.
Описанные вами симптомы могут быть сигналами депрессии или тревожного расстройства. Далее нужно дойти до государственного психиатра, сейчас они не ставят на учёт и, говорят, бывают вполне нормальные доктора. Вам выпишут таблетки, возможно совсем лёгкие, иногда даже безрецептурные. И вы заживете нормальной жизнью.
В текущем состоянии вам может казаться, что все бесполезно, но это не так. Сделайте маленький шаг и дорога образуется под ногами.

.
#6
.

Автор,это вы не одна такая.Я тоже один в один как вы,можно сказать.Только собаки нет.Есть кошка.И муж. Его всё устраивает.Нигде не работаю,везде вкалывать надо,причём за гроши. Неохота.А главное-ни талантов,ни способностей ни к одной работе тоже нет.Читать,правда,люблю.Готовить тоже умею и главное.А так-вы практически полностью обо мне написАли.А для мужа главное,что покушать было что. И он тоже любит читать,любим мультики по инету смотреть,хотя оба давно уже не дети. Ещё очень любим оба старые совеские фильмы-и комедии,и серьёзные.Одежду тоже можем несколько дней носить одну и ту же.Проживаем в посёлке.

И мой вам совет-не считайте себя ужасным человеком.Вы не виноваты ни в чём.

Инга
#7

Если вам нужна совсем недорогая психотерапия, то в проекте Адриатика есть психологи, дающие 10 сеансов по 600 рублей. Также можно поискать бесплатных психотерапевтов в вашем или соседнем городе.

Гость
#8

Дети появятся сами сбежите на работу.

.
#9
.

Автор,это вы не одна такая.Я тоже один в один как вы,можно сказать.Только собаки нет.Есть кошка.И муж. Его всё устраивает.Нигде не работаю,везде вкалывать надо,причём за гроши. Неохота.А главное-ни талантов,ни способностей ни к одной работе тоже нет.Читать,правда,люблю.Готовить тоже умею и главное.А так-вы практически полностью обо мне написАли.А для мужа главное,что покушать было что. И он тоже любит читать,любим мультики по инету смотреть,хотя оба давно уже не дети. Ещё очень любим оба старые совеские фильмы-и комедии,и серьёзные.Одежду тоже можем несколько дней носить одну и ту же.Проживаем в посёлке.

готовить тоже умею,и главное-люблю.

Инга
#10

Раз вы написали здесь, то у вас есть интернет.
Вы могли бы работать удалённо. Многие удалённые профессии нормально или хорошо оплачиваются.
Изучите биржи фриланса, а также профильные группы в соц сетях и Телеграм.
Потребляйте бесплатный контент, его очень много.
При выборе профессии ориентируйтесь на то, что вам лучше всего давалось в школе.

#11

А зачем чём-то хвалиться?) не надо к этому стремиться. Стремись как-то достичь того состояния, чтоб тебе было комфортно и спокойно на душе
Подумай что тебе надо сделать для этого. Не что ты думаешь что надо и что делают другие, а чего хочешь ты. Ясно?)

Гость
#12

Ты нормальный человек

Гость
#13
.

Тоже самое было. На учёте в дурке не состояла. Это бесовское влияние. Здоровье хорошее, а сил нет, ничего не хочется, всё лень. Молилась. Появилась работа, на работе змеиный коллектив, но меня уважали и хвалили. И пошло-поехало. Захотелось что то делать. Молитесь через силу, своими словами.

Молиться. Хорошо, спасибо. Хотя у меня иконки стоят на полке

Гость
#14
Гость

Ну готовить любите, может поваром куда?

Отличная идея

Гость
#15
Автор

Многое как будто про меня, но это всё из-за попытки жить в деревне. Она любого сожрет и не подавится. В город скорее!

Успокойся.

Генерал Пэдо Искатэль
#17

Ты иждивенка. Когда исчезнет источник дохода, ты охренеешь

Гость
#18

так-то вы многих людей описали, обывателей, каждый день просто посещающих работу, готовящих и убирающих, смотрящих примитивные сериалы, а самый смак и перчинка со смыслом в жизни для таких - это сплетни. Книжки читать - это что вообще?.

Гость
#19

Для начала ограничте ютуб и сериалы, иначе никогда ничего делать не начнете. На телефон Stay focused, на комп Time boss. Можете позволить себе немного ютуба вечером и больше в воскресенье. Закроете эту черную дыру - и придется что-то делать

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: