Гость
Статьи
Я ужасный человек.

Я ужасный человек.

Я очень страшный человек. Я про всех сплетничаю, я лентяйка, всем завидую, могу придумать гадостей про незнакомого человека. Я невероятно эгоистична, очень капризная, при этом я всем обуза и ничего из себя не представляю. В семье меня из-за этого не любят. Друзей нет. Я замужем, не работаю. Удивляюсь как муж меня терпит. Пару раз он поднимал на меня руку. Отношения у нас ужасные. Больше всего я переживаю за своего маленького сына, что такая мать как я может ему дать. Развестись не могу, мне некуда идти, родители меня не примут, никого нет, ничего нет. Я бы хотела умереть, чтобы перестать всех мучать, но я ужасная трусиха, боюсь даже смерти. Я зло в чистом виде, не знаю делать. Много раз пыталась меняться но безуспешно. Я очень хочу быть хорошей, доброй, иметь счастливую семью, хочу чтобы меня любили, но я этого не достойна. Я противна самой себе. Не знаю, зачем Бог держит в этом Мире таких людей как я. Я знаю что у меня поведение жертвы, но я не знаю как с этим справится, психологов у нас в городке нет. Я бы хотела просто закрыть глаза и чтобы моя жалкая жизнь закончилась. Я не знаю что делать

Zlo
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

глубоко излагать мысли вы можете и главное,осознаёте,что пишете здесь,вам просто лень меняться..значит все устраивает осознанно...глупо..

Гость
#2

таких баб как ты очень много.

Гость
#3

Ого... Да тут клиника. Автор, надо меняться, очень трудно с такими депрессивными людьми общаться, а тем более жить. Останетесь одна.

Луиза
#4

Моя мама раньше всегда говорила (она врач) : если человек признаёт,что он д/урак ,значит,он уже не д/урак . И раз В ы всё это написали - думаю,что Вы хороший человек и честный ,и мне плевать ,что нас с Вами сейчас закидают тапками .Ведь если человек ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ***** - он НИКОГДА В ЭТОМ НЕ ПРИЗНАЕТСЯ .Всего Вам хорошего !

Гость
#5

Ф.М. Достоевский херни не скажет

Гость
#6
Луиза

Моя мама раньше всегда говорила (она врач) : если человек признаёт,что он д/урак ,значит,он уже не д/урак . И раз В ы всё это написали - думаю,что Вы хороший человек и честный ,и мне плевать ,что нас с Вами сейчас закидают тапками .Ведь если человек ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ***** - он НИКОГДА В ЭТОМ НЕ ПРИЗНАЕТСЯ .Всего Вам хорошего !

а зачем тапками в вас кидаться? Я согласен с вами и с вашей мамой.

Гость
#7

Вы хороший человек,все осознаете,вините себя,но пока ничего не можете с собой поделать,что понятно,меняться очень тяжело,если врожденный характер такой,вы не виноваты..

Гость
#8

Спрашиваете, зачем Бог таких людей, как Вы, в этом мире держит? Да в назидание остальным, чтобы поостереглись так жить.. Всегда предполагала, что те, кто делает гадости другим, делают это не от хорошей жизни, а чтобы сделать другим так же больно, как больно им самим.. Психолог, ф/иг знает, тут нужен ооочень хороший психолог, просто психолог Вам не подойдет, а хороший стоит как и хороший врач, пытайтесь сами работать над собой, маленькими шажками, постепенно, старайтесь меняться..

Гость
#9
Гость

таких баб как ты очень много.

Да,я тоже такая же,много лет борюсь со своим злом,но безуспешно,первый муж меня бросил,сейчас второй,но он пожестче первого,так не распускаюсь при нем.
Я родилась наверное такой,генетически заложено,и тоже все понимаю,виню себя,плачу,но потом снова зло лезет в душу.Я здесь как то писала,сказали-бесы,и действительно,иногда кажется что эти нехорошие мысли приходят извне,как будто кто то внушает или руководит мной..

Гость
#10

))) Все это только на исповеди расскажите и покайтесь. Помогает

Гость
#11
Zlo

Я очень страшный человек. Я про всех сплетничаю, я лентяйка, всем завидую, могу придумать гадостей про незнакомого человека. Я невероятно эгоистична, очень капризная, при этом я всем обуза и ничего из себя не представляю. В семье меня из-за этого не любят. Друзей нет. Я замужем, не работаю. Удивляюсь как муж меня терпит. Пару раз он поднимал на меня руку. Отношения у нас ужасные. Больше всего я переживаю за своего маленького сына, что такая мать как я может ему дать. Развестись не могу, мне некуда идти, родители меня не примут, никого нет, ничего нет. Я бы хотела умереть, чтобы перестать всех мучать, но я ужасная трусиха, боюсь даже смерти. Я зло в чистом виде, не знаю делать. Много раз пыталась меняться но безуспешно. Я очень хочу быть хорошей, доброй, иметь счастливую семью, хочу чтобы меня любили, но я этого не достойна. Я противна самой себе. Не знаю, зачем Бог держит в этом Мире таких людей как я. Я знаю что у меня поведение жертвы, но я не знаю как с этим справится, психологов у нас в городке нет. Я бы хотела просто закрыть глаза и чтобы моя жалкая жизнь закончилась. Я не знаю что делать

Так, Нервное зло в чистом виде, ребёнка хотите сиротой оставить?
Скажите мужу, чтоб отволок вас к психиатру хоть тушкой, хоть чучелом, это ж надо депрессию свою так холить!
Вы не зло, ясно??? А вот ваше нервное состояние, внушающее вам мысли о вашей никчёмности - действительно зло.. И очень чистое. Вперёд, лечиться!

Гость
#12

Автор, прежде всего полюбите себя, а потом уже и других людей полюбите и всё приложится

Гость
#13

О -ужас!!! Наверно это бывшая коллега моя написала! Ужаснее человека не встречала, слышала что на данный момент и муж ее бросил и с работы уволили, с которой я давно ушла...тью., тью, тью.....Вас дорогая -м-м-м ла исправит!

Гость
#14

Раз осознаете все свои недостатки, работайте над собой. Я тоже очень эгоистичная, ленивая и жадная по своей природе, единственное, не завистливая, так как просто не замечаю других, всегда сконцентрирована на себе. Лень и жадность из меня в детстве ремнем выбивали, и все равно приходится постоянно себя пересиливать и заставлять. Недавно я заставила себя перегладить все постельное белье и скатерти, так как они не помещались в шкафу на 2х полках. Теперь смотрю на результаты своего труда, и душа радуется. Но заставить себя это сделать не могла почти год.

Гость
#15
Гость

Вы хороший человек,все осознаете,вините себя,но пока ничего не можете с собой поделать,что понятно,меняться очень тяжело,если врожденный характер такой,вы не виноваты..

*****! Что за бред вы тут несёте! То есть украла, убила, взорвала -фигня! Главное -потом осознать и повинтить себя. Да знать, что ты мерзость и продолжать так же жить -это мерзость мерзотная!

Гость
#16

Вас просто никто не любил. Ни родители, ни муж.
Осознайте это, простите их и идите дальше. Ради сына.
Удачи вам!

Гость
#17

Автор, это не вы зло, это вас достали и не любят и депрессия по ходу у вас. О какой избалованности и эгоизме идет речь, если вас муж простите пи*д*т?

Мышуля
#18

Вы просто рекламируете все ТУ пые темы сайта. Здесь самее Вас и тУпее и ДУрнее сто раз найдутся.

Гость
#19

То что вы признали все , вам большо плюс!!! Вы видите свои минусы - это хорошо! Попробуйте сходить в церковь ! Найдите работу ! Только старайтесь много не говорить и не придумывать плохое про людей !! Удачи вам !))

Гость
#21

Забейте и живите в своё удовольствие))
А когда станете себе противны - тут уж не до лени будет, поменяетесь)

Аврора
#22

Спокойно автор. Если вы признаёте это, значит есть большой шанс всё изменить. И вы не являетесь злом. Ни один человек по настоящему порочный не признается в этом, даже самому себе. Больной алкоголизмом, никогда не признает этого.
В каждом человеке есть Душа и есть Личность (эго, чаще всего ложное, гордыня).
Бывает несоответствие души и личности, душа светлая-личность тёмная, душа тёмная-личность светлая. Для начала вам это надо понять. Если вы что-то делаете порочное, а потом душой корите себя, значит 1 вариант, если вы делаете от души, потом мозгом понимаете, что это неправильно, значит 2 вариант.
Вы всё правильно осознаёте, негатив вырабатывает энергии низших вибраций, они разрушат вашу жизнь.
Первый шаг сделан - вы осознали
Шаг 1 - раскаяние, но это не значит грызть себя за это и корить. Запомните - Вы хорошая, поступки плохие, разрушительные, но ВЫ ХОРОШАЯ.
Шаг 3 - Начинаете заменять негатив позитивом, по другому никак не получиться, все наши привычки это энергия со знаком + или -, исчезнуть она не может (закон физики), только видоизмениться.
Принимаете в себе, всё плохое, ни в коем случае не злитесь на себя из-за него.
Начинаете переводить негатив.
Пример: вы сплетничаете, когда возникает это желание, прежде чем открыть рот, мысленно скажите себе СТОП, и переводите разговор на любую нейтральную тему, продержитесь от 10 до 15 минут, для начала этого достаточно, вы выдержали, похвалите себя, потому что вы действительно сделали усилие и выдержали, затем можете сплетничать. Постепенно увеличивайте время, медленно. Затем увеличиваете, даёте себе установку, не сплетничать в течении 2-***** часов и т.д., дойдёте до полдня и т.д. Чтобы начать говорить о людях в хорошем ключе, вам надо избавиться от зависти, начать по настоящему себя любить.
От любого порока избавляются именно таким образом, не сразу, а медленно, заменяя его чем то тем, что имеет энергии высших вибраций, которые будут вам на благо, вы же себе не враг, чтобы разрушать себя.

Аврора
#23

Автор, запомните, вы такая, какая есть, вы уникальны, неповторимы, второй такой нет, это правда, любите себя такую какая вы есть и потихоньку меняйтесь в лучшую сторону.
Завидовать не надо, от того что вы завидуете, вам ничего не прибудет, только разрушите себя. Когда вы ловите себя на зависти, говорите себе - у неё..., а у меня зато...неважно что, пусть даже мелочь какая то, но всегда себе это говорите, старайтесь сделать человеку комплимент, выдавите его из себя, например завидуете красивым волосам подруги, скажите ей, что у неё шикрнаые волосы и мысленно себе, а у меня зато.. Я не знаю, чему вы завидуете, но эта эмоция от не приятия себя такой, какая вы есть, от не любви к себе и как следствие от не уверенности.
Здесь нужно время, главное не останавливаться, если сорвались, ничего страшного, вы не стали лучше, но и хуже не стали, продолжайте дальше идти в этом направлении и результат обязательно будет, можете не сомневаться. Я такой же человек, как и вы и у меня были пороки и я от них избавлялась, потому что я люблю себя и не хочу себя разрушать.

Аврора
#24

На данный момент, вы совершенно правильно задумались, о том "чему вы можете научить ребёнка", потому что, прежде чему то научить, необходимо этим обладать. Вы сможете отдать яблоко другому, только в том случае если оно у вас есть.
Ребёнок будет расти, сталкиваться с разными ситуациями и вы не сможете его научить, как реагировать на зависть, как относиться к другим, как справиться с обидой, он вырастет таким же, как и вы. Вот и подумайте, вам легко из-за своего характера? Вы желаете своему ребёнку, чтобы он испытывал такие же чувства? Может лучше ему шагать по жизни спокойно, уверенно и адекватно реагируя на неприятности? А этому может научить, только человек, этими качествами обладающий, значит настало время меняться.
В ютуб, масса всяких рекомендаций по самосоврешенствованию, даже читать не придётся, включайте и смотрите.
Я просто уверена, что у вас всё получится, потому что у вас есть желание и мотивация - ваш ребёнок.

Аврора
#25
Гость

То что вы признали все , вам большо плюс!!! Вы видите свои минусы - это хорошо! Попробуйте сходить в церковь ! Найдите работу ! Только старайтесь много не говорить и не придумывать плохое про людей !! Удачи вам !))

В церковь желательно, НО ни в коем случае не сейчас, это место чистой и светлой энергии, где вибрации Высшего плана, она придёт туда со своими низшими энергиями и возникнет диссонанс энергий, это может нанести ей вред. Только когда она будет, хотя бы наполовину очищена, тогда можно. На данном этапе, надо верить в себя и помощь Бога, можно выбрать святого и читать молитвы дома и внутренне чувствовать единение с ним и его помощь. А потом можно и в храм.

Солнышко из Питера
#26

вы беситесь просто потому что дома сидите. с вашей психической организацией вам в продажи надо или мерчендайзером по регионы в своей машине раскатывать и всех дрбчить и разводить поставщиков на скидки а начальство на бонусы. просто сидеть дома это не ваше. вам надо в продажи

Аврора
#27

Все привычки, надо для начала себе разрешить, а не запрещать, если человек сидящий на диете, строго запретит себе сладкое, то он сорвётся и возможно уже не в силах будет остановиться, а если будет знать, что утром, он сможет себе позволить, или по пятницам, или 2 раза в месяц, ему от осознания, что он сможет себе позволить, становится спокойнее. Так с любой привычкой или контролем эмоций, запрещайте себе на какое-то время, постепенно время увеличивайте, но лучше всё таки провести замену.

Мария
#28
Zlo

Я очень страшный человек. Я про всех сплетничаю, я лентяйка, всем завидую, могу придумать гадостей про незнакомого человека. Я невероятно эгоистична, очень капризная, при этом я всем обуза и ничего из себя не представляю. В семье меня из-за этого не любят. Друзей нет. Я замужем, не работаю. Удивляюсь как муж меня терпит. Пару раз он поднимал на меня руку. Отношения у нас ужасные. Больше всего я переживаю за своего маленького сына, что такая мать как я может ему дать. Развестись не могу, мне некуда идти, родители меня не примут, никого нет, ничего нет. Я бы хотела умереть, чтобы перестать всех мучать, но я ужасная трусиха, боюсь даже смерти. Я зло в чистом виде, не знаю делать. Много раз пыталась меняться но безуспешно. Я очень хочу быть хорошей, доброй, иметь счастливую семью, хочу чтобы меня любили, но я этого не достойна. Я противна самой себе. Не знаю, зачем Бог держит в этом Мире таких людей как я. Я знаю что у меня поведение жертвы, но я не знаю как с этим справится, психологов у нас в городке нет. Я бы хотела просто закрыть глаза и чтобы моя жалкая жизнь закончилась. Я не знаю что делать

Кто вам внушил этот бред?! Ну-ка вон из головы! Вы замечательный человек. Просто Вы склонны к самоистязанию и этого плохо. Поверье в себя! Видимо родители вас не научили быть уверенной в себе, принимать и любить себя. Мы все неидеальные! Но я уверенна, что в вас очень много хорошего, верьте в себя и тогда вы поймете, что вовсе Вы не ужасный человек. А просто человек лишенный любви. Полюбите себя.

Фея Крестная
#29

Обратись к священнослужителю, чтобы он выгнал из тебя беса!
Или сама назови себя епитимью и усердно молись одна в комнате. Около получаса!!! Не меньше!!!
Это спасет тебя от всех твоих недугов и поможет воссоединиться с Богом, если ты скоро умрешь.

Гость
#30

Автор, пройдите курс випассаны. Поверьте, вы станете другим человеком. Просто поверьте

Гость
#31

Сайт b17 Вам в помощь

malvina
#32

Мы все не без греха и Бог нас держит здесь, для того, чтобы менялись в лучшую сторону. Удачи Вам!

Гость
#33

Все люди не без изъянов, идеальных нет, каждый по своему не идеален. Но Бог любит нас, всех таких неидеальных людей. Вы ведь уже осознаёте, что в вашей жизни что-то не так. И Бог может вам помочь, потому что Он для нас как отец, и как самый лучший отец, Он любит нас не за наши поступки, потому что мы не смогли бы никогда, как бы мы не старались, быть супер-людьми без Него. Он всё прекрасно понимает и хочет нам всем помочь. И Бог принимает вас такой, какая вы есть, и только Он сможет помочь вам измениться. (кто-то писал что нужно сначала стать хорошей, а потом уже идти к Богу, но это глупость, Бог ждёт нас такими, какие мы есть и Он, когда мы к Нему приходим, принимает нас и помогает нам, Иисус, когда был на земле, ходил с грешными людьми, и помогал им меняться). Просто расскажите Богу всё что происходит у вас на душе, поделитесь с Ним всем что вас беспокоит. И знаете, Он вас слышит! Ведь Он живой Бог! Почитайте Библию, особенно Евангелия, почитайте то, что говорил Иисус. Просто попросите Бога помочь вам, расскажите Ему, что вам не нравиться так жить, попросите изменить вашу жизнь и Он обязательно это сделает! Бог очень любит вас! А все эти мысли о смерти и тд вам вкладывает дьявол, потому что он вас не любит, не любит вашего сына и хочет оставить его без матери, он ненавидит всех людей, потому что мы, люди, похожи на Бога(Бог нас сотворил по Своему образу), и причиняя боль нам, Он причиняет боль Богу, потому что Бог переживает о нас не меньше нас самих. Иисус прекрасно нас понимает, ведь Он сам был на земле и перенёс ужасные страдания ради нас, умер, что бы мы имели жизнь и смогли потом вечно жить с Ним на небесах и радоваться!

Никодим
#34

Потом можно найти церковь(но знайте, не всегда в церкви люди хорошие; не всегда церковь соответствует тому, что говорил Иисус, не всегда люди слушают повелений Бога и ведут себя не правильно. Не разочаровывайтесь в Боге из-за людей в церкви, которые ведут себя не правильно.) Всё что я говорю было пережито лично мной, и Бог поистине очень Добрый и Милующий, хотя мы не заслуживает Его такой любви!
Он обязательно вам поможет, я буду о вас молиться:)

Гость
#35

Так эти недостатки присутствуют у всех почти людей,тока они себя любят и никогда не признают что на самом деле злые,выкручиваются лицемерят и только других осуждают.Ужас какой сплетничает...а кто не сплетничает,как кого не встретишь,так обязательно гадость услышишь про какую нить соседку....Нужно себя любить и самооценку повышать.Тоже мне страшные грехи..

Николай
#37

ВЫСОКОЭФФЕКТИВНЫЕ ЯДЫ,на ВСЕ случаи жизни,
для решения ВСЕХ Ваших жизненных вопросов.
Эффективность НЕ ОДНОКРАТНО проверена
практическим путем.
ГАРАНТИРУЮ-100% ЛЕТАЛЬНЫЙ ИСХОД. ximtorglab@gmail.com

#38

Я такая же. Еще похлеще.

Гость
#38
Гость

Ого... Да тут клиника. Автор, надо меняться, очень трудно с такими депрессивными людьми общаться, а тем более жить. Останетесь одна.

Очень трудно с такими недоносками как ты общаться. Что требуют от людей оптимизма, никак не способствую этому. Только в очередной раз *** написать- вот твой удел. Оптимистичная ***

Гость
#39
Гость

Ого... Да тут клиника. Автор, надо меняться, очень трудно с такими депрессивными людьми общаться, а тем более жить. Останетесь одна.

А она что сказала? «Хочу изменится»

Гость
#41
Гость

Спрашиваете, зачем Бог таких людей, как Вы, в этом мире держит? Да в назидание остальным, чтобы поостереглись так жить.. Всегда предполагала, что те, кто делает гадости другим, делают это не от хорошей жизни, а чтобы сделать другим так же больно, как больно им самим.. Психолог, ф/иг знает, тут нужен ооочень хороший психолог, просто психолог Вам не подойдет, а хороший стоит как и хороший врач, пытайтесь сами работать над собой, маленькими шажками, постепенно, старайтесь меняться..

Бога нет, образумьтесь наконец.

Козерог
#42

Хорошо , что ты это осознаешь

Гость
#43
Гость

глубоко излагать мысли вы можете и главное,осознаёте,что пишете здесь,вам просто лень меняться..значит все устраивает осознанно...глупо..

Ты знаешь что очень сложно принять все свои стороны сказать да ! Да я такая ужасная !да я это принимаю да ! Я такой человек ! Ты сам то можешь сказать да я такой-то ?! Не каждый это может признать то что ты такой а не ставить себе защиту что ты просто нагнитаешь ? Не все на такое способны !!!!

Гость
#44
Гость

Ты знаешь что очень сложно принять все свои стороны сказать да ! Да я такая ужасная !да я это принимаю да ! Я такой человек ! Ты сам то можешь сказать да я такой-то ?! Не каждый это может признать то что ты такой а не ставить себе защиту что ты просто нагнитаешь ? Не все на такое способны !!!!

Таким лучше самовыпилиться. Нечего землю топтать шизофреникам агрессивным.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: